Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Основные направления оптимизации малого бизнеса в муниципальном образовании на примере ЗАТО «Восход»

Код работы:  2311
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Малый бизнес: проблемы и перспективы развития в муниципальном образовании на примере
Предмет:  Государственное и муниципальное управление
Основные понятия:  Понятие малого бизнеса, муниципальное образование, развитие в муниципальном образовании, особенности малого бизнеса
Количество страниц:  50
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Основные направления оптимизации малого бизнеса в муниципальном образовании на примере ЗАТО «Восход»

В странах Восточной Европы, где малый бизнес растет быстрыми темпами, вследствие этого и темпы роста экономики в целом, при всех трудностях трансформационного периода, достаточно высоки и устойчивы, что обеспечивает социальную стабильность и общественное согласие, основанное на растущем благосостоянии населения.
Для решения указанных проблем и предотвращения негативного влияния кризисных явлений на деятельность субъектов малого предпринимательства должны быть приняты меры, направленные на создание финансовой базы малого бизнеса и снижение издержек малого биз-неса.
Возможными мерами, направленными на снижение влияния кризисных явлений на деятельность малых предприятий, могут выступать:
1.    меры в области увеличения финансовой поддержки;
2.    меры в области имущественной поддержки;
3.    меры, направленные на стимулирование спроса на товары и услуги малых предприятий;
4.    меры в области информационной поддержки.
Необходимо принять ряд решений, направленных на увеличение финансовой поддержки малого предпринимательства.
Другой действенной мерой в области финансовой поддержки выступает создание новых и расширение действующих гарантийных фондов (фондов поручительств) -специальных некоммерческих фондов, предоставляющих поручительства и залоги за субъектов малого предпринимательства, у которых недостаточно собственного имущества для полноценного обеспечения обязательств по банковским кредитам. Формирование и использование гарантийных фондов направлено на упрощение доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным услугам наиболее надежных кредитных организаций, предъявляющих высокие требования к финансовой прозрачности заемщиков и экономической надежности финансируемых проектов. Опыт создания гарантийных фондов имеется в г. Москве, г.Санкт-Петербурге, Ленинградской, Воронежской, Свердловской областях, Республике Удмуртия, Ханты-Мансийском АО и других субъектах Российской Федерации. За счет средств федерального бюджета в 2006-2007 годах поддержано создание 23 региональных гарантийных фондов с общей капитализацией 3,3 млрд. рублей. Обеспечены гарантиями кредиты предпринимателей на сумму свыше 5 млрд. рублей. Необходимо и дальше создавать гарантийные фонды, а также создавать условия для развития действующих фондов.
Интенсивный рост малого предпринимательства может быть достигнут за счет:
- формирования в обществе благоприятной социально-психологической среды для развития малого предпринимательства, идеологии предпринимательства, способствующих росту предпринимательской инициативы, увеличению числа граждан, которые хотели бы заниматься предпринимательской деятельностью (рост числа потенциальных предпринимателей).
- ограничения проблем (барьеров), препятствующих развитию малого предпринимательства (повышение процента действующих предпринимателей от числа потенциальных предпринимателей).
Для решения поставленных задач является приоритетным реализация системы мероприятий по шести основным направлениям:
1) создание системы пропаганды предпринимательства, направленной на формирование положительного имиджа предпринимателя и  расширение круга субъектов малого предпринимательства и лиц, стремящихся заниматься предпринимательской деятельностью.
2) организация информационного обеспечения в сфере малого предпринимательства. 
3) создание системы подготовки кадров для малого предпринимательства.
4) развитие и повышение эффективности центров сопровождения пред-принимательской деятельности (организаций инфраструктуры).
5) развитие системы финансово-кредитной поддержки малого предпри-нимательства.
6) формирование, поддержка и анализ нормативно-правовой базы для обеспечения устойчивой деятельности малого предпринимательства.
Эти направления определены, исходя из понимания региональной власти подходов к развитию малого бизнеса. Однако необходимо учитывать специфику территорий, понимать, каким образом эти мероприятия будут реализованы  в муниципальных образованиях. И для этого, прежде чем приступать непосредственно к мероприятиям, необходимо осуществить большую подготовительную работу по определению  показателей, которые муниципальными образования планируют достичь в ходе работы по развитию малого бизнеса.
 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.