Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы, отчеты по практике – бесплатно!

Хотите бесплатно получить диплом или отчет по практике?
При заключении двух договоров на выполнение дипломных работ или отчетов по практике с Вашими сокурсниками, Вы можете бесплатно получить аналогичную готовую дипломную работу или отчет о практике, которые уже были защищена в учебном заведении в прошлом году, абсолютно бесплатно! Рекомендуйте нашу Компанию – получайте дипломные и отчеты по практике бесплатно!

Компьютерная помощь на дому и в офисе.

Установка Windows, MS Office, установка программного обеспечения, уничтожение вирусов, восстановление данных, настройка интернет, WI-FI, настройка сетей, ремонт компьютеров. Подробности можно уточнить у операторов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Организационно-экономическая характеристика банка

Код работы:  54-2384
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Финансовые риски и методы их снижения
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Снижение финансовых рисков
Количество страниц:  94
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Организационно-экономическая характеристика банка

ОАО Сибирский банк развития бизнеса (СИББИЗНЕСБАНК) образовался 21.10.1993г. согласно лицензии ЦБ РФ за № 2539 по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского 16/1.
Изначально организационно-правовая форма кредитной организации была - общество с ограниченной ответственностью (ООО), но 27.08.2003г. «Сиббизнесбанк» преобразовал форму собственности в открытое акционерное общество (ОАО), т.к. за 10 лет существования на рынке банковских услуг прежняя организационно-правовая форма собственности не удовлетворяла потребностям банка в формировании финансовых ресурсов и их размещения.
02.12.2004г. ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» включен в реестр банков участников системы обязательного страхования вкладов под номером 238.
По итогам 2008 года ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» устойчиво входит в ТОР-500 банков России.
Положение Банка в отрасли по некоторым наиболее известным оцен-кам рейтинговых агентств по итогам 2008 года выглядит следующим обра-зом:
- 28-е место в рейтинге компании «РосБизнесКонсалтинг «Банки Уральского региона»;
- 123-е место в рейтинге компании «РосБизнесКонсалтинг» «Тор500 региональных банков России по депозитному портфелю за 2007 год»
- 148-е место в рейтинге компании «РосБизнесКонсалтинг» «Топ-500 региональных банков России по чистым активам за 2007 год»;
- 221-е место в рейтинге компании «РосБизнесКонсалтинг» «Топ-500 региональных банков России по кредитному портфелю за 2007 год»;
-  358-е место в рейтинге компании «РосБизнесКонсалтинг» «Топ-500 крупнейших банков России за 2007 году»;
На   период до 2009 годы планируется значительный рост всех показателей Банка.
В течение 2-х лет планируется войти в первые 300 банков, как по размеру чистых активов так и по размеру собственного капитала. Прибыльность капитала и активов Банка планируется удержать на уровне не ниже фактического в 2008 году.
Также планируется дальнейшее развития филиальной сети, в том числе за счет открытия филиалов в новых регионах и расширения сети дополнительных офисов и операционных касс.
Приоритетными направлениями деятельности банка являются организация высококачественного комплексного обслуживания корпоративных клиентов и физических лиц, а также развитие широкой региональной сети. Банк обслуживает крупные предприятия электроэнергетики, нефтегазовой, угольной и ряда других отраслей промышленности, финансовые и страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования.
ОАО «СИББИЗНЕСБАИК» создал широкую региональную сеть: 5 филиалов (Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Тюмень, Омск) и 22 отделения на территории РФ. Банк активно реализует идею создания «финансового супермаркета», предлагая клиентам получить в филиалах и отделениях Банка весь набор банковских услуг одинаково высокого качества и необходимую консультацию по любому вопросу в области финансов.
ОАО «СИББИЗИЕСБАНК» успешно реализует масштабные проекты в сфере регионального финансирования в социально значимые программы субъектов РФ.
В начале 2002-го года Правлением Банка была утверждена и одобрена Советом директоров Банка долгосрочная Программа развития розничного бизнеса. В настоящее время в рамках данной программы ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» осуществляет:
- прием и обслуживание вкладов населения;
- выпуск и обслуживание пластиковых карт (в частности, выплата заработной платы работникам корпоративных клиентов Банка на пластиковые карты);
- кредитование физических лиц, осуществляемое по пяти направлени-ям:
- потребительское кредитование;
- авто кредитование;
- ипотека;
- разрешенный овердрафт по пластиковым картам;
- кредиты на неотложные нужды.
ОАО через филиалы и отделения регулярно оказывает помощь школам и местным организациям культуры, выделяя средства на проведение концертов, конкурсов и художественных выставок.
Дальнейшее укрепление финансового потенциала Банка позволит значительно расширить объемы и направления благотворительной деятельности.
Программы, ориентированные на возрождение духовности, нравственных основ российского общества свидетельствуют об открытой и социально ответственной общественной позиции Банка.
Сегодня ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» крупный высокотехнологический универсальный банк с почти 15-летней историей развития, предоставляющий полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.
Структура ОАО совпадает с набором операций, им совершаемых. Созданы кредитные, депозитные и другие подразделения с аналогичными операциям наименованиями. Бухгалтерия является одним из структурных подразделений банка.
Руководство ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» состоит из совета директоров и Правления.
Структура Совета директоров ОАО представлена на рис. 2.1., а на рисунке 2.2. - структура Правления банка.
 
Рис. 2.1. Структура Совета директоров ОАО «СИББИЗНЕСБАНК»

В Банке функционирует современная процесинговый цент, осуществ-ляющий поддержку эмиссии и обслуживание в своих устройствах банков-ских карт международных платежных систем VISA International и MasterCard International. Банком выпущено более 100 тысяч пластиковых карт и установлено 115 банкоматов и свыше 50 POS-терминалов. Клиенты Банка имеют возможность оплачивать услуги операторов сотовой связи банковскими картами, оформлять кредиты в точках удаленной выдачи. Относительно недавно осуществлена интеграция процессинговой системы банка с автоматизированной банковской системой Equation (компании Misys), телефонным центром, системой электронных платежей и системой Internet Bank.
 
Рис. 2.2. Правление ОАО «СИББИЗНЕСБАНК»

В настоящее время ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» продолжает интенсивно развиваться, осваивая новые сегменты рынка, предлагая новые банковские продукты я услуги, расширяя свою инфраструктуру, увеличивая клиентскую базу и укрепляя позиции в банковском сообществе. Взвешенная и продуманная политика Банка позволяет стабильно выполнять свои обязательства перед клиентами, способствует росту потенциала Банка и его надежности.
Банк дорожит каждым клиентом, уважает его бизнес, учитывает его уникальность и специфику. Клиенты Банка всегда могут рассчитывать на внимательное отношение персонала. Высокопрофессиональный коллектив сотрудников Банка строит отношения с клиентами  на индивидуальной основе, укрепляя статус финансового консультанта, помощника и партнера.
В дальнейшем стратегия нашего Банка будет заключаться в стремлении сохранить высокие темпы роста, а также будет нацелена на повышение качества обслуживания клиентов, разработку и внедрение новых банковских продуктов и услуг.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.