Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Евроремонт квартир "под ключ".

Все виды ремонта квартир любой сложности: демонтажные работы, перепланировка, электрика, сантехника, вентиляция, плиточные работы и многое другое. Выполняют высококвалифицированные дипломированные специалисты в самые сжатые сроки. Бесплатный выезд сметчика. Помощь в подборе строительного материала. Поэтапная оплата. Еженедельный отчет о выполненной работе. Подробности можно уточнить у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Рекомендации по совершенствованию рекламной и PR-деятельности в фитнес-клубе

Код работы:  1955
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Рекламная и PR- деятельность спортивной организации на примере…
Предмет:  Спортивный менеджмент
Основные понятия:  Особенности рекламной PR-деятельности
Количество страниц:  66
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.4. Рекомендации по совершенствованию рекламной и PR-деятельности в фитнес-клубе

В настоящее время в клубе «World Class» насчитывается 3188 клиентов. В ходе определения групп клиентов по длительности пользования услуг и доходности текущих клиентов за 2007г. можно выделить 4 группы клиентов:
Таблица 1
Портфель клиентов по доходности и длительности пользования услугами фитнес клуба «World Class»
Выручка от клиентов, руб.    Длительность пользования услугами клуба
        < 6 мес.    6мес – 1 год    1 год – 2 года    2 года – 3 года    > 3 лет
    Менее 1000    250    -
    -
    -
    -

    1000-10000    657    -
    -
    -
    -

    10001-20000    623    150    -
    -
    -

    20001-35000    472    1157    -
    -
    -

    35001-50000    307    801    248    -
    -

    Более 50000    97    145    159    212    182
1) Группа 1 – краткосрочная низко доходная группа клиентов (17%), приносящая не более 2% дохода.
2) Группа 2 – краткосрочная группа (42%) средней доходности (32%).
3) Группа 3 – краткосрочная высокодоходная группа клиентов (25%), приносящая около 40% дохода.
4) Группа 4 – долгосрочная группа клиентов (15%), приносящая 25% дохода. Проведенный анализ динамики выручки от существующих клиентов позволяет расставлять приоритеты между маркетинговыми мероприятиями, направленными на привлечение клиентов, и мероприятиями, направленными на их удержание по результатам маркетинговой деятельности за определенный период времени.
Например, индексы удовлетворенности клиентов позволяют проследить успехи в достижении одной конкретной цели, но не позволяют управлять маркетинговой деятельностью в целом.
Одновременно высокая конкурентоспособность обеспечивалась собственной системой обработки маркетинговой информации, что представлено на схеме 5. Комментируя схему 5 следует подчеркнуть, что традиционные маркетинговые информационные системы (МИС) не учитывали необходимость поддержки управленческих решений, которые в маркетинговом плане должны были опираться на доступную каждому неквалифицированному пользователю информацию о рыночном наполнении (для каждой конкретной имущественной или возрастной группы населения ) того или иного вида тренерских спортивно-оздоровительных услуг. Последнее обеспечивало не только рентабельность новых маркетинговых программ, но и способствовало потребительской удовлетворенности на изучаемом сегменте рынка, что представлено в таблице 3.
Таблица 3. Сравнительное маркетинговое тестирование различных социальных групп населения для определения уровня их потребительской удовлетворенности на рынке тренерских спортивно-оздоровительных услуг.
Вы довольны
тренерскими спортивно-оздоровительными
 услугами?    Общее число респондентов (n=279, p<0,05)
    дети, юноши,
девушки    взрослые (не пенсионного возраста)    пожилые
(от 60 лет и старше)
    2002    2006    2002    2006    2002    2006
а) их качеством?    39,4%    82,2%    37,9%    82,4%    38,8%    81,3%
б) их ассортиментом?    51,8%    94,3%    44,5%    90,7%    42,6%    89,1%
в) их стоимостью?    33,9%    73,1%    32,7%    71,6%    28,5%    70,4%

Анализируя таблицу 3 следует отметить достаточно низкий (37-39%) уровень потребительской удовлетворенности качеством и стоимостью (28-33%) тренерских спортивно-оздоровительных услуг на момент внедрения (2002 год) наших инновационных маркетинговых технологий на изучаемом сегменте рынка. Однако уже по завершению пятилетнего эксперимента количество респондентов (детей, взрослых работоспособного возраста и пожилых пенсионеров), выразивших удовлетворенность стоимостью услуг баз исследования, возросло до 71-73%. Подобное коррелировало как с усовершенствованием ассортиментной линии изучаемых спортивно-оздоровительных комплексов, так и с качеством предоставляемых ими профильных услуг населению, поскольку практически во всех возрастных группах респонденты одобрили (84-94% опрошенных) уровень ассортиментного наполнения рынка тренерских спортивно-оздоровительных услуг, на фоне роста их качества (81-82% респондентов) на момент завершения экспериментальной части исследования в 2008 году.
Сегодня не существует универсальных решений и инструментов для того, чтобы комплексно оценить эффект от рекламы и однозначно измерить рекламное воздействие. Безусловно, для каждого предприятия и каждой конкретной рекламной кампании необходимо использовать частные критерии, на основании которых выбирается подходящая методика.
В методах коммуникативной (социометрической) эффективности анализируются непосредственные эффекты рекламных коммуникаций. Все данные здесь можно получить только с помощью социологических приёмов (опросным путём), что подразумевает близкий и частый контакт с потребителями. Это делает оценку этого вида эффективности рекламы доступной. Критериями коммуникативной эффективности являются знание, интерес, понимание, эмоции, вовлеченность, позиционирование, лояльность и др.
В экономической (эконометрической) эффективности исследуются такие критерии как продажи, прибыль, доля рынка и др. Динамика этих показателей измеряется более точными экономическими методами. Так, реклама рассматривается как форма издержек, которая влияет на кривую спроса, сдвигая ее в сторону роста покупок. Обычно расходы на рекламу выглядят как вынужденные, но полезные и многие предприятия включают затраты на рекламу в себестоимость товара, поэтому реклама как ресурс должна приобретаться ровно до тех пор, пока извлекаемая из нее прибыль не уравнивается с понесенными издержками.
Реклама также является формой инвестирования. Чтобы проанализировать рекламу с этих позиций, сперва нужно задать начальный этап (tо), характеризующийся совокупными продажами товара или услуги (Хо), измеряемых в натуральном выражении. Если принять р за цену единицы и Yо - за текущий продаваемый объем товара/услуги в стоимостном выражении, то Yо будет вычисляться как произведение объема в количественном выражении на стоимость единицы:    Yо = р * Хо.
Если добавить в формулу удельную прибыль (q) — прибыль с каждой проданной единицы товара/услуги, тогда, совокупная прибыль (Z), полученная от реализации Хо товаров или услуг, составит:
Z = q   Хо.                             (1)
Затем запускается рекламная кампания стоимостью I, и можно предположить, что через определенное время (в момент t1) благодаря тому, что потенциальные клиенты узнают о предложении, получится изменившийся объем продаж, измеряемый в натуральном (Х1) и стоимостном выражениях (Y1). Следовательно, аналогичным образом должна вырасти и прибыль. Если полученный Z1 = q * X1 оказался больше стартового Zо (см. формулу 1.), то имеет место положительная разница этих значений (ΔZ), которая и будет являться главным критерием эффективности рекламы. Чем выше ΔZ и меньше при этом понесенные издержки (I), тем успешнее прошла рекламная кампания.
В этом случае формула определения эффективности будет выглядеть как отношение прироста прибыли к инвестициям в продвижение, т.е. ROI (Return on Investments), или Возврат на вложенные инвестиции. В заданных терминах (Zо, Z1 и I) эффективность рекламы, выраженная через коэффициент ROI — EROI, будет выглядеть следующим образом:
EROI = ΔZ / I,                        (2)
где ΔZ = Z1 - Zо.
Из формулы 2. следует, что коэффициент EROI→max. Т.к. вариант EROI<0 не имеет смысла (отрицательных инвестиций в рекламу не существует), а при 0<EROI<1 эффективность также будет отрицательной, то эффективное значение коэффициента EROI лежит в диапазоне [1;∞). Пример расчёта экономической эффективности рекламы по описанным выше формулам на примере компании World Class приводится далее.
При разработке целей деятельности необходимо решить главный   вопрос:   каким  путем  идти,  чтобы  обеспечить фитнес-клубы клиентами   и  гарантировать получение  высокого дохода.
Достичь этих целей можно путем:
     а) увеличения объема предлагаемых товаров и услуг (если есть устойчивый спрос на рынке),
б) освоения дополнительной доли рынка,
в) повышения качества предлагаемых товаров и услуг.
Процесс стратегического планирования складывается из следующих компонентов: определение миссии компании, анализ внешней среды, анализ внутренних возможностей компании, изучение стратегических альтернатив, способствующих достижению поставленных целей, и выбор стратегии, разработка организационной структуры компании, основных принципов мотивации и контроля, реализация стратегии, оперативное планирование и управление, оценка стратегии.
Алгоритм стратегического планирования должен включать следующие этапы:
1. Создание одной или несколько новых точек роста, зачастую новые источники роста находятся на незнакомой территории;
2. Определение потенциала компании, уделяя внимание развитию ресурсов: эксклюзивные активы, умение стимулировать рост и специфические взаимосвязи;
3. Установление контроля над ключевыми ресурсами;
4. Формирование совокупности ресурсов для обеспечения преимущества;
5. Активная адаптация модели развития предприятия к рынку, посредством использования механизма обратной связи.
7. Оценка эффективности стратегического планирования
Проведенный анализ экономического и организационного состояния фитнес-организаций позволил выявить недостатки и определить приоритетные пути совершенствования для ряда фитнес-организаций отрасли физической культуры и спорта. На уровне отдельных хозяйствующих субъектов, изменения в отрасли связаны с повышением требований к гибкости структуры и четкости взаимосвязей, корректировкой системы подчиненности, реорганизацией отдельных финансово - экономических подразделений, реинжинирингом, в связи с чем значительно повысится эффективность управления спортивными организациями.
Механизм функционирования фитнес-холдинге должен включать в себя совокупность методов и способов организационно-правового и экономического характера, с помощью которого осуществляется воздействие на объект исследования. Механизм взаимодействия фитнес-организаций направлен на создание условий для устойчивого развития массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства путем совершенствования действующей нормативной и правовой базы, разработки новых технологий и форм организации физкультурно-спортивной работы, развития материально-спортивной базы, системы работы с физкультурными кадрами и пропаганды физической культуры и спорта.
Исходя из основных моделей эффективности организации (целевой модели, модели системы средств, модели процесса и множественной модели) вместе с тем, можно отметить определенное единство в их представлении. Рассмотрим возможность их адаптации к фитнес-холдинге.
1. Целевая модель эффективности организации. При использовании этой модели необходимо соблюдать два основных условия: во-первых, цель организации должна быть отождествляема, во-вторых, деятельность организации по достижению цели должна быть измеряема. Многие организации имеют тенденцию провозглашать свои официальные цели в глобальных понятиях, что не дает возможности провести анализ эффективности организации. Однако, официальные цели всегда связаны с оперативными целями, что, на первый взгляд, дает все-таки возможность отождествления. Вместе с тем оперативные цели не могут оставаться стабильными во времени, что делает невозможным добиться их ясности и четкости, необходимой для применения целевой модели эффективности организации.
Следует подчеркнуть также, что многие спортивные организации преследуют в своей деятельности не одну, а несколько целей, некоторые из которых могут находиться в противоречии друг с другом. В связи с этим организация может быть эффективной в рамках одной цели и неэффективной — в рамках другой. Сказанное также ограничивает возможности использования целевой модели эффективности организации.





Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.