Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Каков процент плагиата в выполненных дипломных работах?

В работах с объемной практической частью процент плагиата минимальный, так как заказы выполняются индивидуально по конкретному предприятию. В дипломах, носящих теоретический характер, процент плагиата несколько выше, в связи с тем, что в текстах работ используется учебная литература, цитаты, нормативные акты, которые можно найти в сети интернет. При заказе дипломных работ, Вы можете указать допустимый % плагиата, установленный Вашим ВУЗом. Исходя из этого, наши специалисты будут подбирать специализированную литературу и практический материал, для того чтобы дипломная работа соответствовала Вашим требованиям.

Перевод текстов с/на иностранные языки по самым низким ценам.

Только в нашей Компании Вы можете воспользоваться услугами перевода с русского языка на иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и др.) и обратно по самым низким ценам. Сравните наши цены (от 240 рублей за страницу) и цены конкурентов. Наша Компания оказывает услуги перевода без посредников (работы выполняют только штатные дипломированные переводчики). Оцените соотношение цены и качества переводов! Подробности можно уточнить в службе приема и оформления заказов на переводы текстов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Правовые основы разрешительного порядка перемещения товаров через там границу РФ

Код работы:  70-2281
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Разрешительный порядок при перемещении товаров через таможенную границу РФ
Предмет:  Таможенное право
Основные понятия:  Таможенная граница России, товары, перемещение товаров через границу, порядок перемещения товаров, особенности разрешительного порядка при перемещении товара
Количество страниц:  73
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.1. Правовые основы разрешительного порядка перемещения товаров через там границу РФ

Таможенное регулирование в целом и правовое регулирование разре-шительного порядка перемещения товаров через границу в частности, представляет собой действие правовой нормы, направленное на «установление правового порядка и условий перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, взимания таможенных платежей, осуществления таможенных процедур и других средств проведения таможенной политики в жизнь» . Такое право должно быть обеспечено надлежащим механизмом, осуществляемым государством в лице таможенных органов.
ТК РФ определяет товар, как любое перемещаемое через
таможенную границу движимое имущество, а также перемещаемые через таможенную границу отнесенные к недвижимым вещам транспортные средства. Предмет внешнеторговой сделки с момента ее заключения становится предметом отношений, регулируемых нормами гражданского права , и лишь с пересечением таможенной границы - предметом таможенного правоотношения.
Один из концептуальных подходов, положенных в основу разработки ныне действующего ТК РФ, состоял в максимальном сокращении возможности подзаконного нормотворчества в сфере регулирования таможенных отношений, поэтому основные нормы, касающиеся разрешительного порядка при перемещении товаров через таможенную границу РФ, заключаются а ТК РФ и федеральных законах.
Право на перемещение товаров и транспортных средств в целом и в Разрешительном порядке в частности через таможенную границу соответст-вует нормам Конституции РФ , закрепившим за каждым право свободно выезжать за пределы России и беспрепятственно возвращаться в Россию (ст.27), а также право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (ст.34). Кроме того, упомянутое право тесно связано с рядом общепризнанных норм международного права: ст.13 и 17 Всеобщей декларации прав человека ; ст.12 Международного пакта о гражданских и политических правах  и др. Обеспечение этого права приобретает особое значение для развития международных гуманитарных контактов. Поэтому государства, подписавшие 1 августа 1975 году в Хельсинки Заключительный акт Совещания по безопасности и со-трудничеству в Европе, большое внимание уделили «технической стороне» (в том числе упрощению таможенных процедур) осуществления гуманитар-ных контактов и регулярных встреч на основе семейных связей, поездок по личным или профессиональным причинам, молодежных встреч, туристиче-ских поездок на индивидуальной или коллективной основе .
В федеральных законах содержатся отдельные положения о регулировании разрешительного порядка перемещения товаров. Так, В соответствии с подпунктами 2 и 4 статьи 24 Федерального закона Российской Федерации от 08.12.2003 № 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности»  лицензирование в сфере внешней торговли товарами устанавливается в отношении отдельных видов товаров, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на безопасность государства, жизнь или здоровье граждан, имущество физических и юридических лиц, государственное или муниципальное имущество, окружающую среду, жизнь или здоровье животных и растений, а также в целях выполнения Российской Федерацией международных обязательств. Согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 13 указанного закона Правительство Российской Федерации устанавливает разрешительный порядок экспорта и (или) импорта отдельных видов товаров, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на безопасность государства, жизнь или здоровье граждан, имущество физических и юридических лиц, государст-венное или муниципальное имущество, окружающую среду, жизнь или здоровье животных и растений, а также определяет перечень отдельных видов товаров, в отношении которых применяется такой порядок.
Ряд положений международных нормативно-правовых актов также оказывает влияние на правовое регулирование разрешительного порядка перемещения товаров через таможенную границу РФ. Так, Так, Декларация ООН о приверженности делу борьбы с ВИЧ/СПИДом, принятая 27 июня 2001 г. , признает, что необходимо обеспечить более широкий доступ к вакцинам, бактерицидным средствам, лекарствам, включая антиретровирусную терапию (п. 23). Отсутствие недорогостоящих фармацевтических средств и структур снабжения рассматривается как препятствие эффективному реагированию на ВИЧ/СПИД во многих странах. Пунктом 103 Декларации предусмотрена возможность создания систем для добровольного мониторинга цен на лекарственные препараты в мире и представления докладов в этой связи. Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов были приняты Генеральной ассамблеей ООН 20 декабря 1993 г. (Резолюция 48/96) . В них указывается (п. 6), что государствам следует обеспечить получение инвалидами лекарственных препаратов, которые могут им потребоваться для поддержания или повышения уровня их жизнедеятельности. В рекомендациях 16 и 18 Венского международного плана действий по проблемам старения, разработанных ООН 5 - 6 августа 1982 г. , указывается, что первоочередное внимание следует уделять мерам по предупреждению тех несчастных случаев, которые являются результатом поддающихся лечению заболеваний и неправильного употребления лекарств. Правительства должны облегчить для престарелых доступность лекарств, необходимых для продолжения их деятельности и для их самостоятельности. Таким образом, при отсутствии внутристрановых поставщиков указанных видов лекарственных средств государство обязано обеспечить льготные условия для их импорта.
Также необходимо отметить, что ряд положений регулируются подза-конными актами. Так, согласно Письму ФТС России от 19 января 2007 г. № 01-06/1568 «О декларировании соответствия лекарственных средств» регулируется порядок декларирования лекарственных средств.
Следовательно, можно сказать, что правовое регулирование разрешительного порядка при перемещении товаров через таможенную границу РФ имеет широкий перечень источников. Поэтому при рассмотрении условий такого перемещения товаров необходимо охватывать все многообразие содержащихся в них правовых норм.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.