Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Экономическая характеристика ООО «Строй Лайн»

Код работы:  2477
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Оборотные средства и их роль в обеспечении финансовой устойчивости предприятия
Предмет:  Финансы предприятия
Основные понятия:  Финансовая устойчивость предприятия, роль оборотных средств в обеспечении финансовой устойчивости
Количество страниц:  83
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1 Экономическая характеристика ООО «Строй Лайн»

Общество является юридическим лицом по законодательству российской Федерации и действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, принятым государственной думой 21 октября 1994г, Федеральным законом «Об Обществах с ограниченной ответственностью», принятым Государственной Думой 14 января 1998г.
Полное фирменное наименование Общества на русском языке — Общество с ограниченной ответственностью  «Строй Лайн».
    Сокращенное фирменное наименование на русском языке –
ООО «Строй Лайн»».
Местом нахождения общества является место его государственной регистрации:    121351,г. Москва, ул.    Кунцевская    ,д.13/6    ,стр.1
     Общество создано на неограниченный срок деятельности.
Основной целью деятельности Общества является извлечение прибыли.
 Основными видами деятельности Общества являются:
-сдача в аренду принадлежащего Обществу имущества;
- осуществление сделок с недвижимостью, в т.ч. продажа жилых помещений с аукционов и на конкурсной основе;
- другие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации.
Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным законом, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
Общество является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных Федеральными законами.
Участники общества могут быть граждане и юридические лица. Число участников не должно быть более пятидесяти. Участники общества имеют права и обязанности, установленные Уставом Общества в соответствии с действующим законодательством.
Участники имеют право:
-участвовать в управлении делами Общества: избирать и быть избранными в органы Общества;
- Получать информацию о деятельности Общества и знакомиться с его бухгалтерской отчетностью и иной документацией;
- принимать участие в распределении прибыли;
- продать или иным образом уступить свою долю в Уставном капитале Общества;
- в любое время выйти из общества независимо от согласия других его Участников;
- получат в случае ликвидации общества часть  имущества, пропорционально своей доле в уставном капитале, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.
Участники общества обязаны:
- соблюдать положения Устава
- вносить вклады в порядке, предусмотренном Учредительным договором и Уставом;
- не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества;
Общество  не несет ответственность по  обязательствам  Участников. По своим обязательствам Общество несет ответственность всем принадлежащим Общему имуществом. Участники Общества не отвечает по обязательствам Общества, и не несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Участники Общества, внесшие вклады в Уставной капитал Общества не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам, в пределах стоимости неоплаченной части вклада.
    Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.
Уставный капитал Общества состоит из номинальной стоимости долей Участников и определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов.
    Уставный капитал Общества составляет 35 000 000,00 (Тридцать пять миллионов) рублей 00 копеек и разделен на 6 долей. Вкладом в Уставной капитал Общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.
На момент регистрации Новой редакции Устава Уставный капитал оплачен полностью.
Увеличении уставного капитала Общества возможно после внесения всеми его участниками вкладов в полном объеме. Увеличение Уставного капитала может осуществляться за счет имущества Общества и (или) за счет дополнительных вкладов Участников Общества, и (или) за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество. Сумма, на которую увеличивается Уставной капитал Общества за счет имущества Общества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов Общества и суммой Уставного капитала и резервного фонда общества. Стоимость чистых активов Общества определяется в порядке, установленном федеральным законом и издаваемыми в соответствии с ним нормативными актами.
Общество вправе, а в случаях, предусмотренных  Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом, обязано уменьшить Уставной капитал. Уставный капитал может быть уменьшен путем уменьшения номинальной стоимости долей всех Участников в уставном капитале Общества и (или) погашения долей, принадлежащих обществу.
 Высшим органом управления Общества является Общее собрание Участников Общества, которое  руководит деятельностью Общества в соответствии с законодательством и Уставом. Общее собрание может принимать к своему рассмотрению и решать любые вопросы, связанные с деятельностью Общества.
    Единоличным исполнительным органом Общества является генеральный директор, осуществляющий текущее руководство его деятельностью. Генеральный директор выбирается Общим собранием Участников Общества сроком на два года и подотчетен ему. В качестве единоличного исполнительного органа Общества может выступать только физическое лицо.
    Генеральный директор:
- обеспечивает выполнение решений Собрания Учредителей;
- самостоятельно решает все вопросы деятельности Общества, кроме отнесенных Уставом к компетенции Общего собрания Участников;
- без доверенности действует от имени Общества. В том числе представляет его интересы и совершает сделки;
- представляет его интересы в организациях, которые учреждаются Обществом, а также перед всеми органами и организациями по всем делам и вопросам, вытекающим из деятельности Общества как в Российской Федерации, так и за границей;
- распоряжается имуществом Общества в соответствии с полномочиями, предоставленными ему решением Общего собрания Участников;
- выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
- издает приказы  дает указания, обязательных для всех наемных работников Общества., в том числе издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, принимает меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания.
- осуществляет иные полномочия, отнесенные к его ведению законодательством или возложенные на него решения Общего собрания участников и не отнесенные к компетенции указанного собрания.
В настоящее время штат в количестве 10 сотрудников ООО "Строй Лайн" укомплектован всеми необходимыми сотрудниками. Директор, его заместители и сотрудники организации имеют высшее образование.
Организационная структура управления – понятие многостороннее. Оно, прежде всего, включает систему целей и их распределение между различными звеньями, поскольку механизм управления должен быть ориентирован на достижение целей.
 Составим рисунок организационной структуры предприятия ООО «Строй Лайн » (рисунок 4).
 

Рис. 4 Организационная структура предприятия

Каждый отдел организационной структуры находится под управлением генерального директора, который полностью контролирует деятельность и принимаемые решения в каждом отделе.
 Отобразим динамику основных технико-экономических показателей ООО «Строй Лайн»  и занесем данные в таблицу 10. Сформулируем выводы.
Таблица 10
Динамика основных технико-экономических показателей ООО «Строй Лайн»                            (тыс. руб.)
Показатели    На 01.01.07 г.    На 01.01.08 г.    Темп роста, %
Выручка от реализации    2915,0    2842,0    97,5
Себестоимость    -1536,0    -2392,0    155,7
Прибыль от реализации    1379,0    450,0    32,6
Чистая прибыль    1271,0    -449,0    35,3
Среднегодовая сумма основных средств    1747,5    2060,5    117,9
Фондоотдача    1,67    1,38    82,64
Среднегодовая стоимость собственных средств    48686,0    23093,0    47,4
Среднегодовая стоимость заемных средств    44471,0    44028,5    99,0
Рентабельность продаж, %    43,6    -15,8    -0,36
 
Из таблицы 10 видно, что выручка от реализации за 2008 год по сравнению с 2007 годом уменьшилась на 73 тыс.рублей, что составляет 97 %. Себестоимость продукции уменьшилась на 856 тыс.рублей .
Прибыль от реализации в 2008 году уменьшилась на 32,6 % что составила разницу между 1379 и 450 тыс.руб.
Чистая прибыль так же уменьшилась в  2008 году на 35,3 %, то есть на 1720 тыс.руб. по сравнению с 2008 годом.
Среднегодовая сумма основных средств в 2007 году увеличилась на 117,9% по сравнению с предыдущим годом, есть  возросла на  313 тыс.руб.
Фондоотдача по предприятию по сравнению с 2007 годом уменьшилась на 82,64% за 2008 год за счет увеличения среднегодовой стоимости основных средств.
Среднегодовая стоимость собственных средств в 2008 году по сравнению с 2007 годом уменьшилась на 25593 тыс.руб.
Среднегодовая стоимость заемных средств в 2008 году снизилась на на 4425 тыс.рублей по сравнению с предыдущим годом.
Рентабельность продаж  значительно уменьшилась в 2007 году  и составила -15,8% .
В целом можно отметить ухудшение динамики основных технико-экономических показателей деятельности ООО «Строй Лайн», есть убыточные показатели предприятия.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.