Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформляется доработка дипломной работы?

При возникновении замечаний и комментариев научных руководителей возможна доработка заказанного диплома. Замечания принимаются исключительно в письменном виде в будние дни. Для Вашего удобства, Вы можете оформить доработку по электронной почте. В теме письма следует указать: Доработка диплома по договору № … или доработка по заказу № … В поле письма отразить конкретные комментарии и замечания Вашего преподавателя.

Хотите зарабатывать вместе с нами?

Рекомендуйте наш сайт своим друзьям!
При заказе ими дипломных работ, отчетов по преддипломной практике, отчетов по производственной практике, Вы получаете денежное вознаграждение 5% от суммы каждого заключенного договора.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Экономическая сущность и значение налогов с населения

Экономическая сущность налогов с населения характеризуется денежным отношением, складывающимся у государства с физическими лицами в процессе формирования бюджетных и иных фондов. Налоги служат средством индивидуальной связи гражданина с федеральной властью и местными органами самоуправления. Они отражают его причастность к формированию общегосударственных доходов и управлению ими, позволяют ощутить себя активным членом общества, дают основание для контроля за эффективным использованием государственных бюджетных и внебюджетных ресурсов, формируемых налогоплательщиками. Экономическая сущность налогов с населения выражается в их функциях: фискальной и регулирующей. В разных странах существуют различные формы и виды налогов с населения, но в основе их общие принципы налогообложения: • всеобщность охвата налогами; • применение пропорциональных или прогрессивных ставок подоходного налога, что позволяет уплачивать лишь часть дохода; • широкое применение косвенных налогов. По объекту налогообложения налоги классифицируются на налоги с доходов, имущества и т. п. По механизму формирования налоги делятся на прямые и косвенные Согласно действующему законодательству граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие и получающие доходы в России или являющиеся собственниками объектов обложения, вносят в бюджет: 1) подоходный налог с физических лиц; 2) налоги на имущество с физических лиц; 3) налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения; 4) земельный налог; 5) государственную пошлину, налоги и сборы, установленные органами местного самоуправления либо органами власти субъектов Федерации. Эти три категории налогоплательщиков объединены общим термином — физические лица. Существуют налоги, общие для юридических и физических лиц: земельный налог, налог с владельцев транспортных средств, и другие платежи, зачисляемые в дорожные фонды; местные налоги, устанавливаемые по решению органов местного самоуправления (налог на рекламу, налог на перепродажу автомобилей) и др. С граждан в соответствующих случаях взимаются сборы, пошлины, регистрационные платежи, включенные в налоговую систему РФ. Налоги взимаются разными способами: например, подоходный налог — безналичным и декларационным, налог с имущества — по платежным поручениям. Все налоги, плательщиками которых выступает население, объединены в три группы: • налоги, непосредственно взимаемые с населения (подоходный налог, налог на имущество); • косвенные налоги, взимаемые с потребителей (НДС, акцизы); • налоги и общие платежи в целевые бюджетные и внебюджетные фонды.

Похожие работы: