Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Евроремонт квартир "под ключ".

Все виды ремонта квартир любой сложности: демонтажные работы, перепланировка, электрика, сантехника, вентиляция, плиточные работы и многое другое. Выполняют высококвалифицированные дипломированные специалисты в самые сжатые сроки. Бесплатный выезд сметчика. Помощь в подборе строительного материала. Поэтапная оплата. Еженедельный отчет о выполненной работе. Подробности можно уточнить у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Меры по совершенствованию малого бизнеса в муниципальном образовании на примере ЗАТО «Восход»

Код работы:  2311
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Малый бизнес: проблемы и перспективы развития в муниципальном образовании на примере
Предмет:  Государственное и муниципальное управление
Основные понятия:  Понятие малого бизнеса, муниципальное образование, развитие в муниципальном образовании, особенности малого бизнеса
Количество страниц:  50
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Меры по совершенствованию малого бизнеса в муниципальном образовании на примере ЗАТО «Восход»

Задачей муниципального образования должна стать разработка муниципального проекта, нацеленного на увеличение числа субъектов малого предпринимательства. Данный проект должен отвечать на следующие вопросы:
1. Какое число субъектов малого предпринимательства на сегодняшний день реально осуществляет хозяйственную деятельность в территории; как они распределены по отраслям; что производится и в каких объемах данными субъектами; какое количество налогов ими уплачивается; какое количество граждан занято в малом бизнесе и т.д. То есть необходим серьезный анализ развития малого предпринимательства в муниципальном образовании с привлечением данных статистики, налоговых органов, социологических исследований, информации по развитию предпринимательства в других регионах РФ, зарубежных странах.
2. Насколько планируется увеличить число субъектов малого предпринимательства в результате реализации проекта.
3. В каких отраслях экономики будут востребованы и задействованы вновь образованные субъекты малого предпринимательства, какие бизнес-проекты муниципальная власть уже сегодня готова предложить для реализации малому бизнесу,  где непосредственно, на какой земле этот бизнес будет развиваться. Одной из важных задач является формирование банка бизнес-идей, которые власть могла бы предложить малому бизнесу.
4. Необходимо определить, кто эти люди, которые в дальнейшем станут предпринимателями, где они трудятся, проживают, каков предпринимательский потенциал территории, кого вовлекать в предпринимательство.
5. Какие конкретные мероприятия необходимо осуществить на территории данного муниципального образования в целях достижения запланированного увеличения числа субъектов малого предпринимательства, сколько это будет стоить и за счет каких источников они могут быть профинансированы.
6. Сколько будет стоить государству «создание» одного такого субъекта малого предпринимательства и в какие сроки он «вернет» государству вложенные в него средства в виде налоговых платежей за себя и своих работников.
Инициатива развития малого бизнеса идет от муниципальных образований, а не навязывается региональной властью. Проект имеет четкие показатели результативности, привязанные к конкретной территории, которые можно на каждом этапе реализации проекта отследить.
Соблюдаются основные принципы государственной поддержки малого предпринимательства: адресность, системность, комплексность и последова-тельность проводимых мероприятий.
Данный подход выстраивает такую логику: производится оценка ситуа-ции, планируется результат по развитию малого предпринимательства, определяются показатели его оценки, планируются мероприятия и, в последнюю очередь, осуществляется финансирование. К сожалению, часто мероприятия по развитию малого бизнеса формируются по принципу: сколько денег необходимо освоить, на такую сумму и будут мероприятия.
Проект сформирует муниципальный заказ для действующих и потенци-альных предпринимателей, который заключается в следующем: муниципалитет предлагает стать предпринимателем, беря на себя обязанности: обучить, помочь в поиске и разработке бизнес–проектов, профинансировать проекты, предоставить место (земельный участок, объекты недвижимости) для реализации проекта, сопровождать проект на льготных для предпринимателя условиях (по принципу работы бизнес-инкубатора), ограничить уровень административного вмешательства в бизнес и т.д., взамен требуя от предпринимателя  лишь одного: платить налоги и создавать рабочие места.
Неограниченные возможности и огромный потенциал сектора малого бизнеса делает очевидным тот факт, что малое предпринимательство в совре-менном российском обществе способно занять одно из ведущих мест в обеспечении перехода к высокоэффективной и социально ориентированной рыночной экономике. Кроме того, именно субъекты малого бизнеса в состоянии обеспечить постепенное формирование оптимальных механизмов организации производства и распределения товаров и услуг, то есть   сформировать условия устойчивого развития экономики, что отвечает по-требности роста благосостояния общества и каждого гражданина.
Основные направления развития и поддержки субъектов малого пред-принимательства муниципального образования на примере ЗАТО «Восход»  связанны с необходимостью повышения их конкурентоспособности и состоят в кадровом обеспечении, расширении сбытовых возможностей, увеличении возможностей по финансированию инвестиционной деятель-ности, ориентацией на технологические и управленческие инновации.
Основные меры по развитию малого бизнеса на примере ЗАТО «Восход»:
В направлении развития кадрового потенциала развития малого предпринимательства:
- повышение доступности программ обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в сфере малого предпринимательства.
- расширение спектра учебных программ. Внедрение учебных программ по основам предпринимательства в программы обучения школьников старших классов и студентов технических вузов. Поддержка студенческого и женского предпринимательства.
- стимулирование и поддержка внедрения субъектами малого предпри-нимательства технологических и управленческих инноваций.
- реализация мероприятий по информированию и привлечению трудовых ресурсов высокой квалификации из регионов Российской Федерации и стран СНГ.
- стимулирование привлечения квалифицированных управленческих кадров из крупного и среднего в малый бизнес.
В направлении усиления рыночных позиций субъектов малого предпринимательства:
- стимулирование и поддержка реализации продукции (работ, услуг), производимой субъектами малого предпринимательства, в регионах России и странах ближнего зарубежья;
- развитие системы электронной коммерции в сфере малого предприни-мательства;
- инициирование, стимулирование и поддержка деловой интеграции малых предприятий со средними и крупными предприятиями;
поддержка деятельности субъектов малого предпринимательства по ох-ране авторских прав и интеллектуальной собственности;
- инициирование, стимулирование и поддержка научных исследований и опытно-конструкторских разработок, осуществляемых субъектами малого предпринимательства;
- совершенствование системы муниципального заказа с целью облегче-ния субъекта малого предпринимательства условий участия в его реализации ;
- информационная и коммуникативная поддержка субъектов малого предпринимательства. Проведение информационных, информирующих, про-светительских и экспертных мероприятий, формирование информационного поля с широким привлечением СМИ или созданием новых СМИ, отвечающих потребностям развития малого предпринимательства.
В направлении развития управленческого аутсорсинга в интересах субъектов малого предпринимательства: расширение доступности правового, бухгалтерского, консультационного, инжинирингового и других видов обслуживания субъектов малого предпринимательства в формате аут-сорсинга.
В направлении расширения доступа субъектов малого предпринимательства к финансовым ресурсам:
- облегчение доступа субъектов малого предпринимательства на финан-совые рынки с целью привлечения кредитных ресурсов;
- снижение финансовой нагрузки на субъекты малого предпринимательства по обслуживанию финансовых средств, привлекаемых на возвратной основе;
- поддержка инвестиционной деятельности субъектов малого предпринимательства путем прямых инвестиций, венчурного финансирования, привлечения «бизнес-ангелов» и иных форм.
В направлении имущественной поддержки субъектов малого предпринимательства:
- поддержка субъектов малого предпринимательства в части их обеспечения производственными, складскими, офисными и иными нежилыми помещениями на условиях минимальной доступной рыночной стоимости аренды;
- облегчение доступа субъектов малого предпринимательства к объектам технической инфраструктуры (электро- и теплоснабжение, водоснабжение, телекоммуникации и т.п.).
Совершенствование инфраструктуры поддержки малого предпринима-тельства и развитие предпринимательского сообщества:
- совершенствование нормативно-правовой базы малого предпринима-тельства в ЗАТО;
- стимулирование развития независимых саморегулируемых некоммерческих организаций предпринимателей;
- совершенствование инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства;
- повышение общественной значимости и престижа малого предпринимательства;
-  научно-методическое обеспечения поддержки малого предпринима-тельства;
- развития практики по обмену передовым опытом поддержки малого предпринимательства с другими регионами.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.