Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Готовые дипломные работы.

Хотите сэкономить время и средства? Помимо заказа индивидуальной работы, в нашей Компании Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 50-70%. Работы уже прошли защиту в прошлом году и подлежат дальнейшей реализации. Если у Вас подошли сроки сдачи диплома и до защиты осталось 1-2 дня, то это предложение будет для Вас наиболее интересным. Тематику готовых дипломных работ Вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Общая характеристика малого бизнеса в муниципальном образовании на примере ЗАТО «Восход»

Код работы:  2311
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Малый бизнес: проблемы и перспективы развития в муниципальном образовании на примере
Предмет:  Государственное и муниципальное управление
Основные понятия:  Понятие малого бизнеса, муниципальное образование, развитие в муниципальном образовании, особенности малого бизнеса
Количество страниц:  50
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Общая характеристика малого бизнеса в муниципальном образовании на примере ЗАТО «Восход»

Характеризуя ЗАТО «Восход» в целом, следует отметить, что история образования посёлка берёт своё начало с 1961 года, когда полковник Соловьёв Л.И. в интересах Министерства обороны приступил к строительству объекта-радиоцентра и созданию военного городка. В соответствии с Федеральным законом № 131 от 6.10.2003 года « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Московской области № 205 от 29.12.2003 года муниципальному образованию посёлок Восход присвоен статус городского округа.
При благоприятных условиях предпринимательство сможет активно и эффективно способствовать либерально-демократическому преобразованию экономики, формированию в России современного открытого общества. Рос-сийская Федерация в настоящее время обладает достаточным количеством капиталов для развития малого, среднего и крупного бизнеса .
В научных исследованиях современная государственная политика в России по отношению к предпринимательству рассматривается обычно на федеральном уровне в критическом ключе, ее влияние на развитие предпринимательства  (бизнеса) в основном описывается в негативных тонах и терминах , но более позитивно отношение к этой проблеме проявляется на уровне региона и местного самоуправления . К настоящему времени в России акцент развития предпринимательства сместился, как полагают специалисты, с федерального на региональный, а затем на местный уровень. Широкому же развитию бизнеса в нашей стране пока еще мешают сохраняющиеся бюрократические препоны, недостаточная поддержка государственной властью, ненадежность правовой защиты частной собственности и свободы экономической деятельности, сложность получения и использования кредитов в условиях высокой инфляции и, в меньшей степени, настороженное отношение к предпринимателям со стороны массовых слоев населения.
Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (далее – ФЗ № 131) разграничил полномочия по поддержке малого предпринимательства между различными типами муниципальных образований. Так, в соответствии со ст. 14 указанного закона к вопросам местного значения поселения относится содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого предпринимательства, а к вопросам местного значения городского округа в соответствии со ст. 16 относится содействие развитию малого предпринимательства. При этом среди вопросов местного значения муниципальных районов нет прямого указания на развитие и поддержку малого предпринимательства.
«Органы местного самоуправления вправе самостоятельно создавать условия для развития малого и среднего предпринимательства. Это будет выражаться в формировании и осуществлении муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей, формировании инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований и обеспечении ее деятельности» .
Кроме того, к компетенции органов местного самоуправления относится и образование координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.
Законом № 209-ФЗ на органы местного самоуправления возложена обязанность проведения анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию. Они также должны осуществлять прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территориях муниципальных образований, оказывать содействие деятельности некоммерческих организаций (в том числе и их структурных подразделений), которые выражают интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.
Формирование и осуществление муниципальных программ развития субъектов малого бизнеса с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.
В отличие от аналогичных закрепленных соответственно в п. 3 ст. 9 и п. 2 ч. 1 ст. 10 Закона № 209-ФЗ полномочий органов государственной власти России и органов государственной власти субъектов РФ по вопросам развития малого бизнеса в рассматриваемом полномочии органов местного самоуправления говорится не о разработке и реализации, а о формировании и осуществлении муниципальных программ развития субъектов малого бизнеса.
Еще одним отличием является то, что «региональные и межмуниципальные программы развития субъектов малого бизнеса разрабатываются и реализуются с учетом национальных и региональных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей, а муниципальные программы развития субъектов малого бизнеса формируются и осуществляются с национальных и местных таких особенностей» .
Понятие муниципальных программ развития субъектов малого бизнеса определено в п. 4 ст. 3 Закона № 209-ФЗ: нормативные правовые акты органов местного самоуправления, в которых определяются перечни мероприятий, направленных на достижение целей в области развития малого бизнеса, в т.ч. отдельных категорий субъектов малого бизнеса, и осуществляемых в муниципальных образованиях, с указанием объема и источников их финансирования, результативности деятельности органов местного самоуправления, ответственных за реализацию указанных мероприятий.
Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого бизнеса и эффективности применения мер по его развитию, прогноз развития малого бизнеса, но применительно к России в целом закреплено в п. 13 ст. 9 Закона № 209-ФЗ в качестве полномочия органов государственной власти России по вопросам развития малого бизнеса, а применительно к территориям субъектам РФ - в п. 9 ч. 1 ст. 10 Закона № 209-ФЗ в качестве полномочия органов государственной власти субъектов РФ по вопросам развития малого бизнеса. Разработку и утверждение прогноза социально-экономического развития муниципального района (городского округа) регламентирует статья 173 БК РФ.
Согласно ч. 4 ст. 15 Закона № 209-ФЗ деятельность органов местного самоуправления, осуществляемая при реализации муниципальных программ развития субъектов малого бизнеса и направленная на создание и обеспечение деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого бизнеса, представляет собой содержание поддержки организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого бизнеса.
Полномочие органов государственной власти субъектов РФ по во-просам развития малого бизнеса закреплено в п. 3 ч. 1 ст. 10 Закона № 209-ФЗ. Эти полномочия органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления отличает от соответствующего полномочия органов государственной власти России, закрепленного в п. 8 ст. 9 Закона № 209-ФЗ, лишь то, что в указанной норме говорится о содействии деятельности таких некоммерческих организаций, являющихся общероссийскими.
С учетом норм ст. 14 Федерального закона «Об общественных объединениях», определяющей территориальную сферу деятельности российских общественных объединений, полномочием органов местного самоуправления является содействие деятельности:
- структурных подразделений (организаций, отделений или филиалов и представительств) общероссийских некоммерческих организаций, выражаю-щих интересы субъектов малого бизнеса;
- структурных подразделений (организаций, отделений или филиалов и представительств) межрегиональных некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого бизнеса;
- структурных подразделений региональных некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого бизнеса;
- местных некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого бизнеса. Понятие таких организаций следует из нормы ч. 5 ст. 14 Федерального закона «Об общественных объединениях», согласно которой под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.
Координационным или совещательным органам в области развития малого бизнеса, создаваемым при органах публичной власти, посвящена статья 13 Закона № 209-ФЗ. Однако в ней определен порядок создания и организации деятельности только координационных или совещательных органов в области развития малого бизнеса при федеральных органах исполнительной власти, наделенных отдельными полномочиями по вопросам развития малого бизнеса в пределах их компетенции. Полномочия по порядку создания координационных или совещательных органов в области развития малого бизнеса органами местного самоуправления норма ч. 4 указанной статьи делегирует органам местного самоуправления.
В части 2 ст. 10 Закона № 209-ФЗ предусмотрено, что органы государственной власти субъектов РФ могут передавать в установленном законом порядке отдельные полномочия по развитию субъектов малого бизнеса органам местного самоуправления.

 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.