Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Преддипломная практика по экономике, преддипломная практика финансы.

Нет времени на написание отчетов по практике? Мы Вам поможем! Специалисты Компании составят для Вас отчет по практике менеджера, отчет по практике бухгалтера, отчет по практике юриста, отчет по практике экономиста, а также отчеты по многим другим специальностям.

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Краткая экономическая характеристика предприятия

Код работы:  53-2041
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Формирование и пути максимизации прибыли (дохода) на предприятии
Предмет:  Экономика
Основные понятия:  Максимизация прибыли в организации, особенности формирования прибыли
Количество страниц:  108
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия

ЗАО «Экспорт» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации "Об обществах с ограниченной ответственностью".
Общество является юридическим лицом и строит свою деятельность на основании настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации. Общество является собственником принадлежащего ему имущества и денежных средств и отвечает по своим обязательствам собственным имуществом. Участники имеют предусмотренные законом и учредительными документами Общества обязательственные права по отношению к Обществу.
Участники отвечают по обязательствам Общества в пределах своих вкладов в Уставный капитал. Основной целью Общества является получение прибыли.
ЗАО «Экспорт» занимается производством и реализацией строительных материалов, прежде всего, на экспорт в ближнее зарубежье.
Целью создания и деятельности компании, согласно уставу общества, является извлечение прибыли.
Предметом деятельности компании, согласно уставу, является:
-    производство товаров народного потребления и производственно-технологического назначения, исходя из конъюнктуры рынка, и их реализация как через существующею торговую сеть, так и через сеть вновь создаваемых компанией собственных магазинов и торговых точек;
-    изготовление и реализация строительных материалов и конструкций;
-    оказание любых платных услуг населению, сторонним организациям и предприятиям в том числе транспортной и транспортно-экспедиторских услуг;
-    переработка и реализация вторичного сырья, деловых отходов, продукции изготовляемой с их использованием;
-    оказание складских и пакгаузских услуг;
-    осуществление иных видов деятельности, не запрещённых действующим законодательством.
Общество сертифицирует выпускаемую продукцию (товары, работы, услуги) в соответствии с действующим законодательством и несёт ответственность за реализацию продукции (товаров, работ, услуг), причиняющих вред потребителям.
Завод выпускает следующую продукцию:
•    конструкции и детали фундаментов: фундаментные блоки, сейсмоизолирующие опоры, фундаментные балки, сваи, башмаки под колонны, ленточные фундаменты;
•    конструкции и детали каркасов зданий: колонны, перемычки, ригели;
•    конструкции и детали стен и перегородок: панели стеновые холодные, панели для промышленных зданий, панели для гражданских зданий, диафрагмы жесткости; 3-х слойные (теплые) стеновые панели;
•    плиты, панели и настилы покрытий и перекрытий: плиты перекрытий ребристые, плиты перекрытий ребристые коробчатые, плиты многопустотные;
•    конструкции и детали инженерных сооружений: лотки, тепловые камеры, плиты теплотрассы, кольца железобетонные, перекрытия и днища колец;
•    конструкции и детали дорожного строительства: плиты дорожные, мостовые балки, дорожные ограждения;
•    архитектурно-строительные элементы зданий: плиты балконные, плиты карнизные, лестничные марши и площадки;
•    элементы благоустройства: бордюры, обрамляющие балки, урны, цветочницы, вазоны, тротуарную плитку;
•    элементы обустройства: бордюры, обрамляющие балки, детали ограды.
Завод изготавливает изделия на заказ по индивидуальным проектам. Заказы принимаются на большие объемы и выполняются в короткие сроки. Отгрузка осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом.
Предприятие реализует в больших объемах товарный цемент и растворы различных марок. Применение широкого спектра добавок позволяет выпускать бетоны с противоморозными и гидрофобизирующими свойствами. Качество бетона отслеживается собственной лабораторией.
Рассмотрим организационную структур управления анализируемого предприятия.
Описание отделов компании.
В обществе имеется четыре отдела:
- коммерческий отдел;
- бухгалтерский отдел;
- строительный отдел;
- гараж.
Наглядное изображение организационной структуры компании представлено на  рис. 2.1.


Коммерческий отдел.
Коммерческий отдел занимается покупкой строительных и отделочных материалов и продажей товаров и услуг.
Так же в функции этого отдела включается поиск покупателей (клиентов) и продавцов (поиск осуществляется по принципу “дешевле купить – дороже продать”), установление контактов с покупателями (клиентами) и продавцами, ведётся поиск постоянных клиентов и оформляются некоторые документы: доверенность на получение груза и др.
Бухгалтерский отдел.
В работе этого отдела занято четыре человека: гл. бухгалтер и три бухгалтера, занимающиеся налоговой частью, начислением и выплатой заработной платы, а также расчетом и калькулированием затрат на производство.
Кассир в отделе отсутствует, так как используется безналичная форма расчёта через банки, но в случае необходимости функции кассира выполняет гл. бухгалтер.
Все операции выполняемые бухгалтерией производятся на компьютере с помощью специализированных программ: “1С Бухгалтерия: v.7.7”; “Заработная плата + Кадры”.
Строительный отдел.
Работой отдела руководит зам. директора по строительству. У него в подчинении находятся прорабы и сформированные рабочие бригады.
Основными видами деятельности строительного отдела являются: строительство объектов по готовым проектам и проектам заказчика.
 




























Рис. 2.1. Организационная структура ЗАО «Экспорт»
 
Гараж.
Площадь гаража по внутреннему обмеру в м2:
- основные производственные помещения 838,7
- вспомогательные производственные помещения 102,6
- основные административные помещения 279,7
- вспомогательные административные помещения 276,5
Общая площадь составляет 1497,5 м2.
В гараже имеются: кабинеты; 6 мастерских для выполнения ремонтных и прочих работ; 1 столярный цех для обработки пиломатериалов; помещение для зарядки и хранения аккумуляторов; 3 гаража (в гараже имеется 2-е смотровые ямы, здесь автомобили ставятся на капитальный ремонт; в гараже 4-е смотровые ямы, используемые при проведении текущего ремонта и технического осмотра; гараж имеет 2 бокса для хранения автомобилей); подсобные помещения; архив; касса и другие помещения.
Все транспортные средства хранятся на открытой, асфальтированной площадке возле гаражного комплекса.
Четкая схема управленческих связей позволяет принимать и реализовывать решения наиболее эффективно, что приводит к увеличению экономических показателей компании.
Управление маркетингом является самой важной и сложной на сегодняшний день сферой хозяйственной деятельности организации, которая занимается вопросами изучения рынков, существующей и перспективной конъюнктуры, формирования каналов сбыта, выработки ценовой и рекламной политики и т.п.
Аппарат управления ЗАО «Экспорт» осуществляет следующие виды функций менеджмента:
1.    Планирование – процесс управления, представляющий собой набор действий и решений, необходимых для достижения целей организации;
2.    Организацию – формирование структуры организации, дающую возможность людям эффективно работать вместе для достижения целей всей организации;
3.    Мотивацию – процесс побуждения себя и других для эффективной работы при выполнении поставленных планов;
4.    Контроль – управленческую деятельность, направленную на обеспечение достижения организацией своих целей;
5.    Координацию – функцию, обеспечивающую бесперебойное и непрерывное функционирование процесса управления.
Функцию планирования в ЗАО «Экспорт» осуществляет планово-экономический отдел.
Функция организации возложена на Генерального директора, частично эту функцию осуществляют также инспектор по кадрам и планово-экономический отдел. Совместно сотрудники этих служб разрабатывают штатное расписание работников, проводят аттестацию рационализации рабочих мест, ведут установленную отчетность, разрабатывают систему организации труда и заработной платы, текущие перспективные планы потребности в квалифицированных рабочих кадрах и источниках ее обеспечения по профессиям и специальностям.
Функцию мотивации осуществляет в основном администрация в лице Генерального директора, кроме них эту функцию осуществляет административно-управленческий персонал среднего звена, именно он рекомендует принять меры поощрения к тому или иному работнику, потому, что именно они обладают возможностью и способностью объективной оценки качества и профессионального выполнения заданий.
Функция контроля осуществляется генеральным директором, менеджерами среднего звена.
Функция координации осуществляется на уровне всех структурных подразделений по мере необходимости. Функция координации осуществляется также с использованием коммуникационного процесса, как по вертикали, так и по горизонтали.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.