Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможно ли написание диплома на иностранном языке?

Написание таких работ возможно. Вы можете оформить заказ на выполнение перевода дипломной работы, а также любых других текстов на иностранный язык.

Агентство безупречной репутации предлагает:

Полный комплекс операций с недвижимостью.
Аренда, сдача квартир, купля-продажа, ипотека, срочный выкуп.
Подбор оптимальных вариантов с выездом специалиста. Вся загородная недвижимость от Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам, указанным на сайте.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Определение обязательств, их виды и классификация

Код работы:  2230
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет и аудит расчетов с персоналом организации по прочим операциям на материалах ЗАО
Предмет:  Бухучет
Основные понятия:  Материалы, операции на материалах, организация, персонал организации, расчеты с персоналом, особенности бухгалтерского учета и аудита
Количество страниц:  33
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.1. Определение обязательств, их виды и классификация

Финансовые обязательства предприятия - обязательные платежи предприятия, обусловленные его финансовыми и договорными отношениями. Финансовые обязательства предприятия возникают в регламентированных отношениях с бюджетами, внебюджетными (социальными, специализированными, общественными) фондами, банками и другими кредитными учреждениями, контрагентами по хозяйственным связям, вышестоящими организациями, персоналом предприятия.
Обязательства перед бюджетами включают платежи налогов на прибыль, имущество, добавленную стоимость и др. Финансовые обязательства предприятия перед внебюджетными фондами означают внесение единого социального налога (взноса) и других платежей. Финансовые обязательства предприятия перед банками и другими кредитными организациями состоят в возврате полученных кредитов и процентов за пользование ими, а также в оплате банковских услуг. Финансовые обязательства предприятия перед контрагентами по хозяйственным связям включают расчеты и платежи за поставленное сырье, материалы, полуфабрикаты, комплектующие изделия, топливо и энергию, за выполненные работы и услуги при соблюдении условий соответствующих договоров. Обязательства перед вышестоящими организациями связаны с перечислением им средств для создания централизованных фондов и резервов. Финансовые обязательства предприятия перед персоналом предприятия включают осуществление оплаты труда в соответствии с труд, законодательством и условиями оплаты труда на предприятии.
Нарушения финансовых обязательств предприятия по объему или сроку выполнения влекут наступление ответственности в виде уплаты штрафов, пени и неустоек в пользу потерпевшей стороны.
Финансовые обязательства являются частью финансовых отношений, связанных с движением денежных средств и основаны на передаче предприятиям финансовых ресурсов для осуществления финансово-хозяйственной деятельности.
Выделяют внешние и внутренние финансовые обязательства.
Внешние финансовые обязательства у предприятий возникают перед:
- государством в лице бюджетов и внебюджетных фондов в форме выплаты налогов, сборов и других обязательных платежей;
- партнерами по хозяйственной деятельности в лице поставщиков, подрядчиков, банков, страховых компаний, в части выполнения финансовых аспектов заключенных договоров;
Внутренние финансовые обязательства у предприятий возникают перед:
- собственниками, в части выплаты им из чистой прибыли предпринимательского дохода или дивидендов за расчетный период;
- филиалами и дочерними фирмами, в части платежей, установленных условиями заключенных с ними соглашений или разовыми распоряжениями руководства;
- наемным персоналом, в части выплаты заработной платы в размерах и сроки, установленных условиях индивидуальных трудовых контрактов или коллективного трудового договора (соглашения) .
Формами реализации финансовых обязательств являются:
- перечисление денежных средств с расчетного счета предприятия при наличии их на счете, а при отсутствии в очередности, предусмотренной ГК;
- добровольная передача кредитору части имущества в счет погашения задолженности;
- безвозмездная отгрузка продукции или оказание услуг;
- реализация финансовых обязательств в соответствии с законом "О несостоятельности (банкротстве)" в случае финансовой несостоятельности предприятия .
Способность предприятия в полном объеме и в установленный срок отвечать по своим обязательствам называется платежеспособностью.
Наиболее полно определение обязательств дано в Концепции бухгалтерского учета в рыночной экономике России. В соответствии с данным документом обязательство - это существующая на отчетную дату задолженность организации, которая является следствием свершившихся проектов ее хозяйственной деятельности и расчеты по которой должны привести к оттоку активов. Обязательство может возникнуть в силу действия договора или правовой нормы, а также обычаев делового оборота.
Погашение обязательств предполагает обычно отток соответствующих активов в виде выплаты денежных средств или передачи других активов (оказания услуг).
Погашение обязательств может происходить также в форме замены обязательств одного вида другим, преобразования обязательств в капитал, снятия требований со стороны кредитора.
Обязательства организации классифицируют по различным признакам: субъектам, видам, срочности погашения и т.д.
В классификации по субъектам следует различать обязательства перед собственником организации и обязательства перед третьими лицами.
Обязательства перед собственником бывают двух видов:
возникающие при первоначальных и последующих взносах собственников в уставный (складочный) капитал (фонд). Эти обязательства учитываются на счете 80 "Уставный капитал" и по этой же статье отражаются в балансе;
возникающие в процессе деятельности организации.
Обязательства перед третьими лицами - это задолженности по кредитам и займам, различным видам кредиторской задолженности (поставщикам и подрядчикам, перед дочерними и зависимыми обществами, перед персоналом организации и т.п.) и прочие обязательства. В совокупности обязательства перед третьими лицами образуют понятие "заемный капитал". Отражаются эти обязательства в разделах IV и V баланса.
Деление обязательств на собственный и заемный капитал имеет важное практическое значение с точки зрения срочности погашения этих обязательств. Обязательства, составляющие собственный капитал, не подлежат погашению за время деятельности организации, в то время как обязательства заемного капитала должны быть погашены в соответствующие сроки.
В зависимости от срочности погашения обязательства перед третьими лицами делят на долгосрочные (срок погашения по ним превышает 12 месяцев) и краткосрочные (срок погашения составляет менее 12 месяцев).
Оценка обязательств. Различают точные и оцениваемые обязательства: по точным обязательствам сумма их погашения заранее известна - задолженность по кредитам банка, по акцептованным счетам поставщиков и т.п.; по оцениваемым обязательствам сумма их погашения заранее неизвестна - она определяется с учетом реально сложившихся условий.



Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.