Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите бесплатно скачать диплом или образец готовой дипломной работы?

Заходите на страницу "Примеры работ" на нашем сайте. Здесь Вы сможете оценить качество дипломов MBA и дипломных работ, выполняемых нашими специалистами.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Анализ мотивации различных категорий работающих

Код работы:  2269
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Повышение производительности за счет мотивации труда работающих
Предмет:  Экономика и управление на предприятии
Основные понятия:  Труд работающих, мотивация труда, производительность труда, пути повышения производительности
Количество страниц:  115
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.4 Анализ мотивации различных категорий работающих

В соответствии с коллективным договором (Приложение 2) оплата труда работников производится в соответствии с действующим законодательством о труде и Положением «О порядке формирования и расходования Фонда оплаты труда», Положением о премировании работников ОАО «УТТ» (Приложение к коллективному договору №4, №5.)
5.1.    Оплата труда руководителей, специалистов, служащих, рабочих производится по повременно премиальной, сдельно-премиальной системе оплаты труда. Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.
5.2.    Оплата труда руководителей, специалистов, служащих производится на основании утвержденного Генеральным директором штатного расписания.
5.3.    Оплата труда работников ОАО производится на основании месячных окладов, часовых тарифных ставок, норм и нормативов трудовых затрат и отработанного в отчетном периоде времени. Месячный оклад, тарифная ставка работника определяется исходя из минимальной тарифной ставки, установленной приказом ОАО, в соответствии с тарифным коэффициентом, установленным для каждой профессии, должности.
5.4.    Установленная Положением по оплате минимальная месячная тарифная ставка представляет собой минимальный гарантированный уровень оплаты труда, работающим в обществе, при соблюдении ими установленной на предприятии продолжительности рабочего времени, установленных трудовых обязанностей или норм труда. В минимальный размер заработной платы не включаются доплаты, надбавки, премии и другие поощрительные выплаты, а также выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях, иные компенсационные и социальные выплаты. Пересмотр минимальной тарифной ставки производится Генеральным директором ОАО, учитывая финансовое состояние ОАО, уровень заработной платы на предприятиях города и темпов инфляции. Минимальная месячная заработная плата работника ОАО  не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
5.5.    Тарификация работ осуществляется с применением единых типовых, унифицированных, местных норм и нормативов выработки, времени, обслуживания, численности и иных нормативных материалов. В ОАО сохраняет действие Единый тарифно-квалификационный справочник профессий и должностей, утвержденный постановлением Госстандарта России. Наименование должностей и профессий указывается в соответствии с Общероссийским классификатором. Присвоение тарифных разрядов рабочим, квалификационных категорий специалистам и служащим производится Генеральным директором.
5.6.    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производится:
•    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
•    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность;
•    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику в результате счетных ошибок, а так же сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое;
•    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется в связи с ликвидацией предприятия, в связи с сокращением численности или штата работников, по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, в связи со сменой собственника, в связи с призывом в армию, в связи со смертью работника, в иных случаях, предусмотренных ТК РФ.
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%, а в случаях предусмотренных федеральными законами 50% заработной платы, причитающейся работнику. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб, в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, размер удержаний  не может превышать 70%.
5.7.    Время простоя по вине работника оплате не подлежит. Если простой произошел по вине работодателя и работник своевременно предупредил администрацию в письменной форме о начале простоя, время простоя оплачивается из расчета двух третей средней заработной платы, оклада. Если простой произошел по причинам, не зависящим от работника и работодателя, и работник своевременно предупредил администрацию в письменной форме о начале простоя, время простоя оплачивается из расчета двух третей тарифной ставки, оклада.
5.8.    При невыполнении норм труда (должностных обязанностей) по вине работодателя оплата труда производится за выполненную работу или фактически отработанное время, но не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной за тот же период времени или за выполненную работу.
       При невыполнении норм труда (должностных обязанностей) по причинам, не зависящим от работодателя и работника, месячная заработная плата (без начисления надбавок и доплат) в этом случае не может быть ниже двух третей установленной тарифной ставки, оклада. В случае невыполнения норм труда по вине работника, оплата его труда производится за выполненную работу.
         Доплаты и надбавки:
5.10.    Работникам устанавливаются следующие доплаты и надбавки за счет и в пределах фонда оплаты труда:
а) Работа в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается в двойном размере:
•    Сдельщикам по двойным сдельным расценкам;
•    Работникам труд, которых оплачивается по часовым и дневным ставкам, в размере двойной часовой и дневной ставки;
•    Работникам, получающим месячный оклад, в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничные дни производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой тарифной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы;
По желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха в этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
б) Доплата за работу в ночное время.
Ночным считается время с 22-00 до 6-00 часов. Доплата производится в размере 40% установленной часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.
в) Работа в сверхурочное время оплачивается за первые два часа работы в полуторном размере, за последующие часы в двойном размере.
При суммированном учете рабочего времени в полуторном размере оплачивается то количество сверхурочных, которое не превышает в среднем 2-х часов за каждый рабочий день в данном учетном периоде по календарю шестидневной рабочей недели.
Остальные часы сверхурочного времени оплачиваются в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени отработанного сверхурочно.
Работа сверх нормы часов, но в соответствии с графиком сменности, не считается сверхурочной. Такая переработка компенсируется предоставлением дополнительных дней отдыха.
г) Доплата за работу с тяжелыми и вредными условиями труда.
За условия труда на рабочих местах, где выполняются работы в соответствии с Перечнем тяжелых работ, работ с вредными и опасными и иными условиями труда, определенным Правительством РФ устанавливаются доплаты в размерах 4, 8, 12 % тарифной ставки, оклада. Конкретный размер доплат устанавливается по результатам аттестации рабочих мест, либо методом экспресс оценки.
д) Районный коэффициент  устанавливается в порядке, предусмотренном  действующим законодательством РФ, в размере: 70% (действующий на территории ХМАО-Югра); 80% (действующий на территории ЯНАО) к заработной плате работников. Районный коэффициент начисляется ежемесячно на фактический заработок работника, за исключением северных процентных надбавок, единовременных поощрительных выплат, не предусмотренных данным положением и всех видов выплат по среднему заработку.
е) Надбавка к заработной плате в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях выплачивается, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, за стаж работы. Надбавка начисляется на фактический месячный заработок, в который не включается районный коэффициент, единовременные выплаты, не предусмотренные данным положением и всех видов выплат по среднему заработку.
ж) Работникам, работающим по ненормированному режиму рабочего дня, производится доплата в размере 25% основной тарифной ставки (оклада)
З) Работникам, для которых установлен рабочий день разделенный на части, с обеденным перерывом не менее 2 часов  устанавливается доплата в размере 30% тарифной ставки (оклада).
и) За работу с повышенной интенсивностью труда, рабочим может устанавливаться доплата в размере 20%, а в отдельных случаях 30% тарифной ставки (оклада). Решение об установлении этой доплаты применяется на основании решения технического совета предприятия.
к) Руководителям специалистам и служащим могут устанавливаться надбавки за выполнение особо важных работ и за высокие достижения в труде в размере до 50 % должностного оклада.
л) Работникам, выполняющим наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу, устанавливаются доплаты в размере до 50%: - за совмещение профессий (при выполнении работ по различным профессиям, должностям).
м) Кроме того, устанавливаются доплаты за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников: рабочим до 50% тарифной ставки (оклада). Эти доплаты не устанавливаются при наличии вакантных должностей, по ступенчатому типу, а так же руководителям цехов, отделов, участков, служб.
н) Работникам, работающим на должностях, дефицитных на региональном рынке труда, может начисляться надбавка («рыночный коэффициент») до 30 % к тарифу (окладу) в соответствии с Положением о порядке формирования и расходования фонда оплаты труда в ОАО «УТТ» (приложение № 4)
5.11.    Обязательными условиями установления отдельных доплат  являются:
•    производственная целесообразность возложения обязанностей по совмещению профессий, расширению зоны обслуживания или выполнению обязанностей временно отсутствующего работника;
•    наличие документа, если необходимо, о праве работать по совмещаемой профессии;
•    согласие работника.
5.12.    Решение об установлении или отмене надбавки принимает руководитель предприятия, с обязательным оформлением приказа.
5.13.    Заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. Срок выдачи заработной платы определяется «10» и «25» числами месяца. Оплата производится безналичными средствами на лицевые счета работников, денежными средствами через кассу предприятия, либо другими способами, не противоречащими законодательству РФ.
5.14.    По результатам производственно-хозяйственной деятельности Работникам общества производятся премиальные выплаты  в соответствии с Положением о премировании (Приложение № 5)
5.15.    Изменение установленной системы оплаты труда, тарифных ставок и должностных окладов, уменьшение материального стимулирования работников, а так же других, различного вида выплат, Работодатель вправе производить по результатам хозяйственной деятельности, в порядке, предусмотренном действующим трудовым законодательством РФ.
5.16.    Работодатель извещает работников Общества об изменении существенных условий оплаты труда не менее чем за два месяца.











Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.