Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы, отчеты по практике – бесплатно!

Хотите бесплатно получить диплом или отчет по практике?
При заключении двух договоров на выполнение дипломных работ или отчетов по практике с Вашими сокурсниками, Вы можете бесплатно получить аналогичную готовую дипломную работу или отчет о практике, которые уже были защищена в учебном заведении в прошлом году, абсолютно бесплатно! Рекомендуйте нашу Компанию – получайте дипломные и отчеты по практике бесплатно!

Компьютерная помощь на дому и в офисе.

Установка Windows, MS Office, установка программного обеспечения, уничтожение вирусов, восстановление данных, настройка интернет, WI-FI, настройка сетей, ремонт компьютеров. Подробности можно уточнить у операторов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика банка

Код работы:  1853
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Применение эффективных методов управления рисками пассивов коммерческого банка на примере банка
Предмет:  Банковское дело
Основные понятия:  Пассивы коммерческого банка, управление пассивами банков, эффективные методы управления
Количество страниц:  112
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика банка

ОАО Банк ВТБ был учрежден в октябре 1990 года в форме закрытого акционерного общества с государственным участием в капитале.  Устав Банка был зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации  17.10.1990 г.
Цель создания: Развитие внешнеэкономических связей РСФСР и повышение эффективности общественного производства, расширение экспортного потенциала республики, улучшение валютных поступлений и обеспечение сбалансированности платежных и расчетных отношений с союзными республиками и иностранными государствами.
Высшим органом управления ОАО Банк ВТБ является Общее собрание акционеров. Порядок созыва и проведения Общих собраний акционеров ОАО Банк ВТБ регламентируется "Положением о порядке подготовки и проведения Общих собраний акционеров ОАО Внешторгбанк", утвержденным Общим собранием акционеров Банка внешней торговли (открытое акционерное общество) 17.05.2002 г.
Банк осуществляет все виды основных банковских операций, включая привлечение средств клиентов во вклады; размещение средств от своего имени и за свой счет; открытие и ведение банковских счетов юридических лиц; расчетно-кассовое обслуживание клиентов, куплю-продажу иностранной валюты в наличной и безналичной формах, выдачу банковских гарантий.
Основным направлением размещения денежных средств является кредитование клиентов на условиях возвратности, платности и срочности.
Доля процентов по клиентскому кредитному портфелю в операционных доходах Банка составила на 01.04.2008 г. – 47 %,  на 01.01.2008 – 50 %, на 01.01.2007 – 50 %, на 01.01.2006 – 59 %,  на 01.01.2005 – 58 %,  на 01.01.2004 – 38 %, Доходы от основной деятельности Банка в 2007 году выросли в сравнении с предыдущим годом на 52,1% и достигли 51,8 млрд. руб. в результате роста объемов бизнеса. В 1 квартале 2008 года доходы от основной деятельности составили 19,8 млрд. руб., что в 2,1 раза выше аналогичного показателя за 1 квартал 2007 г. (9,6 млрд.руб.), но меньше показателя за 4 квартал 2007 года на 6%. В ближайшие годы Банк планирует развивать корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес.
     Увеличение капитала Банка после проведения IPO создало потенциальную возможность ускоренного роста активов.
     В части корпоративного бизнеса основой развития будет являться работа с корпоративными клиентами, в том числе привлечение на обслуживание в Банк новых клиентов, предоставление новых видов услуг и совершенствование существующих форм обслуживания, направленное на улучшение качества и сокращение времени обслуживания клиентов. Взаимодействие с наиболее крупными клиентами будет осуществляться на основе соглашений о сотрудничестве и в рамках утвержденных Банком программ развития корпоративного бизнеса.
В целом в сегменте кредитования корпоративных клиентов предполагается существенное наращивание объемов кредитного портфеля темпами, превышающими рост рынка, и увеличение рыночной доли. Величина капитала Банка позволяет обслуживать потребности крупнейших клиентов в значительных объемах при соблюдении норматива концентрации риска на одного заемщика. Предполагается значительный рост объемов кредитования клиентов среднего бизнеса и увеличение доли в кредитном портфеле за счет опережающих темпов роста по отношению к кредитованию крупных клиентов.
Динамичный рост корпоративного клиентского бизнеса позволяет обеспечить соответствующий рост чистого процентного дохода, а также комиссионных доходов за счет активного предложения комиссионных продуктов. Обслуживание корпоративных клиентов будет сопровождаться предоставлением дополнительных услуг по переводным операциям, депозитарным операциям, международным расчетам и валютному контролю, предоставлением гарантий, осуществлением конверсионных операций по поручению юридических лиц, организацией выпусков ценных бумаг для клиентов, услугами по дистанционному банковскому обслуживанию и обеспечением управления счетами компаний с разветвленной сетью структурных подразделений. Будет продолжена работа по совершенствованию  тарифной политики Банка.
В части развития инвестиционно-банковского бизнеса будут производиться работы по привлечению средств от банков, организации и осуществлению синдицированных заимствований на межбанковском рынке, разработке и проведению структурированных сделок, проводимых с целью фондирования активных операций Банка. В рамках развития инвестиционно-банковского бизнеса предусмотрены разработка и реализация новых инвестиционных и финансовых программ в различных отраслях экономики. Намечены меры, направленные на развитие рефинансирования и секьютеризации кредитов.
Одной из задач Банка является обеспечение динамичного роста объема продаж клиентам, относящимся к категории среднего бизнеса. Для ее достижения планируется значительно расширить продуктовое предложение Банка, повысить привлекательность условий привлечения срочных ресурсов, а также усовершенствовать тарифные инструменты; внедрить «лестницу полномочий» через создание Регионального кредитного комитета, в компетенцию которого будет входить рассмотрение сделок филиалов Банка; усовершенствовать методику анализа кредитных рисков средних клиентов; усовершенствовать залоговую политику.
Одной из приоритетных задач развития Банка является усиление влияния в ближнем зарубежье, в т.ч. в странах СНГ как в форме открытия дочерних банков, так и расширением корреспондентских отношений. Активизация деятельности группы ВТБ на финансовых рынках стран СНГ позволит расширить спектр услуг для корпоративных клиентов Банка, обладающих внешнеэкономическими связями с контрагентами в странах СНГ. Присутствие в странах СНГ одного из крупнейших российских банков должно способствовать дальнейшему укреплению экономического сотрудничества между странами, усилению взаимодействия между банковскими системами Содружества. 
Базируясь на потенциале сети дочерних банков в Западной Европе, Банк планирует значительно увеличить объемы бизнеса, связанного с инвестициями в российскую экономику и страны СНГ, а также с осуществлением совместных проектов российских и иностранных компаний.
В 2008 году группа ВТБ продолжит свое развитие как крупная международная финансовая группа,  в задачи которой входит достижение лидерства на российском банковском рынке, а также развитие сети дочерних организаций в СНГ и Европе в целях расширения бизнеса клиентов, поддержки крупных проектов в России и за рубежом, укрепления экономического сотрудничества России с другими государствами и привлечения средств в российскую экономику.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.