Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы выполняются в индивидуальном порядке? Возможно ли написание диплома по плану, утвержденному научным руководителем?

Написание дипломов возможно как по планам, предложенным нашими сотрудниками, так и по планам, утвержденным Вашими научными руководителями, что на 100% гарантирует индивидуальность выполнения каждого заказа.

Перевод текстов с/на иностранные языки по самым низким ценам.

Только в нашей Компании Вы можете воспользоваться услугами перевода с русского языка на иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и др.) и обратно по самым низким ценам. Сравните наши цены (от 240 рублей за страницу) и цены конкурентов. Наша Компания оказывает услуги перевода без посредников (работы выполняют только штатные дипломированные переводчики). Оцените соотношение цены и качества переводов! Подробности можно уточнить в службе приема и оформления заказов на переводы текстов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>
Доклад товаришество полное и командитное

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Товарищества полные и коммандитные

В отличие от хозяйственных обществ, товарищества представляют собой объединения лиц, а не капиталов. Поэтому в данном случае предполагается не только внесение вкладов, но и личное участие в делах товарищества. Однако речь идет не о личном трудовом участии, как в производственных кооперативах, а о непосредственном участии в предпринимательской деятельности. Поэтому участниками товариществ (кроме вкладчиков в товариществах на вере) могут быть только коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, т.е. не просто граждане, а лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей, в том числе фермеры.
Хозяйственные товарищества могут создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товарищества). Различие между ними состоит в том, что в товариществах на вере кроме полных товарищей участвуют вкладчики (коммандитисты), не принимающие участия в предпринимательской деятельности товарищества и, соответственно, несущие риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, только в пределах сумм внесенных ими вкладов.
В сельском хозяйстве полных товариществ мало. Это связано отчасти с тем, что прежнее законодательство не признавало полное товарищество юридическим лицом (оно отождествлялось с простым товариществом, о котором речь пойдет ниже) и поэтому до 1995 г., когда реорганизация колхозов и совхозов в основном закончилась, такие формирования не регистрировались. Кроме того, особенности полного товарищества как организационно-правовой формы делают его мало применимым к условиям крупных реорганизованных хозяйств.
Как уже отмечалось, в полном товариществе все граждане-участники должны быть предпринимателями. Все они, называемые полными товарищами, имеют право и должны принимать участие в деятельности товарищества, в том числе заключать сделки от имени товарищества. И потому каждый полный товарищ отвечает по обязательствам товарищества всем своим имуществом, а не только переданным в качестве вклада в товарищество. То есть если складочного капитала полного товарищества не хватает на покрытие долгов, участники несут ответственность личным имуществом, причем солидарно. Это означает, что кредиторы могут взыскать долги с одного из товарищей, предоставив ему потом самому рассчитываться с остальными участниками (ст. 323 и 325 ГК РФ). При этом участник полного товарищества, не являющийся его учредителем, отвечает наравне с другими участниками даже по обязательствам, возникшим до его вступления в товарищество. А участник, выбывший из товарищества, отвечает по обязательствам товарищества, возникшим до момента его выбытия, еще в течение двух лет.
Конечно, такие отношения предполагают, во-первых, очень небольшое число участников, а во-вторых, и это главное, — доверительные отношения между ними. Отсюда вывод: полное товарищество может быть создано либо родственниками, либо главами соседних крестьянских хозяйств, либо, например, членами одной бригады, одного кооператива, достаточное время проработавшими вместе, знающими деловые качества друг друга.
Товарищество на вере, или коммандитное, более распространено в сельском хозяйстве среди небольших формирований, образовавшихся путем раздела крупных хозяйств. Кроме полных товарищей, на которых распространяются все вышеприведенные положения, относящиеся к полному товариществу, в него входят вкладчики, или коммандитисты. Они не несут полную ответственность за результаты хозяйственной деятельности товарищества, поэтому рискуют только потерять свои вклады в случае его несостоятельности. Но они отстранены от ведения дел коммандитного товарищества, имея право лишь на получение информации о его деятельности и на получение доходов, соответствующих размеру своего вклада (если таковые доходы будут). Вкладчики не вправе оспаривать действия полных товарищей по управлению и ведению дел товарищества.

Похожие работы:

  • Товарищества полные и коммандитные
  • В отличие от хозяйственных обществ, товарищества представляют собой объединения лиц, а не капиталов. Поэтому в данном случае предполагается не только внесение вкладов, но и личное участие в делах това...

  • Договор простого товарищества
  • Договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) - это соглашение двух или нескольких лиц (товарищей) о соединении своих вкладов и совместной деятельности без образования юридического...

  • Ликвидация товарищества собственников жилья
  • Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством (ч. 1 ст. 141 ЖК РФ). Общее собрание собственников помещений в мн...

  • Реорганизация товарищества собственников жилья
  • Согласно статье 140 ЖК РФ, реорганизация товарищества собственников жилья ведется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством. ТСЖ по решению общего собрания собственни...

  • Понятие товарищества собственников жилья
  • Согласно статье 135 ЖК РФ, товарищество собственников жилья (ТСЖ) - это некоммерческая организация, основной целью создания которой не может быть извлечение прибыли; это объединение собственников поме...