Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Компьютерный сервис. Все виды услуг.

Профессиональное решение любой проблемы. Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков. Установка любых программ. Антивирусная защита. Настройка интернет. Качественно и оперативно. Подробности можно уточнить в службе приема заказов по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Факторы, стимулирующие развитие лизинга

Код работы:  2310
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Проблемы и перспективы развития Лизинга в экономике Российской Федерации
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Экономика РФ, лизинг, развитие лизинга
Количество страниц:  120
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Факторы, стимулирующие развитие лизинга

Стимулирование и поддержку лизинговой деятельности необходимо проводить в первую очередь на государственном уровне посредством комплекса мер по созданию благоприятного экономического климата для развития инвестиционной деятельности.
Для хозяйствования в условиях сегодняшней России необходимость и роль развития внутреннего лизинга при активном участии в нем государства и банковских структур имеет большое стратегическое и практическое значение. Разностороннее и эффективное воздействие лизинга на экономику предопределяется тем, что он одновременно выступает в качестве:
- условия и результата развития рынка;
- фактора ускоренной инновационной деятельности;
- весомого параметра совершенствования государственной финансовой системы, особенно укрепления ее собственной валюты и повышения доверия к ней;
- мощного средства подъема производства и стимула взаимовыгодного партнерства, в том числе международного.
Важное значение имеет и то обстоятельство, что, несмотря на молодость постсоветского законодательства, у нас в стране сформировано благоприятное правовое поле для развития лизинга, полностью соответствующее международным нормам и обладающее большими возможностями для модернизации.
Существенным стимулом для развития лизинга являются также налоговые льготы, в частности, право ускоренной амортизации предмета лизинга. Имеют место и льготы при уплате таможенных налогов. Правда, в РСПП считают, что рынок лизинга в России достиг такой степени зрелости, что налоговые льготы уже не являются определяющим фактором в его развитии.
Таким определяющим обстоятельством, по мнению А. Мурычева, выступает высокий спрос на лизинг со стороны малого и среднего бизнеса. Этот спрос обусловлен общим дефицитом действующих в России инструментов финансирования малого бизнеса, а также высоким уровнем износа фондов в экономике (до 80% в зависимости от отрасли).
Важным фактором растущего интереса к лизингу является продолжительный период макроэкономической и бюджетной стабильности после кризиса 1998 г. и до настоящего момента. В условиях такой стабильности инвестиционные проекты становятся более предсказуемыми, а заемщики и инвесторы - более склонными к осуществлению инвестиций.
В то же время остается ряд проблем, затрудняющих развитие лизинга, снижающих его доступность для широкого круга российских предприятий.
В частности, некоторые трудности связаны с организацией финансирования лизинговых компаний. Эти вопросы приобрели особую актуальность с конца прошлого года в контексте глобального финансового кризиса, в результате которого ряд лизинговых компаний, особенно небольших, испытали затруднения с финансированием своих операций.
По данным А. Мурычева, традиционным источником финансирования лизинговых операций пока еще остается кредит российских банков (62%). Вместе с тем все более значительную роль начинают играть альтернативные источники финансирования. Прежде всего, это кредиты зарубежных банков, выпускаемые на внутреннем рынке облигации, векселя, а в последнее время также секьюритизация активов на зарубежном рынке.
Дальнейшее повышение роли альтернативных источников финансирования, о которых идет речь, может привести к снижению роли российских банков как посредников по предоставлению финансирования лизинговым компаниям и выравниванию условий финансирования по кредиту и лизингу.
Касаясь сотрудничества лизинговых компаний и банков, А. Мурычев выделил еще одну важную тенденцию. В настоящее время 46% финансирования привлекается от российских банков, не являющихся материнскими для лизинговых компаний, и лишь 16% - от акционеров. Еще лет пять назад ситуация была прямо противоположной: основная доля кредитов привлекалась лизинговыми компаниями от материнских банков.
Анализ мирового опыта показывает, что лизинговые операции в последние годы стали существенным фактором стабилизации и развития экономики во многих странах. Темпы роста объема лизинга в них значительно превышают темпы прироста частных капиталовложений в производство машин и оборудования. Лизинг широко используется при сбыте продукции как на внутренних, так и на внешних рынках.
В практике западных стран арендные операции с производственными активами обычно подразделяются на три вида: рентинг или прокат - краткосрочная аренда на период до года (может составлять иногда несколько дней или даже часов); хайринг - среднесрочная аренда - от одного года до трех лет и лизинг - аренда - от трех лет и более, иногда на 20 - 30 лет.
Как правило, лизинговое соглашение заключается на один имущественный объект, на одну единицу оборудования или транспортного средства, и срок его действия совпадает или близок к нормативному сроку жизни предмета аренды. Если предметом аренды становятся несколько единиц однородного оборудования, транспортных средств или предполагается возможность замещения предмета аренды производителем на более новые или более эффективные образцы, то может заключаться соглашение о так называемом "генеральном лизинге" (как рамочное соглашение на длительный период, возможно даже превышающий срок жизни отдельного предмета лизинга).
Для случаев аренды особо дорогого оборудования (авиалайнеры, танкеры, буровое оборудование, комплектные производственные линии и т.д.), когда требуется привлечение нескольких источников финансирования, могут заключаться соглашения о так называемом "групповом" или "консолидированном лизинге". По таким соглашениям лизинговая компания выступает организатором синдицированного финансирования, в котором принимают участие несколько банков, иногда из разных стран.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.