Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Некогда писать диплом бакалавра или магистра по бухгалтерскому учету?

Наши специалисты помогут Вам! Только в нашей Компании Вы можете оформить заказ на дипломные работы более чем по 500 дисциплинам: диплом бухучет / финансовый учет (управленческий) учет, диплом логистика, диплом управление качеством, диплом бюджетирование и ценообразование, диплом финансовый менеджмент и управление финансами (финансы предприятий), диплом банковское дело (финансы и кредит). Также Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 70%!

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Оценка экономической эффективности

Код работы:  2392
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация и ведение бухгалтерского учета в организациях науки и образования
Предмет:  Бухгалтерский учет анализ и аудит
Основные понятия:  Наука и образование, организации науки и образования, бухгалтерский учет, особенности организации и ведения бухучета
Количество страниц:  99
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Оценка экономической эффективности

Большим недостатком системы бюджетирования до 2005 г. было отсутствие интеграции с бюджетной классификацией Российской Федерации. Это выражалось в невозможности использования учетных регистров при анализе состояния активов и обязательств бюджетной системы и разработке проектов бюджетов. По сути дела основная задача бухгалтеров, занятых в бюджетной сфере, сводилась к кассовому учету бюджетных средств. Органы власти при этом следили за тем, как пополняется казна, хватит ли средств на решение тех или иных проблем, не уходят ли собранные деньги "в песок". Получатели бюджетных средств обосновывали объемы необходимого им финансирования и отвечали за целевой характер использования бюджетных средств.
В современных условиях государству для эффективного управления уже недостаточно привычной системы учета, которая позволяет лишь следить за движением денежных средств. Для анализа эффективности использования бюджета, для оценки его воздействия на экономику и рационального управления финансами требуются принципиально иные сведения. Поскольку самым объективным источником такой информации являются данные бухгалтерского учета, то необходима система мер, частично отраженная в реформе бюджетной сферы и бюджетного учета.
Кроме того, до 2005 г. активы и обязательства классифицировались на основании счетов бухгалтерского учета, а операции - с помощью бюджетной классификации. Получалось, что активы и операции, которые эти активы изменяли, существовали в разных "системах координат". А это усложняло финансовый контроль и анализ расхода бюджетных средств.
В ст. 240 Бюджетного кодекса РФ  предписана необходимость создания и внедрения всеобъемлющей системы учета, которая бы позволяла все доходы бюджета, источники финансирования дефицита бюджета, расходы бюджета учитывать, основываясь на едином плане счетов бюджетного учета.
В соответствии с Бюджетным посланием Президента Российской Федерации определены основные критерии такой системы:
- интеграция с бюджетной классификацией;
- объединение учета исполнения бюджета и учета в бюджетных учреждениях;
- использование метода начислений.
Основными целями бюджетной реформы на среднесрочный период, принятой Правительством РФ Распоряжением от 15.08.2003 № 1163-р, являются стимулирование структурной перестройки экономики, диверсификация ее структуры, снижение фискальной нагрузки на экономику, повышение благосостояния населения.
В результате проведенной в Главном управлении Федерального казначейства работы по совершенствованию бюджетирования и бюджетного учета Приказом Минфина России от 27.08.2004 N 72н утверждены Указания о порядке применения новой бюджетной классификации при составлении и исполнении бюджетов всех уровней, начиная с бюджетов на 2005 г.
Реформа в бюджетном учете, по мнению многих ученых и практиков, не является самодостаточной целью, а проводится с тем, чтобы создать такие учетные процедуры, которые позволили бы сформировать отчетную информацию, на основе которой можно принимать осознанные решения в налогово-бюджетной сфере и делать выбор в пользу наиболее эффективных способов выполнения задач и функций государства.
Функциональная классификация расходов, утвержденная вышеуказанным Приказом, имеет четырехзначные коды: два знака - раздел и два - подраздел. Разделы отражают направление финансовых ресурсов на выполнение основных функций государства.
Экономическая классификация расходов бюджетов Российской Федерации является группировкой расходов бюджетов в зависимости от экономического содержания операций, осуществляемых в секторе государственного управления. Следует заметить, что кодификация статей в экономической классификации значительно упрощена.
Бюджетные учреждения в соответствии с Бюджетным кодексом РФ (ст. 70) могут расходовать средства бюджетов исключительно:
- на оплату труда в соответствии с заключенными трудовыми договорами и иными документами, регламентирующими размер заработной платы соответствующих категорий работников;
- на начисления на оплату труда во внебюджетные социальные фонды;
- на трансферты населению, выплачиваемые в соответствии с федеральными и муниципальными законами;
- на командировочные и иные компенсационные выплаты работникам в соответствии с законодательством РФ;
- на оплату товаров, работ и услуг по заключенным контрактам или утвержденным сметам.
Расход средств на иные цели не допускается. Одновременно с работой по совершенствованию бюджетной классификации Минфином России был разработан единый План счетов, который интегрирует:
- методологию бухгалтерского учета исполнения бюджетов и методологию бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях;
- бюджетную классификацию в части классификации доходов, экономической классификации расходов и классификации источников финансирования.
В Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина России от 10.02.2006 N 25н, приводится План счетов и Перечень регистров бюджетного учета, составленные с учетом новых бюджетных классификаций. Благодаря интеграции с бюджетной классификацией новый единый План счетов позволяет на основе кодов классификации запасов, активов, обязательств и потоков по операциям учитывать запасы конкретного типа активов или пассивов в начале учетного периода, провести учет изменений в этих запасах, вызванных операциями, и, соответственно, вывести запас на конец отчетного периода.
Новый План счетов введен в действие с 2006 г. и применяется в секторе государственного управления, сгруппированного в соответствии с бюджетным законодательством. В Плане счетов предусмотрены объекты учета, соответствующие международным требованиям к финансовой отчетности.
Бюджетный учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии финансовых и нефинансовых активов и обязательств органов государственной власти, органов управления государственных внебюджетных фондов, органов управления территориальных государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления и созданных ими бюджетных учреждений и операциях, приводящих к изменению вышеуказанных активов и обязательств.
Бюджетный учет осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете", бюджетным законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и данной Инструкцией.
Реформирование бюджетного учета позволяет исключить дублирование функций между участниками бюджетного процесса. Поскольку органы казначейства ведут учет кассовых расходов обслуживаемых учреждений, то у бюджетных учреждений не должно быть учета кассовых расходов. Поэтому в новой Инструкции по бюджетному учету нет счетов бухгалтерского учета средств, находящихся на лицевых счетах в органах казначейства.
Все операции, проводимые учреждениями, оформляются первичными документами, приведенными в Приложении № 2 к Инструкции по бюджетному учету.
Для ведения бюджетного учета в учреждениях применяются регистры, содержащие обязательные реквизиты и показатели, приведенные в Приложении № 3 к данной Инструкции. Формы регистров бюджетного учета, учитывающие специфику исполнения соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, утверждаются органом, организующим исполнение соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.
Данные проверенных и принятых к учету первичных учетных документов систематизируются по датам совершения операций (в хронологическом порядке) и отражаются накопительным способом в регистрах бюджетного учета.
Автоматизация бюджетного учета основывается на едином взаимосвязанном технологическом процессе обработки первичных учетных документов и отражения операций по соответствующим разделам Плана счетов бюджетного учета. В условиях комплексной автоматизации бюджетного учета операции формируются в базах данных используемого программного комплекса. При выведении регистров бюджетного учета на бумажные носители допускается отличие выходной формы документа (машинограммы) от утвержденной формы документа при условии, что реквизиты и показатели выходной формы документа (машинограммы) содержат соответствующие реквизиты и показатели регистров бюджетного учета, предусмотренные вышеуказанной Инструкцией, и утверждающим документом соответствующего органа, организующего исполнение бюджета.
Таким образом, для эффективного функционирования бюджетной сферы необходимы система национальных счетов, отражающая особенности отраслей и сопоставимость показателей, интегрированные бюджетная классификация и План счетов бюджетного учета. Точный учет и контроль расходов бюджетных учреждений является одной из главных задач бухгалтерского учета. Правильное бюджетирование расходов учреждений является наиважнейшим условием их функционирования при необходимости рачительного и экономного использования бюджетных и внебюджетных средств.
•    В состав бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений кроме баланса входят также следующие основные формы:
1.    Отчет об исполнении сметы доходов и расходов по бюджетным средствам - форма 2;
2.    Отчет об исполнении сметы доходов и расходов по внебюджетным источникам - форма 4;
3.    Отчет о движении основных средств - форма 5;
4.    Отчет о движении материальных запасов - форма 6;
5.    Отчет о недостачах и хищениях денежных средств и материальных ценностей в бюджетных учреждениях - форма 15.
Учреждения, которые финансируются из бюджетов субъектов федерации и из местных бюджетов, месячную отчетность составляют по форме 1-мм: "Отчет об исполнении сметы доходов и расходов учреждений и организаций, финансируемых из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов".
Учреждения, финансируемые из средств бюджета, составляют и представляют в установленном порядке бухгалтерскую годовую, квартальную и месячную отчетность в установленные сроки. Порядок составления и представления этой отчетности установлен "Инструкцией о годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений и иных организаций, получающих финансирование из бюджета в соответствии с бюджетной росписью", утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2000 № 54н с учетом внесенных дополнений и изменений приказом от 10.09.2001 № 73н .
Бухгалтерская отчетность должна включать показатели деятельности филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений.
День представления учреждением бухгалтерской отчетности определяется по дате ее почтового отправления или дате фактической передачи по принадлежности. Если дата представления бухгалтерской отчетности приходится на нерабочий (выходной) день, то сроком представления отчетности считается первый, следующий за ним рабочий день.




Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.