Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Прогнозирование ликвидности и платежеспособности организации

Код работы:  70-2444
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Финансовая устойчивость предприятия, методы оценки и анализа на примере ООО
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Оценка и анализ финансовой устойчивости предприятия
Количество страниц:  78
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.3. Прогнозирование ликвидности и платежеспособности организации

Финансовое положение предприятия, как правило, усложняется, прежде всего, низким уровнем доходов от оказываемых предприятием услуг.
Далее "по цепочке" следует низкий уровень прибыли, способный положительным образом повлиять на собственный капитала и финансовую устойчивость рассматриваемого предприятия.
В целом, необходимо сформировать финансовую политику современного предприятия, прежде всего, в области оборотных активов, которая должна быть направлена на поиск рационального его объема и структуры, с тем, чтобы посредством ускорения оборачиваемости отдельных элементов поддерживать достаточный уровень ликвидности, бесперебойно обеспечивать заказчиков и наращивать прибыль.
Политика фирмы в области оборотных активов подчинена решению следующих задач:
-    формированию достаточной суммы денежных средств для поддержания текущей ликвидности;
-    обеспечению рационального размера запасов, их ассортиментной структуры, с учетом фактора сезонности спроса;
-    согласованию размеров и сроков дебиторской и кредиторской задолженности, при обеспечении последней в любых ситуациях (в данном случае в первую очередь речь идет об обязательствах перед поставщиками);
-    формированию рационального объема текущих оборотных активов с целью оптимизации издержек, связанных с их финансированием, хранением запасов;
-    обеспечению рационального соотношения собственных средств и обязательств, исходя из конкретных условий хозяйствования коммерческой организации, и поддержанию уровня собственных оборотных средств, необходимого для признания организации платежеспособной и ликвидной.
Применение рекомендуемых выше мероприятий позволит предприятию ускорить оборачиваемость активов предприятия в целом.
Экономический эффект в результате ускорения оборачиваемости капитала выражается в относительном высвобождении средств из оборота, а также в увеличении суммы выручки и суммы прибыли.
У предприятий существуют внутренние резервы роста эффективности производства, например за счет оптимизации структуры активов, роста их оборачиваемости и т.д.
Поскольку администрация предприятия не в силах влиять на изменение внешних факторов, то наибольшие усилия необходимо направлять на использование именно внутренних резервов.
Предприятия могут располагать достаточным количеством собственных оборотных средств, стабильно развиваться и укреплять финансовое и экономическое положение.
У предприятий имеется много возможностей дополнительного увеличения прибыли за счет роста рентабельности продаж, например путем снижения текущих затрат на реализацию продукции и повышения эффективности использования всех ресурсов в особенности запасов.
Для усиления своих позиций современному предприятию необходимо осуществить ряд мероприятий:
Прежде всего,  это:
1. Внедрение на предприятии системы управленческого учета (наравне с уже имеющейся на предприятии бухгалтерией).
Управленческий учет выполняет функцию постоянно действующей ревизии, так как постоянно контролирует все хозяйственные операции. Его введение не требует ни технических изменений, ни ощутимых финансовых вложений, в основном это организационное мероприятие, направленное на то, что бухгалтерский учет дополняется новыми показателями и методикой учета.
2. Осуществление «чистки персонала» посредством кадрового аудита, который обычно проводится  по следующим критериям и направлениям:
-    оценка уровня кадровой обеспеченности организации - количества и качества специалистов, работающих на различных уровнях и направлениях;
-    оценка соответствия кадрового потенциала организации ее целям и стратегии развития, степени готовности организации к изменениям;
-    выявление существующих в организации корпоративной (организационной) культуры путем оценки склонности сотрудников придерживаться определенных норм поведения;
-    диагностика причин возникновения тех или иных проблемных ситуаций в области управления человеческими ресурсами, а также оценка возможности их разрешения;
-    подготовка рекомендаций по конкретным кадровым программам (набору, развитию персонала, планированию карьеры, обучению, программ оценки эффективности (производительности) труда и стимулирования);
-    оценка HR-технологий и управленческой документации и т.д.
3. Внедрение на предприятии службы (отдела) внутреннего контроля. В ходе проведения анализа состояния предприятия становится ясно, что практически все виды деятельности, осуществляемые предприятием, фактически находятся вне контроля руководства, исходя из чего можно предположить, что вероятна утечка как информации о функционировании предприятия, так и непосредственно материальных ресурсов.
Отсутствие непосредственной заинтересованности в результатах своего труда и неорганизованная система контроля приводит, как видно, весьма к плачевной ситуации.  Деятельность службы внутреннего контроля должна основываться на следующих принципах:
-    служба контроля должна действовать на постоянной основе независимо от того, прибыль или нет деятельность предприятия.
-    служба контроля должна действовать под непосредственным контролем Совета директоров общества, но в то же время деятельность самой  службы должна подлежать независимой аудиторской проверке.
-    сотрудники отдела внутреннего контроля должны обладать достаточными знаниями в области деятельности организаций, правильного отражения всех операций в бухгалтерском и управленческом учете, контроля, сбора и анализа иной финансовой информации.
Основными методами осуществления проверок на предприятии могут являться:
-    финансовая проверка, цель которой состоит в оценке надежности учета и отчетности;
-    операционная проверка, цель которой  заключается в оценке качества и соответствия систем, процессов и процедур, анализе организационных структур и их достаточности для выполнения возложенных на них функций;
-    проверка качества управления, цель которой состоит в оценке качества подходов органов управления, подразделений и служащих предприятия к выполняемой работе и финансовому результату организации.


Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.