Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Евроремонт квартир "под ключ".

Все виды ремонта квартир любой сложности: демонтажные работы, перепланировка, электрика, сантехника, вентиляция, плиточные работы и многое другое. Выполняют высококвалифицированные дипломированные специалисты в самые сжатые сроки. Бесплатный выезд сметчика. Помощь в подборе строительного материала. Поэтапная оплата. Еженедельный отчет о выполненной работе. Подробности можно уточнить у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Аудит расчетов с персоналом по прочим операциям

Код работы:  2230
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет и аудит расчетов с персоналом организации по прочим операциям на материалах ЗАО
Предмет:  Бухучет
Основные понятия:  Материалы, операции на материалах, организация, персонал организации, расчеты с персоналом, особенности бухгалтерского учета и аудита
Количество страниц:  33
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.3 Аудит расчетов с персоналом по прочим операциям

В ходе аудиторской проверки операций по расчетам с персоналом по прочим операциям аудитор обязан изучить и оценить те средства контроля, на основе которых он собирается определить суть, масштаб и временные затраты предполагаемых аудиторских процедур.
Масштаб и особенности системы внутреннего контроля, а также степень их формализации должны соответствовать размерам предприятия и особенностям его деятельности.
В том случае, если аудитор убеждается, что он может опереться на имеющиеся средства контроля, он получает возможность проводить аудиторские процедуры менее детально и более выборочно, а также может внести изменения в суть применяемых аудиторских процедур и в предполагаемые затраты времени на их осуществление. Иными словами, он может не производить сплошной проверки операций по 73 счету за период, а ограничиться выборочной проверкой документов за ряд дней.
При оценке эффективности надежности системы внутреннего контроля в целом аудитором используется не менее трех следующих градаций:
а) высокая;
б) средняя;
в) низкая.
Аудиторы самостоятельно разрабатывают методики и порядок изучения и оценки системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля, а также планируют процедуры аудиторской проверки в зависимости от результатов такого изучения и оценки. Снижение объема и детальности отдельных процедур, произведенное в результате изучения особенности средств контроля предприятия, должно быть аргументировано.
Поскольку мнение аудитора об организации системы бухгалтерского учета и эффективности системы внутреннего контроля является основанием для планирования степени детальности и выборочности проведения аудиторских процедур, то соответственно отсутствие документирования или ненадлежащее документирование особенностей системы бухгалтерского учета проверяемого предприятия, а также результатов изучения и оценки системы внутреннего контроля этого предприятия может служить в случае предъявления претензий к аудитору доказательством низкого качества оказываемых им услуг.
По предприятию ЗАО «1-я НЛ» отсутствуют структуры, выполняющие функцию внутреннего контроля. Однако, так как данное предприятие не относится к предприятиям промышленности, такое положение вещей является естественным. Аудитору будет необходимо не ограничиваться выборочной проверкой документации по счету расчетов с персоналом по прочим операциям, а произвести сплошную проверку всех принятых к учету документов.
Знакомство с системой бухгалтерского учета ЗАО «1-я НЛ» включает в себя изучение, анализ и оценку сведений о следующих сторонах хозяйственной деятельности:
а) учетная политика и основные принципы ведения бухгалтерского учета;
б) организационная структура подразделения, ответственного за ведение бухгалтерского учета и подготовку бухгалтерской отчетности;
в) распределение обязанностей и полномочий между работниками, принимающими участие в ведении учета и подготовки отчетности;
г) организация подготовки, оборота и хранения документов, отражающих хозяйственные операции;
д) порядок отражения хозяйственных операций в регистрах бухгалтерского учета, формы и методы обобщения данных таких регистров;
е) порядок подготовки периодической бухгалтерской отчетности на основе данных бухгалтерского учета;
ж) роль и место средств вычислительной техники в ведении учета и подготовки отчетности;
з) критические области учета, где риск возникновения ошибок или искажений бухгалтерской отчетности особенно высок;
и) средства контроля, предусмотренные в отдельных областях системы учета.
В штате ЗАО «1-я НЛ» числятся 2 бухгалтерских работника: главный бухгалтер и бухгалтер - кассир. Обязанности по ведению и учету операций по счету 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям» осуществляет главный бухгалтер. Хранение документации осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства. Учетные работы на предприятии не механизированы, осуществляются вручную.
Следует иметь в виду, что система бухгалтерского учета предприятия может считаться эффективной, если в ходе фиксации хозяйственных операций выполняются следующие требования:
а) операции в учете правильно отражают временной период их осуществления;
б) операции в учете зафиксированы в правильных суммах;
в) операции правильно и в соответствии с действующими нормативными положениями и учетной политикой отражены на счетах бухгалтерского учета;
в) зафиксированы детали операций, имеющие существенное значение для учета и отчетности;
д) ограничена возможность появления злоупотреблений.
Эти требования на предприятии в основном соблюдены.
Аудитор в ходе проверки должен принимать во внимание, что система внутреннего контроля предприятия должна включать в себя:
а) надлежащую систему бухгалтерского учета;
б) контрольную среду;
в) отдельные средства контроля.
Контрольная среда, под которой понимаются осведомленность и практические действия руководства предприятия, направленные на установление и поддержание системы внутреннего контроля, включает в себя:
а) стиль и основные принципы управления предприятием;
б) организационную структуру;
в) распределение ответственности и полномочий;
г) осуществляемую кадровую политику;
д) порядок подготовки бухгалтерской отчетности для внешних пользователей;
е) порядок осуществления внутреннего управленческого учета и подготовки отчетности для внутренних целей;
ж) соответствие хозяйственной деятельности предприятия в целом требованиям действующего законодательства.
Руководство несет ответственность за разработку и фактическое воплощение системы внутреннего контроля. От него зависит, чтобы система внутреннего контроля отвечала размерам и специфике деятельности предприятия, функционировала регулярно и эффективно.
Эффективная организационная структура предприятия предполагает оправданное разделение ответственности и полномочий сотрудников. Она должна препятствовать попыткам отдельных лиц нарушать требования контроля и обеспечивать разделение несовместимых функций. Функции данного сотрудника являются несовместимыми, если их сосредоточение у одного лица может способствовать совершению случайных или умышленных ошибок и нарушений и затруднять их обнаружение Обычно подлежат распределению между различными лицами такие функции, как:
а) непосредственный доступ к активам экономического субъекта;
б) разрешение на осуществление операций с активами;
в) непосредственное осуществление хозяйственных операций;
г) отражение хозяйственных операций в бухгалтерском учете.
Эти требования на предприятии не соблюдаются, так как контрольную функцию осуществляет практически один главный бухгалтер. Он же во многом осуществляет непосредственное ведение и учет хозяйственных операций по счетам бухгалтерского учета.
Процедура первичной оценки надежности системы внутреннего контроля осуществляется на основе методики и приемов, которые аудиторские организации разрабатывают самостоятельно, но с учетом требований правила (стандарта) аудиторской деятельности.
В ходе процедуры первичной оценки надежности системы внутреннего контроля аудитор обязан принимать во внимание, что:
а) следует проверять на предмет надежности средств контроля бухгалтерскую и хозяйственную документацию экономического субъекта всего отчетного периода, а не только избранных периодов времени;
б) при проверке необходимо уделить большее внимание тем периодам, деятельность в которых имела особенности или различия по сравнению с деятельностью, типичной для всего периода в целом;
в) оценка надежности всей системы внутреннего контроля и отдельных средств контроля как «низкой» не исключает возможности оценки надежности других отдельных средств контроля как «средней» или «высокой».
По итогам процедуры первичной оценки надежности аудитор может оценить надежность всей системы внутреннего контроля и отдельных средств контроля как «среднюю» или как «высокую». В этом случае аудиторские процедуры планируются исходя из этого предположения.
Все этапы оценки системы внутреннего контроля должны надлежащим образом документироваться с указанием аргументов, которыми руководствовался аудитор, давая соответствующую оценку надежности всей системе или отдельным средствам контроля или принимая решение, оказывающее влияние на планирование аудиторских процедур.
Оценку системы внутреннего контроля предприятия ЗАО «1-я НЛ» следует отнести к «низкой». Это необходимо учитывать при применении методов и приемов аудита данного предприятия.
После проведения аудита пишется отчет аудитора и аудиторское заключение.




Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.