Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформить заказ на диплом при отсутствии доступа в сеть Интернет?

Заказать дипломную работу Вы можете в офисе Компании в будние дни с 10:30 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, методические рекомендации ВУЗа (при наличии).

Агентство безупречной репутации предлагает:

Полный комплекс операций с недвижимостью.
Аренда, сдача квартир, купля-продажа, ипотека, срочный выкуп.
Подбор оптимальных вариантов с выездом специалиста. Вся загородная недвижимость от Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам, указанным на сайте.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Цель, задачи анализа оборота торговли и его информационная база

Код работы:  2390
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Бухгалтерский учет и аудит товарооборота в оптовой торговле
Предмет:  Бухгалтерский учет и аудит
Основные понятия:  Оптовая торговля, товарооборот, особенности бухучета и аудита товарооборота в оптовой торговле
Количество страниц:  90
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Цель, задачи анализа оборота торговли и его информационная база

Главной целью торгового предприятия в настоящее время является получение максимальной прибыли, а оборот торговли выступает как важнейшее и необходимое условие, без которого не может быть достигнута эта цель.
Основная цель анализа торговой деятельности предприятий – выявление, изучение и мобилизация резервов развития оборота торговли, улучшения обслуживания покупателей, совершенствования товародвижения. В процессе анализа необходимо дать оценку отклонений оборота торговли текущего периода от прошлого; изучить их в динамике; выявить и измерить влияние факторов на развитие оборота торговли; изучить причины недостатков в торгово-коммерческой деятельности, если они имеются, и разработать меры по их устранению и предупреждению; определить стратегию и тактику маркетинговой деятельности предприятия. Анализ должен показать, как торговое предприятие в своей хозяйственной деятельности учитывает социально-экономическое развитие обслуживаемого региона, производственные возможности промышленных предприятий и других поставщиков, наличие у них товарных ресурсов, объём и структуру предполагаемого поступления товаров из других регионов республики, ближнего и дальнего зарубежья.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия является важной частью, основой для принятия решения на уровне субъектов хозяйствования. Экономический анализ – это научный способ познания сущности экономических явлений и процессов, основанный на расчленении их на составные части и изучение этих частей во всем многообразии связей и взаимозависимостей. Содержание анализа вытекает из его роли и функций, которые он выполняет в системе управления. Система управления включает такие взаимосвязанные функции как планирование, учет и контроль, анализ, принятие управленческих решений. Экономический анализ является связующим звеном между учетом, контролем и принятием решений. В процессе проведения экономического анализа учетная информация проходит аналитическую обработку в ходе, которой фактические данные сравниваются с данными прошлого периода, с показателями других предприятий, затем выявляется влияние отдельных факторов на результаты хозяйственной деятельности, определяются неиспользованные возможности, намечаются мероприятия, направленные на ликвидацию выявленных в ходе анализа недостатков.
Состав, содержание и качество информации, которая привлекается к анализу, имеют определяющую роль в обеспечении действенности анализа хозяйственной деятельности. При проведении анализа не ограничиваются только экономическими данными, а широко используют техническую, технологическую и другую информацию. Все источники данных для анализа деятельности предприятия делятся на: централизованные, плановые, учетно-отчетные и внеучетные.
К централизованным источникам относятся все действующие на дату проведения анализа нормативы (ставки налогов, тарифы на оплату услуг, нормы амортизации и т.п.).
К плановым источникам относятся все типы планов, которые разрабатываются на предприятии (перспективные, текущие, оперативные), а также сметы, ценники и др.
Учетно-отчетными источниками являются данные бухгалтерского статистического, оперативного учета и отчетности, первичная учетная документация.
Ведущая роль в информационном обеспечении анализа принадлежит бухгалтерскому учету и отчетности, где наиболее полно отражаются хозяйственные явления, процессы, их результаты.
Источниками информации для анализа оборота торговли являются договоры на поставку товаров, формы статистической отчетности о наличии и использовании товарных  ресурсов, оперативные данные отдела товарно-технического снабжения, сведения аналитического бухгалтерского учета о поступлении, расходе и остатках товарных ресурсов, бухгалтерская отчетность - бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, регистры аналитического учета: журнал – ордер 41 счета, журнал – ордер 90 счета, документы по поступлению и расходу товаров, другие бухгалтерские документы, статистическая отчетность, внеучетные источники информации. Переход предприятий торговли на рыночную концепцию развития  изменил оценку их целевой функции, что отразилось на системе экономических показателей, характеризующих хозяйственный процесс. Прежде всего, это относится к показателю оборота торговли.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.