Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите оформить отчет студента по практике?

Воспользуйтесь нашими услугами! Вы сможете заказать отчет по экономической практике, отчет о прохождении преддипломной  практики, отчет о прохождении производственной практики. Кроме того, при заказе отчета, Вы абсолютно бесплатно получите отзыв-характеристику студента и дневник прохождения практики.

Перевод текстов с/на иностранные языки по самым низким ценам.

Только в нашей Компании Вы можете воспользоваться услугами перевода с русского языка на иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и др.) и обратно по самым низким ценам. Сравните наши цены (от 240 рублей за страницу) и цены конкурентов. Наша Компания оказывает услуги перевода без посредников (работы выполняют только штатные дипломированные переводчики). Оцените соотношение цены и качества переводов! Подробности можно уточнить в службе приема и оформления заказов на переводы текстов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Понятие и учет импортных операций

Код работы:  55-2226
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Организация и методика аудиторской проверки операций по импорту товаров (работ, услуг)
Предмет:  Аудит
Основные понятия:  Товары, импорт товаров, операции импорта товаров, аудиторская проверка, особенности организации и методики аудиторской проверки
Количество страниц:  83
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.1. Понятие и учет импортных операций

Приобретая товары по импорту, организации уплачивают совокупность таможенных платежей. Порядок их взимания регулируется одновременно и Налоговым, и Таможенным кодексами РФ.
При ввозе товаров (работ, услуг) на таможенную территорию России взимаются следующие виды таможенных платежей (п. 1 ст. 318 Таможенного кодекса РФ, далее - ТК РФ):
•    ввозная таможенная пошлина;
•    налог на добавленную стоимость (НДС);
•    таможенные сборы;
•    Акциз.
В соответствии с подпунктами 3, 4 пункта 1 ст. 318 и ст. 322 ТК РФ объектом обложения налогом на добавленную стоимость и акцизом являются товары, ввозимые на таможенную территорию РФ. Налоговой базой для целей исчисления налога на добавленную стоимость и акциза является таможенная стоимость товаров и (или) их количество (ст. 322 ТК РФ).
    Таможенная стоимость товаров определяется декларантом с помощью методов определения таможенной стоимости, установленных законодательством РФ, и заявляется в таможенный орган при декларировании товаров (ст. 323 ТК РФ).
    Таможенная стоимость товаров - это основа для исчисления таможенных платежей таможенных пошлин, НДС, акцизов (кроме тех, которые исчисляются по специфическим ставкам). 
    Порядок определения таможенной стоимости ввозимых товаров установлен в Законе РФ от 25.05.1993 № 5003-1 "О таможенном тарифе".
Определить таможенную стоимость ввозимых товаров можно одним из шести методов:
1.    Метод "по цене сделки с ввозимыми товарами";
2.    Метод "по цене сделки с идентичными товарами";
3.    Метод "по цене сделки с однородными товарами";
4.    Метод вычитания стоимости;
5.    Метод сложения стоимости;
6.    Резервный метод.
Основным методом является метод "по цене сделки с ввозимыми товарами". Если основной метод использовать нельзя, последовательно применяется каждый из перечисленных методов.
По общему правилу, в таможенную стоимость ввозимых товаров включают все расходы, которые понес покупатель до момента ввоза товаров на таможенную территорию России.
Таможенная стоимость по методу "по цене сделки с ввозимыми товарами" определяется так: Цена сделки с ввозимыми товарами (контрактная стоимость) + Дополнительные расходы по приобретению товаров ((накладные расходы) расходы иностранного поставщика, не включенные в цену сделки).
К накладным расходам в иностранной валюте относятся перевозка, перевалка, страхование груза хранение на складах, естественная убыль в пределах нормы, брокерские расходы и комиссия – все перечисленные расходы за границей.
Таможенная стоимость (ТС) декларируется в грузовой таможенной декларации и в декларации таможенной стоимости (ДТС). ДТС представляется одновременно с ГТД и без нее является недействительной.
Кроме того, на таможне РФ уплачиваются таможенные сборы.
Таможенные сборы - это неналоговая компонента таможенных платежей, представляющая собой плату за таможенные услуги, размер которой определяется Таможенным Кодексом РФ.
Ставки сборов за таможенное оформление составляют 0,1 % для рублевых сборов и 0,05%  - для валютных. Однако в том случае, если товары оформлялись вне местонахождения таможенного органа либо вне времени его работы, сборы за оформление взимаются по удвоенным ставкам (соответственно может быть 0,2 и 0,1 %).
Правовые основы применения в РФ таможенных пошлин закреплены в Законе РФ "О таможенном тарифе". Порядок уплаты таможенной пошлины устанавливается ТК РФ.
Обязанность по уплате ввозной таможенной пошлины и налогов возникает с момента пересечения таможенной границы (пп. 1 п. 1 ст. 319 ТК РФ), и исполнить эту обязанность должен декларант - лицо, которое декларирует товары либо от имени которого декларируются товары (ст. 320 ТК РФ).
Согласно п. 5 ст. 5 Закона РФ «О таможенном тарифе» таможенная пошлина для импорта может быть определена как   обязательный взнос, взимаемый таможенными органами РФ при ввозе товара на таможенную территорию РФ и являющийся неотъемлемым условием такого ввоза.
Особенности расчета таможенной пошлины зависят от вида ее ставки. Законом РФ "О таможенном тарифе" (ст. 4) предусмотрены 3 вида ставок:
       а) Адвалорная (стоимостная) ставка таможенной пошлины устанавливается в процентах к таможенной стоимости облагаемого товара. Поэтому необходимая сумма таможенной пошлины рассчитывается как: ТС умножить на    соответствующую ставку пошлины в процентах.
б) Специфическая ставка таможенной пошлины устанавливается в денежном выражении за определенную единицу облагаемых товаров. В качестве денежного эквивалента выступает евро. Например, зажигалки карманные газовые (не подлежащие повторной заправке) - 5 евро за 1000 шт.
в) Комбинированная ставка таможенной пошлины, включает в себя как стоимостные, так и количественные показатели перемещаемых товаров. При этом в зависимости от вида комбинированной ставки размер таможенной пошлины может определяться либо путем сравнения либо путем сложения полученных величин. Например, комбинированная ставка для одежды меховой овчинной - 20 % таможенной стоимости, но не менее 30 евро за 1 шт. указывает на исчисление таможенной пошлины посредством последовательного определения величин по стоимостной (20 % таможенной стоимости) и количественной (30 евро за 1 шт.) составляющих ставки.
НДС также как и таможенная пошлина имеет свои ставки. О разновидностях ставок НДС можно говорить только с количественной стороны. Это 10% и 18%. Эти ставки применяются к широкому перечню товаров (в отличие от ставок таможенных пошлин, где каждой категории товаров соответствует своя ставка).
Для отдельных категорий продовольственных товаров (скот и птица в живом весе, молоко и молокопродукты, сахар, мука и др.), а также некоторых товаров для детей (трикотажные изделия для новорожденных, обувь, игрушки, школьные тетради и др.), в соответствии с п. 2 ст. 164 НК РФ установлена ставка НДС в размере 10%.
В отношении иных товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ применяется ставка НДС в размере 18%.
Если товар является подакцизным, то акцизы включаются в стоимость импортных ценностей.
Налоговая база НДС определяется как сумма таможенной стоимости товара, таможенной пошлины и акциза (если товар – подакцизный).
В ТК РФ предусмотрены случаи, когда налоги и ввозная таможенная пошлина не уплачиваются. Например, если общая таможенная стоимость ввозимых товаров в течение одной недели в адрес одного получателя не превышает 5000 руб. (пп. 2 п. 2 ст. 319 ТК РФ). Кроме того, от уплаты НДС освобождаются декларанты, указанные в статье 150 НК РФ, а акцизов - в пункте 3 статьи 183 НК РФ. Решение об освобождении принимает таможенный орган, осуществляющий таможенное оформление товаров, или ГТК. Существующие льготы по уплате НДС предоставляются в виде освобождения от НДС либо возврата ранее уплаченных сумм.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.