Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Нет возможности написать отчет по практике в суде, в банке или на предприятии?

Обращайтесь к нам! Мы поможем Вам составить любые виды отчетов, такие как: отчет по практике в турфирме, отчет по преддипломной практике в банке, отчет о практике на государственном предприятии и многие другие.

Нужна рецензия к диплому? Как получить положительную рецензию на дипломную работу?

Помимо дипломной работы, в нашей Компании Вы можете заказать рецензию на диплом.
Это поможет избежать лишних проблем с защитой дипломного проекта и сэкономить массу драгоценного времени. Рецензии можно заказывать в рамках заключаемого договора на дипломную работу.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Совершенствование учета расчетов с кредиторами

Код работы:  08-2068
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Учет и контроль расчетов с дебиторами и кредиторами в организации
Предмет:  Бухгалтерский учет, анализ и аудит
Основные понятия:  Дебиторы и кредиторы, особенности учета и контроля расчетов
Количество страниц:  64
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.2. Совершенствование учета расчетов с кредиторами

В связи с тем, что предприятием использует авансы при взаиморасчетах с поставщиками и покупателями (заказчиками), определим пути совершенствования учета в ООО «Нортекс». Аванс выданный, по своей сути, - это предоплата в счет будущей поставки товаров, выполнения работ либо оказания услуг.
В ситуации, когда на расчетный счет или в кассу организации поступают денежные средства от другой организации, либо от гражданина, необходимо решить, каким образом отражать данные средства в бухгалтерском учете. Если это определить как аванс, в таком случае в учете ООО «Нортекс» должна быть сделана следующая проводка:
Дебет 51 (50) Кредит 62, субсчет "Авансы полученные"
- поступил аванс.
Если происходит получение дохода, относящегося к будущим периодам, то в учете организации ООО «Нортекс» необходимо сделать следующую проводку:
Дебет 51 (50) Кредит 98, субсчет "Доходы, полученные в счет будущих периодов"
- получен доход будущих периодов.
Пункт 2 ПБУ 9/99 определяет доход как увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества).
Говоря иными словами, доход возникает только в том случае, если есть твердая уверенность в том, что, скорее всего, деньги, полученные от контрагентов, не придется возвращать, потому что в противном случае никакой выгоды не будет возникать.
Отдельные виды доходов будущих периодов приведены в Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета. На субсчете 98-1 "Доходы, полученные в счет будущих периодов" должно учитываться движение доходов, полученных в отчетном периоде, но относящихся к будущим отчетным периодам. К ним относятся:
- арендная или квартирная плата;
- плата за коммунальные услуги;
- выручка за грузовые перевозки, за перевозки пассажиров по месячным и квартальным билетам;
- абонементная плата за пользование средствами связи и др.
Во всех этих случаях у ООО «Нортекс»  нет необходимости возвращать деньги контрагенту, если, конечно, не будет каких-то непредвиденных либо чрезвычайных обстоятельств. Допустим, ООО «Нортекс» уже исполнила свои обязательства перед тем, кто уплатил ей деньги, позволив ему пользоваться своим помещением, бассейном или товарным знаком. В таком случае, когда наступит "будущий период", относящийся к нему доход необходимо списать следующей проводкой:
Дебет 98, субсчет "Доходы, полученные в счет будущих периодов" Кредит 90-1.
Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета, утвержденная Приказом Минфина России от 31 октября 2000 г. N 94н, для учета авансов полученных предусматривает использование специального субсчета к счету 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками".
В соответствии с п. 3 Положения по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99, утвержденного Приказом Минфина России от 6 мая 1999 г. N 32н, поступления от других юридических и физических лиц в порядке предварительной оплаты продукции не будут признаваться доходами организации.
На основании положений п. 1 ст. 251 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы по налогу на прибыль не должны приниматься к расчету при установлении размера налоговой базы доходы в порядке предоплаты. В данном случае не имеет значения ни объем (100 процентов, половина суммы, подлежащей уплате, и т.п.), ни характер (аванс, задаток и т.п.) предоплаты.
Поступившую на расчетный счет ООО «Нортекс»  сумму предварительной оплаты в счет предстоящей поставки товаров (работ, услуг) необходимо отражать в бухгалтерском учете следующей записью:
Дебет 51 Кредит 62, субсчет "Расчеты по авансам полученным"
- отражено поступление аванса в счет предстоящей поставки товаров (оказания услуг);
Дебет 62, субсчет "Расчеты по авансам полученным" Кредит 68, субсчет "Расчеты по НДС"
- отражено начисление в бюджет НДС с аванса по ставке 18%.
В соответствии с п. 5 ПБУ 9/99 выручка от продажи продукции будет являться доходом от обычных видов деятельности. Выручка может признаваться в бухгалтерском учете при наличии условий, указанных в п. 12 ПБУ 9/99. В частности, принимается к учету в сумме, равной величине поступления денежных средств и иного имущества и (или) величине дебиторской задолженности, определяемой исходя из цены, установленной договором между организацией и покупателем, что согласуется с нормами п. 6 ПБУ 9/99.
В бухгалтерском учете ООО «Нортекс»  бухгалтером делаются следующие записи:
Дебет 62 Кредит 90-1
- отражена выручка от реализации товара;
Дебет 90-2 Кредит 41
- списана себестоимость проданного товара;
Дебет 90-3 Кредит 68, субсчет "Расчеты по НДС"
- начислена сумма НДС с реализации, подлежащая уплате в бюджет.
После фактической реализации продукции или оказания услуг бухгалтер организации производит зачет ранее полученной предварительной оплаты в счет данной поставки продукции. Это отражается в бухгалтерском учете следующей записью:
Дебет 62, субсчет "Расчеты по авансам полученным" Кредит 62
- произведен зачет ранее полученного аванса.
















Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.