Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Акция "Приведи друга"

Вы заказали курсовую, дипломную работу или отчет по практике на нашем сайте?
Хотите получить скидку 5% на всю сумму Вашего договора?
Нет ничего проще! 
Порекомендуйте Вашим друзьям наш сайт и получите бонус 5% за каждого нового заказчика!
Вознаграждения предоставляются в виде скидки на услуги или выплачиваются после заключения договоров с новыми заказчиками, которые обратились по рекомендации.

Компьютерная помощь на дому и в офисе.

Установка Windows, MS Office, установка программного обеспечения, уничтожение вирусов, восстановление данных, настройка интернет, WI-FI, настройка сетей, ремонт компьютеров. Подробности можно уточнить у операторов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Разработка рекомендаций по устранению недостатков в бухгалтерском учете доходов и расходов предприятия.

Код работы:  70-2343
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет и анализ доходов и расходов предприятия на примере ЗАО «...»
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Основные понятия:  Доходы и расходы организации особенности бухгалтерского учета и анализа доходов и расходов
Количество страниц:  104
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Разработка рекомендаций по устранению недостатков в бухгалтерском учете доходов и расходов предприятия.

Важной процедурой является проверка соблюдения методики формирования показателей и оценки статей бухгалтерского баланса. В бухгалтерском балансе данные должны быть представлены с соблюдением следующих требований. Представим таблицу тестов в таблице 3.1.
Таблица 3.1
Оценка состояния внутреннего контроля
Наименование процедур контроля    Конечные задачи процедуры контроля    Возможные методы проведения процедуры контроля на предприятии    Оценка наличия внутреннего контроля
«+», «-»
1.Контроль законности совершения операции и создания документа      Все хозяйствен-ные операции совершаются в учете с письмен- ного разрешения руководства или уполномоченных на то лиц    Систематическая проверка документации на наличие необходимых подписей службой внутреннего контроля     Систематическая проверка документации на
Наличие необходимых подписей выполняется  (+)
2.Контроль полноты регистрации первичных документов    Достижение уве- рености, что все первичные доку- менты на пред- приятии будут введены и обра- ботаны    Проверка службой внутреннего контроля полноты регистрации документов в учетных регистрах    Выполняется проверка службой внутреннего контроля полноты регистрации документов в учетных регистрах (+)
3.Контроль за правильностью отражения операций на счетах бухгалтерского учета                                                                         Достижение уве-ренности в том, что все опе-рации будут отражены на соответствующих экономическому смыслу совершенной операции счетах бухгалтерского учета    Использование на предприятии автоматизированных средств обработки данных, в которых реализована возможность автоматического формирования корреспонденции счетов по типовым операциям     В ЗАО «ГенЪИнвест Групп» используется автоматизированная программа 1С:Бухгалтерия», осуществляется контроль со стороны службы внутреннего контроля и главного бухгалтера (или другого ответствен-ного лица) за правильностью про-изведенных на счетах записей товары в орга-низациях, занятых торговой деятельностью, по стоимости их приобретения;  (+)
        Контроль со стороны службы внутреннего контроля и главного бухгалтера (или другого ответствен-ного лица) за правильностью про-изведенных на счетах записей   
        Разработка типовых корреспонденций счетов без дальнейшего кон-троля за их соблюдением   
4. Соблюдение
методики формирования
показателей и оценки статей бухгалтерского баланса

    Достижение уве- рености, что все статьи баланса на предприятии будут отражены согласно методике    Проверка службой внутреннего контроля методики формирования показателей баланса    Основные средства - отражены по остаточной стоимости за вычетом начисленной амор-тизации; материально-произ-водственные запасы - по стоимости, определяемой исходя из используемых способов оценки запасов;
Товары по стоимости их приобретения; дебиторская задолженность, по которой созданы резервы по сом-нительным долгам, - за минусом образованного резер-ва; уставный капитал - в сумме в соответствии с учреди-тельными документами, зарегистрированными в установленном порядке; займы и кредиты - с учетом причитающихся к уплате процентов на конец отчетного периода и др. (+).
1.    Представление информации по счетам расчетов в развернутом виде    Все хозяйствен-ные операции по счетам расчетов должны быть представлены в развернутом виде    Не допускается представление ин-формации по счетам расчетов в «свер-нутом» виде.     Данные по этим счетам в балансе приводятся развернуто по счетам аналитического учета: по которым имеется дебетовое сальдо - в активе; по которым имеется кредитовое сальдо - в пассиве (+).
7.Взаимоувязка показателей отчетных форм    Достижение взаимной увязки показателей баланса с другими видами отчетности    Данные баланса используются для анализа имущест-венного и финан-сового положения организации.
    Одной из важных процедур в ЗАО «ГенЪИнвест Групп» является проверка взаимо-увязки показателей отчетных форм (соблюдение требования непротиворечивости показа-телей). С этой целью сверяются показатели бухгалтерского баланса с данными других отчетных форм. (+)
Также произведена проверка соответствия сумм прибыли от продаж за 2008г. ЗАО «ГенЪИнвест Групп» и главной книге. В результате можно сказать, что бухгалтер верно определил сумму прибыли от продаж и отразил ее в необходимых документах.
Ведомость проверки правильности определения прибыли от продажи
за 2007-2008гг. в ЗАО «ГенЪИнвест Групп»
9 месяцев    Сумма прибыли от продажи согласно данным главной книги, тыс.р.    Сумма прибыли согласно журналу-ордеру сч. 90-9, тыс.р.    Отклонения, + (-)    Примечание
2007    255    255    0   
2008    486    486    0   

После сверки отчетных данных и данных, необходимо проверить правильность и законность оформления операций по отгрузке товаров (работ, услуг) в первичных документах. На обнаруженные расхождения делают перерасчет выручки от фактической продажи продукции, оказанной услуге.
Взаимосвязь показателей формы №2 «Отчет о прибылях и убытках» и формы №1 «Бухгалтерский баланс». Так, по строке 470 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» баланса показывают как прибыль (убыток) отчетного года, так и прошлых лет. Однако если фирма примет решение показать финансовый результат года отдельно и добавит в баланс соответствующую строку, то сумма, указанная в ней, и сумма строки 190 формы № 2 должны совпасть. В остальных случаях эти показатели совпадут только в том случае, если на начало года по счету 84 было нулевое сальдо или фирма начала работать в отчетном году.
Взаимосвязь между формами бухгалтерской отчетности представлена в приложении 2. Рассмотрев данные таблицы, можно сделать вывод, что в ЗАО «ГенЪИнвест Групп» прослеживается взаимоувязка всех показателей отчетности, что говорит о правильности составления отчетности в исследуемой организации.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.