Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Нет возможности написать диплом по предмету Гражданское право?

Обращайтесь к нам! Заказываете дипломные работы по ниже перечисленным дисциплинам: диплом гражданский процесс, диплом уголовное право / уголовный процесс / арбитражный процесс, диплом трудовое право, диплом семейное право, диплом авторское право, диплом земельное право, диплом конституционное право и многим другим. При заказе четырех дипломов, пятый предоставляется бесплатно!

Все виды студенческих работ на заказ.

Диплом, дипломная работа, дипломный проект, курсовая работа, отчет по практике, рецензия от преподавателей государственных ВУЗов по экономическим, юридическим и другим гуманитарным специальностям в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Сочи и любых других городах России. Выполнение работ по индивидуальным требованиям. Проверка на антиплагиат. Гарантии качества и соблюдение сроков написания.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Оценка потребительских предпочтений на рынке автомобилей

Код работы:  2364
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация маркетинга в управлении компанией (на примере.)
Предмет:  Маркетинг
Основные понятия:  Управление компанией, маркетинг, особенности организации маркетинга
Количество страниц:  98
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1 Оценка потребительских предпочтений на рынке автомобилей

По итогам сентября-октября 2009 года объем продаж новых легковых автомобилей на российском рынке составил 1 047 051 единиц автомобилей, что на 51,1% ниже показателя продаж января- сентября 2008 года. По отношению к августу 2009 года в сентябре рост продаж составил 5,2%. Розничные продажи новых легковых автомобилей по сегментам в январе-сентябре 2008-2009. Объем продаж новых автомобилей российских марок по итогам девяти месяцев 2009 года снизился по отношению к аналогичному периоду предыдущего года на 45,5%. Объем продаж автомобилей LADA производства АвтоВАЗ за рассматриваемый период снизился по сравнению с январем-сентябрем на 43,5% и составил 269 514 автомобилей против 477 045 автомобилей. При этом общий объем реализации автомобилей марки LADA, включая автомобили производства «ИжАвто», составил 272 881 автомобиль, что на 44,6% ниже показателя девяти месяцев 2008 года. Объем продаж автомобилей других отечественных производителей («ГАЗ», «УАЗ», «ИжАвто» и другие) по итогам января-сентября 2009 года снизился на 55,9% и составил 18 916 против 42 870 автомобилей в январе-сентябре 2008 года; по отношению к августу в сентябре 2009 года данный показатель снизился на 15,1%. 
Объем продаж новых автомобилей иностранных марок по итогам рассматриваемого периода 2009 года снизился на 53,0% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составил 755 254 автомобиля, при этом в сентябре по отношению к августу 2009 года объем продаж вырос на 9,7%.
В сентябре 2009 года по отношению к августу 2009 года суммарные продажи автомобилей российских марок снизились на 4,7%. На сегмент новых автомобилей российских марок по итогам января-сентября 2009 года пришлось 27,9% рынка новых автомобилей, на сегмент новых автомобилей иностранных марок, соответственно, 72,1%. Автомобили марки LADA производства АвтоВАЗ и «ИЖАвто» заняли в январе-сентябре 2009 года 26,1% рынка новых легковых автомобилей против 23,0% в январе -сентябре 2008 года. Объем продаж импортируемых иномарок за анализируемый период снизился на 53,6%, а автомобилей иностранных марок российского производства на 51,6%. В январе-сентябре 2009 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года доля новых автомобилей иностранных марок российского производства снизилась на 0,2% от общего объема проданных автомобилей.
Динамика рынка легковых автомобилей (9 месяцев 2008 и 2009) по основным сегментам (тыс. шт.):
 
Рейтинг легковых автомобилей за 9 месяцев 2009 года по автомобильным брендам
Первые четыре места в рейтинге наиболее продаваемых автомобилей по моделям в январе- сентябре 2009 года распределились среди моделей LADA. Лидерами продаж стали автомобили семейства LADA PRIORA, их доля составила 7,3%, на 2 месте – LADA SAMARA (6,7%), на 3 месте – LADA 2104/2105/2107 (5,4%), на 4 месте – автомобили семейства LADA KALINA (4,6%). Пятую строчку в рейтинге занимают автомобили Ford Focus (3,9%). Автомобили LADA 4x4, пользующиеся стабильным спросом на рынке, по итогам девяти месяцев 2009 года прибавили 20 позиций, и заняли 12 место. В денежном выражении российский рынок легковых автомобилей в январе-сентябре 2009 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года снизился на 43,9% и составил более 658 846 млн. руб. против 1 173 833 млн. руб. Денежный объем рынка автомобилей марки LADA сборки АвтоВАЗ по итогам девяти месяцев 2009 года составил более 68 963 млн. рублей, что на 38,3% ниже показателя января-сентября 2008 года. Объем продаж в денежном выражении автомобилей других отечественных производителей снизился на 52,0% и составил более 6 510 млн. рублей.
Анализ причин ухудшения ситуации для российских авто-производителей
Основными производственными проблемами, которым подвержены отечественные автозаводы являются:
- Недопоставка комплектующих, в том числе энергоносителей;
- Поставка некачественных автозапчастей комплектующих;
- Приостановка деятельности автозаводов при перепроизводстве машин;
- Форс-мажор - физическое вмешательство: пожар, стихийные бедствия и другое;
- Судебные процессы, которые могут коснуться автозаводы. В случае неблагоприятных для них итогов разбирательств данные обстоятельства могут оказать существенное влияние на их финансово-экономическое положение;
- Отсутствием возможности продлить действие лицензии на осуществление того, или иного вида деятельности.
Снова возвращаясь к анализу автомобильного рынка, то можно сказать, что ситуация на российском автомобильном рынке в сентябре улучшилась, - впервые с начала кризиса. По отношению к августу рост рынка составил 5,2%, однако, по итогам девяти месяцев, как было сказано выше, продолжается падение продаж, - оно составило 53%.
В целях снижения негативного влияния кризисных явлений на деятельность автозаводов и активизации сбыта продукции, проводится ряд антикризисных мероприятий, при реализации которых особое внимание уделяется сбытовой политике, корректировке маркетинговой стратегии компаний, направленных, в первую очередь, на усиление взаимодействия с поставщиками комплектующих деталей и конечными потребителями машин.
В настоящее время по взаимодействию завода ВАЗ с дилерами уже предпринят ряд мер, в том числе: расширение географии поставок автомобилей LADA, внедрение договоров с предприятиями сервисно -сбытовой сети с новыми формами оплаты и условиями поставки. Согласно новым условиям договоров поставки, дилеры имеют возможность осуществлять оплату за автомобили по факту поставки, что существенно сокращает затраты дилеров и практически исключает необходимость привлечения большого объема заемных средств.
В целях активизации сбыта автомобилей LADA на внутреннем рынке, в течение девяти месяцев 2009 года также был внедрен ряд стимулирующих мероприятий. "АВТОВАЗ" предоставил потенциальным покупателям возможность до 1 апреля 2009 года приобрести автомобили семейства LADA KALINA в комплектациях без климатической системы на 15 тыс. рублей дешевле рекомендованных розничных цен. Данная акция является частью осенней централизованной интегрированной рекламной кампании по автомобилям семейства LADA KALINA. Начиная с 23.03.09 по 01.12.09, запущена программа скидок на автомобили LADA 2008 года выпуска при поддержке средств массовых коммуникаций, с августа по декабрь - программа переменной компенсации для дилеров. С июля 2009 года проводится «Акция 100 дней» для автомобилей, пользующихся невысоким спросом, с апреля начала действовать программа автокредитования и страхования на случай потери работы для заемщиков «ЛАДА Финанс».
В течение всего 2009 года проводятся маркетинговые исследования рынка по повышению осведомленности потребителей о характеристиках новых моделей LADA, осуществляется прямой маркетинг для владельцев автомобилей LADA, реализации автомобилей по госзаказам и корпоративным клиентам.
Исследования деятельности конкурентов на рынке легковых автомобилей
По состоянию на конец сентября 2009 года на рынке по прежнему действуют следующие конкуренты, одним из главных по прежнему является АвтоВАЗ: «ГАЗ» - г. Нижний Новгород, «ИЖАвто», Ижевск, «УАЗ», Ульяновск, Соллерс, Набережные Челны, ЗАО «Автотор, Калининград, ООО «ТАГАЗ» - г. Таганрог Ростовской области, «Автофрамос» - г. Москва, ЗАО «Форд Мотор Компании» - г. Всеволожск Ленинградской обл., ООО «Фольксваген Рус» - Калужская обл., ООО «Дженерал Моторз», Ленинградская обл., ООО «АК ДерВейс» - Карачаево-Черкесская республика, ЗАО «Автомобили и моторы Урала» - г. Новоуральск, ООО "Nissan Motor Rus".
В результате сложившейся неблагоприятной экономической ситуации на рынке легковых автомобилей в январе-сентябре 2009 г. объем продаж отечественных производителей снизился на 45,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. и составил 291 797 шт. Доля автомобилей российских марок в общем объеме продаж увеличилась до 27,8%, с 25,0% в январе-сентябре 2008 г. По итогам января-сентября 2009 по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года тенденция к снижению объемов продаж наблюдается у всех без исключения российских производителей: «ИжАвто», падение продаж составило 79,2%, у «ГАЗ» объем реализации упал на 67,2%, «УАЗ» - минус 43,1%. Продажи автомобилей ЗАО «ВИС» продолжают снижаться в связи с сокращением поставок сборочных комплектов с АвтоВАЗ. В 2009 г. прекратились продажи автомобилей «СЕАЗ» в связи с закрытием производства в ноябре 2008. Объемы продаж автомобилей сборки АвтоВАЗ за этот же период также снизились на 43,5%.
Сегментация рынка розничных продаж российских легковых автомобилей в январе-сентябре 2009 (тыс. шт.):
 
Такие автозаводы, как СЕАЗ и ВазИнтерСервис являются недостаточно представленными на российском рынке автомобилей, поэтому стоит подробнее упомянуть об этих предприятиях:
Информация о компаниях, входящих в состав структуры автомобильного рынка России:
1. ВИЗ - ЗАО "ВазИнтерСервис" основано в 1991 году с целью выпуска пикапов на базе автомобилей LADA, а также как производство автокомпонентов для "АвтоВАЗ". В настоящее время номенклатура производства превышает 200 наименований. "ВазИнтерСервис" поставляет комплектующие на автосборочные заводы России, а также на вторичный рынок. Пикапы марки ВИС появились на автомобильном рынке с 1999 года и сразу заинтересовали потребителей. Автомобили этого модельного ряда с кузовом полурамной конструкции созданы на базе узлов и агрегатов разных моделей ВАЗ: небольшой удобный кузов со съемной пластиковой будкой, откидные борта, рессорная задняя подвеска, грузоподъемность от 600 кг. ВИС - отличный автомобиль для малого бизнеса, хорошо зарекомендовал себя при работе в крупном мегаполисе, с интенсивным движением и загруженными улицами. В целях более полного удовлетворения покупательского спроса и расширения ассортимента, были разработаны изотермические кузова для автомобиля ВИС-2345, 2346, 2347. Изотермический кузов на автомобили ВИС проходит полный цикл испытаний, подтверждающих теплоизоляционные свойства, а также герметичность и водонепроницаемость конструкции. Качество панелей соответствует всем требованиям и техническим условиям, предъявляемым для автомобилей, используемых для перевозки пищевых продуктов. Пикапы марки ВИС выпускаются в нескольких вариантах для перевозки грузов – открытый бортовой, бортовой с пластиковой надстройкой, изотермический фургон (с задними или боковыми распашными дверьми), изотермический с холодильной установкой, а также изотермический для перевозки хлебобулочных изделий с направляющими на 40 лотков. Модификации с бортовой надстройкой и изотермическим фургоном оснащены замками дверей. Грузовые платформы имеют ровный пол без выступающих колесных арок, имеются специальные кольца для крепления грузов от перемещения. Материал грузовых бортов – ламинированная фанера. Материал пластиковой надстройки – стекловолокно. Откидывается только задний борт. Автомобили оснащаются увеличенными боковыми зеркалами заднего обзора. Задние колеса имеют грязезащитные фартуки. Двигатели оснащены электронным управлением впрыска топлива и выполняют нормы токсичности ЕВРО-3.
2. СЕАЗ – «Серпуховский автомобильный завод» - крупное машиностроительное предприятие в Московской области. Завод специализируется на производстве и реализации автомобилей «Ока» и запасных частей к ним. 7 июля 1939 г – день рождения «Серпуховского Автомобильного Завода». В этот день были подписаны два приказа: Наркома общего машиностроения и начальника Главмотовелопрома об организации производства малолитражных мотоциклов. С 1939 по 1995 завод производил мотоколяску и ее различные модификации. В начало 80-х годов завод вступает в период развития, разрабатываются и изготавливаются прототипы нового автомобиля, который получил название «ОКА» и явился прообразом выпускаемого ныне автомобиля. В 1985 г Совет Министров СССР принимает постановление «О создании мощностей по производству новой модели легкового автомобиля особо малого класса на производственных объединениях «АвтоВАЗ» и «КамАЗ» и Серпуховском мотозаводе Министерства автомобильной промышленности СССР». На Серпуховском заводе проводится значительная реконструкция под новые задачи. Изготовление и монтаж оборудования поручается ведущим предприятиям страны и иностранным фирмам: Durr, Bollhoff и PPG В .1989году в рамках реализации этой программы, завод начал сбор первых автомобилей особо малого класса. В это время завод передается в состав ПО «АвтоВАЗ». В середине 1995г. Сборку автомобиля «ОКА» ПО «АвтоВАЗ» окончательно передал на «СМЗ». Завод стал именоваться «Серпуховский Автомобильный Завод» (СеАЗ). В 2005 году «СеАЗ» входит в состав промышленной группы «Автоком». Более подробная информация об автозаводе СЕАЗ.
Конкурентами среди основных зарубежных производителей, как и в предыдущие периоды, являются совместные предприятия, работающие на внутреннем российском рынке в ценовых сегментах, близких к ценовому диапазону автомобилей ВАЗ: Daewoo, Chery, BYD, Great Wall, Lifan, Geely, Chevrolet, FAW, Ford, Fiat, Hyundai, ZAZ, Vortex, Kia, Peugeot, RENAULT, Skoda.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.