Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформить заказ на диплом при отсутствии доступа в сеть Интернет?

Заказать дипломную работу Вы можете в офисе Компании в будние дни с 10:30 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, методические рекомендации ВУЗа (при наличии).

Прямые платиновые номера сотовых операторов г. Москвы.

Переоформление абонентских договоров на прямые платиновые номера. Официальное оформление в офисе сотового оператора на паспорт покупателя. Только сейчас действует спецпредложение: прямые платиновые номера по стоимости от 50.000 рублей! Торопитесь! Количество номеров ограничено.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Формирование системы управленческих решений в спортивной организации

Код работы:  56-1884
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Стратегическое планирование деятельности спортивной организации на примере…
Предмет:  Менеджмент в спорте
Основные понятия:  Спортивная организация, деятельность организации, особенности стратегического планирования деятельности спортивной организации
Количество страниц:  78
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Формирование системы управленческих решений в спортивной организации

Совершенствование управления в спортивной организации должно нести в себе как социальные, так и экономические направления. Следует согласиться с ведущими экономистами что, главная экономическая задача заключается в обеспечении наиболее эффективного движения финансовых ресурсов между спортивной организацией и источниками ее финансирования, как внешними, так и внутренними.  Некоторые направления, на  наш взгляд, имеют наибольшую значимость для деятельности спортивных организаций и непосредственно связаны с экономикой физической культуры и спорта:
•    совершенствование планирования как одного из важнейших составляющих звеньев в социально-экономическом развитии отрасли и выбор наиболее эффективных путей достижения социально-экономических результатов;
•    обеспечение квалифицированными кадрами, проведение переподготовки и подбора, а также распределение кадров в области управления спортивной организацией;
•    использование прогрессивных технико-экономических показателей и усиление развития отрасли на региональном уровне;
•    формирование у населения потребности в физической культуре и спорте и гармоничного их развития, создание и формирование любительских команд (клубов) среди студенческой молодежи;
•    развивать и поощрять развитие спортивных школ, школ олимпийского резерва;
•    привлекать внебюджетные средств для финансирования массового, спортивного движения на всех уровнях за счет укрепления их материальной базы и  внедрения единых нормативов и стандартов в области физической культуры и спорта и контроля  за их соблюдением.
         Создание надежного и эффективного механизма, способного обеспечить сбалансированное решение экономических задач и проблем управления в спортивной организации для удовлетворения жизненных потребностей населения, является основной задачей управления отраслью физической культуры и спорта как в России, так и за рубежом. Во многих странах мира проводятся работы по созданию эффективных инструментов управления этой сферой деятельности, для решения задач были разработаны административные, экономические и рыночные методы управления. Сформированные под воздействием экономических, политических, социальных, исторических и этнокультурных факторов разных стран они включают в себя различные инструменты управления. Однако создать достаточно эффективные механизмы управления в спортивной организации так и не удалось до сих пор. Отмеченные проблемы усложняются еще и тем, что они сопряжены с необходимостью комплексного управления безопасностью социальных и экономических систем . Таким образом, следует, что на принятие управленческих решений в деятельности спортивных организаций оказывают влияние различные факторы (табл. 2.5).
Таблица 2.5. Факторы, оказывающие влияние на принятие управленческих решений в спортивной организации
Факторы    Мероприятия
Информационная политика    Пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни в средствах массовой информации
Программа участия  выдающихся спортсменов и профессиональных команд
Создание спортивных информационно-образовательных программ в СМИ
Законодательная база
    Совершенствование нормативно-правовой базы, обеспечивающей развитие физической культуры и спорта по месту жительства
Создание взаимовыгодных условий сотрудничества для спонсоров, меценатов, представителей общественности и других заинтересованных организаций и лиц
Бюджетное финансирование и инвестиционная политика    Развитие материально-спортивной базы по месту жительства
Совершенствование механизма   взаимодействия с организациями и предприятиями по привлечению инвестиций
Увеличение уровня заработной платы спортивных организаторов 
Совершенствование деятельности органов физкультуры и спорта
Кадровая политика
    Повышение квалификации  и образовательного уровня   спортивных  организаторов
Подготовка специализированных кадров для работы по месту жительства на базе ССУЗ и ВУЗ

           Следовательно, системный подход к качественному анализу методов управления позволяет провести исследование предмета с позиций закономерности системного целого и взаимодействия составляющих его параметров. Подобный анализ выявляет возможные условия настройки реализации методов управления, что особенно важно при системном подходе. При системном подходе появляются возможности комплексного учета социальных, экологических и экономических факторов.
Принятие решений является важнейшим элементом преобразования требований различных групп населения в приемлемые для всего общества средства и методы регулирования социальных отношений. Для улучшения качества тренировочного процесса и развития спортивной организации принимается новое управленческое решение о дополнительных финансовых вложениях, которое должно привести к получению прибыли, за счет оказания услуг. Следует отметить, что средства вложены в спортивно-тренажерный зал, его модернизацию, и эстетическое оформление. Чтобы оценить степень влияния инвестиций на развитие спортивной организации при оказании услуг, проведен сбор информации по месяцам 2008 года и данные приведены в табл. 2.6.
Таблица 2.6. Показатели зависимости доходов от оказания спортивных услуг и инвестиций в спортивную организацию в 2008 году
Месяц    Инвестиции,
тыс. руб.
(Х)    Доходы от оказания услуг, руб.
(У)
Январь    15,62    5169,02
Февраль    12,90    8255,16
Март    13,09    12193,82
Апрель    16,71    10597,80
Май    14,15    7549,95
Июнь    14,37    8650,25
Июль    14,89    4459,52
Август    15,03    9984,81
Сентябрь    14,77    12711,67
Октябрь    15,79    12111,10
Ноябрь    16,02    8224,20
Декабрь    15,77    7229,70
 
Для того чтобы определить зависимость полученных доходов от инвестиционных вложений, необходимо рассчитать коэффициент корреляции. Для расчета используем следующий алгоритм.
1.    Определим среднее значение зависимости переменной по формуле «простой средней».
2.    Рассчитаем среднее значение независимой переменной по той же формуле «простой средней».
3.    Рассчитаем коэффициент корреляции.
4.    Покажем зависимость результирующего параметра (зависимой переменной) от влияющего на нее фактора (независимой переменной).
Подставим данные из таблицы 2.6 в соответствующие формулы, получим результаты:
- среднее значение инвестиций:
 
- среднее значение получения дохода:
 
-подкоренное выражение:
     

 

- парный коэффициент корреляции:
      

Коэффициент корреляции равен 0,840, что указывает на сильную зависимость между вложенными средствами и полученными доходами от оказания спортивных услуг. Таким образом, руководители спортивной организации при планировании и управлении деятельностью должны обращать внимание на зависимость изменения получаемых доходов от оказания спортивных услуг и вложенных в их деятельность средств, которые необходимы для дальнейшего вложения в развитие спортивной организации.
Актуальность разработки и применения экономико-математических методов и моделей для принятия управленческих решений позволяет  определить ряд важнейших экономических показателей, без которых принятие важнейших  управленческих решений теряет эффективность. 
Зачастую, в целях управления экономическим развитием спортивных организаций  связывают с решением динамических задач оптимизации имеющих большую размерность, и  с множеством разнообразных условий и ограничений (например, целочисленности переменных, сочетающейся с требованием их не убывания во времени), что обусловливает сложность решения из-за  существенно многоэкстремального характера.
На основе исследования теоретических и практических основ определения экономического состояния спортивной организации с целью управления их экономическим развитием предложено определение показателя, имеющего наибольшее значение, или базисного показателя оценки деятельности. Оценка вложения финансовых средств (инвестиций)  позволяет спортивным организациям развивать свою деятельность более динамично, планировать получение доходов от оказания услуг с учетом вложенных финансовых средств.  В результате проведенного исследования можно сделать выводы о возможности определения и прогнозирования экономического состояния как спортивных организаций так  по множеству критериев и на основе статистических взаимосвязей.
Как показали результаты исследования, при расчетах затрат на подготовку команды или подсчете стоимости подготовки спортсмена-разрядника или мастера спорта допускаются ошибки двоякого рода. В первом случае рассчитывают так называемую среднюю сумму затрат на подготовку спортсменов путем деления общей суммы затрат (например, за год) на количество занимающихся. При этом остается неизвестно, сколько же затрачено на подготовку новичка, а, сколько на тренировку мастера спорта. Так как отношение между числом разрядников разного уровня в каждой организации (и в разное время) различно, то использовать полу-ченные данные для анализа или планирования практически невозможно.
Во втором случае происхоит так: до уровня мастера спорта доходит небольшая часть спортсменов из тех, кто начал заниматься данным видом спорта. Начавшие заниматься постепенно «отсеиваются». Поэтому в затраты по подготовке мастера спорта включают затраты на всех спортсменов, которые не достигли этой высокой ступени. Ясно, что такой расчет преувеличивает истинные затраты на подготовку спортсменов того или иного уровня. Ошибка заключается в том, что не учитываются важ-ность и полезность занятий спортом для тех, кто достиг только низших ступеней спортивной лестницы или не выполнил разрядных норм, но укрепил себя физически и приобрел другие полезные качества.
Считаем необходимым применение методик расчета затрат на подготовку спортсменов,  которые можно было бы применять в большинстве видов спорта, руководствуясь имеющимися учетно-отчетными статистическими и бухгалтерскими данными коллективов физкультуры и физкультурных организаций, действующими положениями и инструкциями, регламентирующими материально-финансовое обеспечение физкультурного движения. Несомненно, это поможет лучше анализировать экономическую деятельность физкультурных коллективов и организаций, решать задачи экономически обоснованного планирования и обеспечивать дальнейшее развитие спортивных организаций.
Роль общих нормативов могут выполнять только расчетные показатели, вычисленные по уже имеющимся нормативам отдельных элементов затрат (нормативы времени тренировок, оплаты тренерского труда, нормы использования спортивных сооружений и т. д.). Большин-ство из этих элементарных нормативов уже закреплено в действующих документах соответствующих органов управления физкультурным движением.     

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.