Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформить заказ на диплом при отсутствии доступа в сеть Интернет?

Заказать дипломную работу Вы можете в офисе Компании в будние дни с 10:30 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, методические рекомендации ВУЗа (при наличии).

Прямые платиновые номера сотовых операторов г. Москвы.

Переоформление абонентских договоров на прямые платиновые номера. Официальное оформление в офисе сотового оператора на паспорт покупателя. Только сейчас действует спецпредложение: прямые платиновые номера по стоимости от 50.000 рублей! Торопитесь! Количество номеров ограничено.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Тенденции развития российского рынка автомобилей

Код работы:  2364
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация маркетинга в управлении компанией (на примере.)
Предмет:  Маркетинг
Основные понятия:  Управление компанией, маркетинг, особенности организации маркетинга
Количество страниц:  98
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1 Тенденции развития российского рынка автомобилей

Европейский автомобильный рынок переживает сейчас не лучшие времена. Прирост, достигнутый в первые шесть месяцев текущего года (+7,2%), во многом обусловлен активным развитием российского и украинского автомобильных рынков, а также высоким потенциалом стран, вошедших в состав Евросоюза относительно недавно. Если не брать в расчет продажи в России и Украине, то рынок в Европе по итогам первой половины 2008 года показал снижение примерно на 2%.
Лидером в количественном выражении остается Германия: за истекшие шесть месяцев в стране было реализовано более 1,63 миллионов легковых автомобилей, что больше результата аналогичного периода прошлого года на 3,6%. На вторую строчку поднялась Россия, динамика роста автомобильного рынка которой продолжает опережать самые смелые прогнозы специалистов. Замыкает тройку лидеров Италия (-11,1% и 1,26 миллионов штук).
По итогам анализа марочной структуры продаж легковых автомобилей становится очевидно – вкусы российских и европейских покупателей сильно разнятся. Так, в нашей стране по итогам полугодия безоговорочно лидирует американский Chevrolet, а в Европе интерес к данной марке довольно скромен. Похожая ситуация складывается с Mitsubishi и Hyundai - доля реализации легковых авто данных марок в России от общеевропейских превышает 40%. Наиболее популярна и востребована в Европе продукция марок Volkswagen, Ford, Opel и Renault.
Основные показатели рынка России
Рост продаж новых легковых автомобилей в России продолжается. Ежегодно регистрируются рекордные показатели динамики, как с точки зрения относительных значений, так и абсолютных. Истекшее полугодие не стало исключением – по отношению к аналогичному периоду прошлого года продажи автомобилей в РФ выросли более чем на треть, а ежемесячный объем реализации при этом превысил отметку в 250 тысяч машин. Всего же по данным аналитического агентства «Автостат», за первые 6 месяцев 2008 года в России было продано немногим более 1 млн. 400 тыс. новых легковых автомобилей. Доля иномарок при этом продолжила расти, и достигла практически отметки в 75% (1,06 млн. шт.). Отечественные модели продолжили уступать свои позиции – их доля сократилась до 25%.
Суммарный объем российского рынка легковых автомобилей в денежном выражении по итогам первых шести месяцев текущего года составил почти 36 млрд. долларов США. По мнению аналитиков компании «Автостат», к концу года данный показатель превысит отметку в 80 млрд. USD. Стоит отдельно отметить, что на новые иномарки россияне потратили за 6 месяцев текущего года сумму, эквивалентную общей емкости российского рынка за 2005-2006 года ($28,8 млрд.).
Осторожные прогнозы специалистов на будущее постепенно меняются – если раньше всерьез говорили о скором насыщении рынка в ближайшее время, на настоящий момент этот срок отодвигают уже к рубежу 2012-2014 годов. Ежегодно растет и средневзвешенная цена одного условного автомобиля, проданного на российском рынке. Если в 2005 году она составляла $13,4 тысяч, то по итогам прошедшего первого полугодия она уже превысила отметку в 22 тысячи долларов США.
 
Структура рынка
Безусловным лидером российского рынка по-прежнему остается марка LADA. Продажи автомобилей из Тольятти за рассматриваемый период составили немногим менее 334 тысяч штук, а рыночная доля при этом сократилась до 23,5%. Среди иномарок лидер - Chevrolet с результатом в 125,7 тысяч шт. Американский бренд укрепил свои позиции и теперь ему принадлежит уже почти 9% российского рынка новых легковых автомобилей. Пользуется высоким спросом продукция корейской марки Hyundai (102814 штук) – компании удалось опередить не только Ford, но и Toyota (97626 и 88747 машин соответственно). Замыкает пятерку лидеров Nissan с результатом в 77,5 тысяч новых авто. Стоит отдельно отметить, что из десяти марок-лидеров шесть компаний уже производят свои автомобили на территории РФ, а еще три находятся в стадии активного строительства заводов.
По прогнозам аналитиков компании «АВТОСТАТ», наметившиеся тенденции в краткосрочной перспективе будут только укрепляться: потенциалом для дальнейшего роста обладают, прежде всего, продажи иностранных автомобилей. По оценкам специалистов, в 2010 году их доля в общем объеме реализации составит 83,5%, а к 2012 вплотную приблизится к отметке в 90%. Локомотивами продаж станут марки Hyundai, Ford, Chevrolet, Toyota, Nissan и Renault: на них в 2012 году будет приходиться порядка 38% всех продаж легковых авто в России.
 
Сборка иномарок в России
Производство иномарок на территории Российской Федерации является одним из важнейших факторов роста продаж легковых автомобилей в среднесрочной перспективе: уже сейчас многим крупным автокомпаниям приходится пересматривать свои квоты на поставку автомобилей в РФ в целях удовлетворения огромного спроса. Компании, которые одними из первых решились на строительство в РФ заводов, сейчас уже пожинают плоды – они находятся в верхних строчках рейтинга продаж. На данный момент на территории страны успешно работают двенадцать сборочных производств, которые обеспечивают уже более 40% от общего объема продаж иномарок. В короткие сроки были запущены автозаводы Toyota, Volkswagen и General Motors. В ближайшее время к ним присоединятся Nissan, PSA-Mitsubishi, Suzuki и Hyundai. По мнению аналитиков «АВТОСТАТ», несмотря на периодически возникающие трудности в строительстве и скором переходе ряда действующих заводов к полномасштабному производству вместо крупноузловой сборки (на этом этапе может произойти снижение темпов производства), введение в строй новых СП позволит к 2010 году превысить уровень сборки в 1 млн единиц.
 
Импорт
Динамично растущий российский рынок стимулирует дальнейший активный рост импорта иномарок в страну. Если в 2006 году, по данным Федеральной таможенной службы РФ, в страну было ввезено 1 млн. 49,5 тысяч легковых авто зарубежного производства, то по итогам прошлого года этот показатель превысил отметку в 1 млн. 600 тысяч единиц. Сумма закупок выросла еще более значительно (в 1,6 раза) и составила 21 млрд. 331 млн. долларов США.
Наибольший объем импорта по-прежнему приходится на новые автомобили. К данной категории относятся машины возрастом до трех лет. Доля такой техники по итогам прошлого года составила более 75% (1,3 млн штук). Данный сектор импорта растет сейчас наиболее динамично, а наибольшие объемы импорта приходятся на популярные бюджетные седаны Chevrolet Lanos и Daewoo Nexia.
Немалый спрос регистрируется и на подержанную технику: в прошлом году ее ввоз достиг отметки в 380 тысяч единиц. Здесь наиболее популярны автомобилили японских марок в возрасте 5-6 лет. При этом только на три марки (Toyota, Nissan и Honda) пришлось более 55% от общего объема импорта. По мнению специалистов компании «АВТОСТАТ», в ближайшие несколько лет вторичный рынок иномарок в России ожидают серьезные структурные изменения. В продажу поступят авто, которые в настоящее время приобретаются новыми в салонах, их количество будет в разы превышать импорт подержанных иномарок, что приведет к снижению его объемов
 
Автокредитование
Автокредитование продолжает оставаться основной движущей силой российского автомобильного рынка. Объем продаж новых легковых автомобилей, как в количественном, так и в денежном выражении достаточно быстро растет именно за счет притока на рынок кредитных ресурсов.
Шесть лет назад (в 2002 году), по нашей оценке, с использованием кредитных схем было продано всего около 70 тысяч автомобилей, а рынок автокредитов оценивался в 650 млн. USD.
В прошедшем 2007 году все основные тенденции сохранились. По нашей оценке в 2007 году из 2,4 млн. проданных на российском рынке автомобилей - 1,15 млн. были приобретены с использованием различных кредитных схем. Суммарная емкость рынка автокредитования составила 16 млрд. USD, а стоимость одного «среднестатистического» кредита выросла до 13,9 тыс. USD.
Оценивая ситуацию на рынке в 2008 году можно с уверенностью констатировать, что каждый второй автомобиль продается сейчас с использованием кредитных схем. Согласно прогнозу «АВТОСТАТ» в текущем году в России будет продано 3,15 млн. новых автомобилей на сумму порядка 69 млрд. USD. Примерно 1,6 млн. автомобилей на сумму 35 млн. USD покупатели приобретут, прибегнув к услугам банковских учреждений. С учетом того, что порядка 20% стоимости автомобиля оплачивается покупателем в качестве первоначального взноса, ёмкость рынка автокредитов на текущий год оценивается в 28 млрд.
 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.