Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Акция "Приведи друга"

Вы заказали курсовую, дипломную работу или отчет по практике на нашем сайте?
Хотите получить скидку 5% на всю сумму Вашего договора?
Нет ничего проще! 
Порекомендуйте Вашим друзьям наш сайт и получите бонус 5% за каждого нового заказчика!
Вознаграждения предоставляются в виде скидки на услуги или выплачиваются после заключения договоров с новыми заказчиками, которые обратились по рекомендации.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Основные направления совершенствования формирования оптового товарооборота

Код работы:  55-2398
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Учет и анализ движения товаров в организациях торговли на примере определенной организации
Предмет:  Бухгалтерский учет и анализ
Основные понятия:  Торговля, организации торговли, товары в организациях торговли, движение товаров в организации, особенности учета и анализа движения товаров
Количество страниц:  79
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Основные направления совершенствования формирования оптового товарооборота

В современных условиях назрела необходимость существенных изменений принципов деятельности предприятий торговли, направленных на более глубокие изменения, обусловленные значением торговли в социально-экономическом развитии страны и регионов.
Осуществленный в начале 90-х годов процесс реформирования отрасли способствовал созданию предприятий малого бизнеса в торговле и их дальнейшему развитию, насыщению рынка необходимыми товарами, увеличению объемов продаж, изменению инфрастуктуры торговли, сложившейся под влиянием экономических реформ в стране, процессов коммерциализации и приватизации. Начальный этап реформ не привел к необходимым изменениям  в деятельности предприятий торговли. Передача собственности коллективам, изменение системы управления отраслью и предприятиями требовали новых подходов к организации управления предприятием и процессами с целью  обеспечения более эффективной  коммерческой деятельности [2, c. 107]. Завершение основного этапа реформ торговли потребовало более глубоких качественных изменений, прежде всего, в деятельности самих предприятий. Текущий процесс также требует корректировки деятельности предприятий и, особенно, системы управления.  Дальнейшему увеличению оборота оптовой торговли и оптимизации торговой деятельности, повышению эффективности торгово-технологического процесса, повышению конкурентоспособности предприятий торговли способствует реструктуризация, направленная на достижение качественных изменений на потребительском рынке и в торговой деятельности, стимулирование использования передовых форм организации торговли, внедрения новейших технологий работы и обслуживания покупателей. Реструктуризация предприятий торговли путем слияния и объединения будет способствовать созданию сильных конкурентных преимуществ и формированию финансовой устойчивости предприятий торговли, что особенно необходимо  в сфере малого бизнеса [47, c. 339].
Важная роль в развитии бизнеса сегодня принадлежит процессу регулирования торговой деятельности, который в большей степени должен способствовать развитию торговли. При этом  особая роль должна принадлежать региональному и муниципальному уровням управления, имеющим реальные рычаги воздействия на  малый бизнес и предприятия торговли.
Развитие бизнеса и региональной оптовой торговли зависит от эффективности управления на разных уровнях (региональном, муниципальном, предприятий). Политика управления на всех уровнях должна учитывать реальную ситуацию, складывающуюся на конкретном региональном или локальном рынках, а также на предприятиях оптовой торговли. Исследование особенностей функционирования оптовой торговли показало, что за последние годы в новых условиях существенно изменились содержание и целевые установки деятельности предприятий в оптовой торговле. Основными факторами, сдерживающими развитие региональной оптовой торговли, являются складывающаяся экономическая ситуация в регионе и отдаленное географическое размещение большей части предприятий оптовой торговли [32, c. 145]. Всё это способствовало существенным изменениям в составе действующей торговой сети.
Сегодня бизнес и потенциальные инвесторы ориентируются, прежде всего, на складывающуюся рыночную ситуацию на локальных рынках. Оценка ситуации в отрасли выявила изменения и различия в уровне развития оптовой торговли в городах и районах. Перспективы развития оптовой торговли определяются территориальным размещением предприятий, наличием транспортной инфраструктуры, плотностью проживающего населения и  покупательной способностью населения.
Изменившиеся условия деятельности  нашли отражение и в сфере управления предприятиями в торговле на разных уровнях. Постепенно изменяются устоявшиеся принципы и методы управления предприятиями. Передача собственности коллективам, изменение системы управления отраслью и предприятиями не стали гарантией  эффективной работы.
Стратегия и поведение предприятий на рынке услуг оптовой торговли определяются, прежде всего, организационно-правовой формой собственности, размером предприятия, а также зоной его размещения [12, c. 184]. Оценка взаимоотношений между предприятиями, поставщиками товаров, конечными покупателями, банками, кредитно-финансовыми организациями и органами управления, подтвердила наличие различий в стратегии и поведении на рынке услуг предприятий торговли различающихся размерами оптового товарооборота.
Для крупных и средних предприятий оптовой торговли актуальным является вопрос объединения с другими предприятиями оптовой торговли в целях создания горизонтально интегрированной торговой сети. Интеграция предприятий значительно увеличивает их инвестиционную привлекательность бизнеса, позволит повысить качество торгового обслуживания, создать более сильные конкурентные преимущества. Направления развития небольших и маленьких предприятий оптовой торговли будут различными, поскольку их финансовые и технологические  возможности значительно отличаются.
 Все острее ощущается необходимость управление маркетингом, персоналом, финансами, а также формирование и поддержание благоприятного имиджа, способствующего повышению лояльности потребителей. Повышению лояльности существующих и потенциальных потребителей возможно путем координации деятельности предприятий оптовой торговли в различных направлениях.
Создание эффективной системы управления предприятиями позволит реализовать стратегию развития предприятий торговли по различным направлениям деятельности. Решение перечисленных задач позволит создать на рынке благоприятные условия для деятельности и развития предприятий  в торговле.
Развитие региональной оптовой торговли зависит от эффективности управления на различных уровнях, каждый из которых способствует развитию предприятий в сфере оптовой торговли.
Формирование рыночных отношений в стране,  переход к многообразию форм собственности, приватизации требуют дальнейшего развития теории и практики анализа оптовой продажи товара как составной части единой системы управления экономикой предприятия.
Проведенный на основе данных бухгалтерского учета анализ динамики развития оптового товарооборота ООО «СтройПроект» позволяет сделать следующие выводы:
    оптовый товарооборот предприятия из года в год увеличивается, темпы роста;
    достигнут рост товарооборота по всем отделам предприятия и по всем товарным группам, которыми торгует предприятие;
    прирост товарооборота, в основном, достигнут за счет эффективного использования всех видов ресурсов: товарных, трудовых и др.
Проведенный анализ и выявление негативных явлений на предприятии, позволяет предложить мероприятия по улучшению и оздоровлению финансово – хозяйственной деятельности предприятия ООО «СтройПроект»:
1. Для ускорения получения денежных средств от покупателей можно предложить крупнооптовому покупателю скидку с суммы платежа за досрочную оплату.
2. Материальное стимулирование работников. Предприятия оптовой торговли выступают на рынке одновременно и покупателями, и продавцами. Отсюда возникает большая зависимость эффективности деятельности предприятия от целевых установок работы торговых агентов. В таком случае оценка работы торговых агентов должна базироваться на прибыли, которую получает предприятие в результате их работы. Например, размер комиссионного вознаграждения для торговых агентов надо исчислять в зависимости от прибыльности изделия, а не от его продажной цены, или должен быть установлен больший размер вознаграждения за заключение контракта с новым контрагентом, чем за возобновляемый контракт, а также необходимо применять возрастающую комиссионную ставку на товары, продаваемые сверх норматива продаж, установленного на одного торгового агента.
3. Проведение рекламной кампании. При этом цель рекламной кампании определить как рекламу не отдельного товара, а бренда фирмы «СтройПроект». Данная рекламная кампания позволит решить две задачи:
    информировать покупателей работе предприятия;
    повысить узнаваемость предприятия и его продукции на рынке стойматериалов.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.