Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите оформить отчет студента по практике?

Воспользуйтесь нашими услугами! Вы сможете заказать отчет по экономической практике, отчет о прохождении преддипломной  практики, отчет о прохождении производственной практики. Кроме того, при заказе отчета, Вы абсолютно бесплатно получите отзыв-характеристику студента и дневник прохождения практики.

Антикризисные цены на квартиры в Москве!

Продажа квартир во всех районах Москвы по специальным ценовым предложениям. Новостройки, вторичное жилье. Коттеджи. Офисы. Сопровождение сделок Компанией ИHKOM. Подробности по телефонам контактного центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Государственная регистрация фермерского хозяйства

Фермерское хозяйство считается созданным со дня его государственной регистрации.
Государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, установленном для государственной регистрации физических лиц и индивидуальных предпринимателей, в соответствии с нормами Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп.).
Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, в настоящее время является Федеральная налоговая служба (ФНС России), ранее эти функции исполняло Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.
Государственная регистрация фермерского хозяйства осуществляется по месту жительства его главы в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Для государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства необходимо представить следующие документы:
• заявление о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства;
• копию основного документа, удостоверяющего личность главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
• документ об уплате государственной пошлины.
Формы таких документов утверждены приказом МНС России от 3 декабря 2003 г. «Об утверждении форм документов, используемых при государственной регистрации крестьянских (фермерских) хозяйств».
Решение о государственной регистрации, принятое регистрирующим органом, является основанием внесения соответствующей записи в государственный реестр.
Правила ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2003 г. № 630.
Известно, что до принятия нового Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» сами хозяйства не проходили государственную регистрацию, регистрировались только главы фермерских хозяйств в качестве индивидуальных предпринимателей. Поэтому главы таких хозяйств должны подать по установленной форме заявление о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи о крестьянском (фермерском) хозяйстве, глава которого зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя до 1 января 2004 года. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированных в качестве юридических лиц до вступления в силу части первой Гражданского кодекса, также подают соответствующее заявление о внесении записи о хозяйстве в Единый государственный реестр.
Регистрирующий орган в срок не более чем пять рабочих дней с момента государственной регистрации представляет сведения о регистрации фермерского хозяйства в государственные органы, органы государственных внебюджетных фондов и органы местного самоуправления.
Отказ в государственной регистрации допускается только по таким установленным законом основаниям, как непредставление определенных законом необходимых для государственной регистрации документов или представление документов в ненадлежащий регистрирующий орган. Кроме того, не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.
Решение об отказе в государственной регистрации должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, послужившие основанием отказа. За необоснованный отказ в государственной регистрации, неосуществление государственной регистрации в установленные сроки или иное нарушение порядка государственной регистрации, а также незаконный отказ в предоставлении или за несвоевременное предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов должностные лица регистрирующих органов несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. Кроме того, регистрирующий орган возмещает ущерб, причиненный отказом в государственной регистрации, уклонением от государственной регистрации или нарушением порядка государственной регистрации, допущенным по его вине.
Фермерское хозяйство несет ответственность за непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений, а также за представление недостоверных сведений. Регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о прекращении деятельности фермерского хозяйства в принудительном порядке в случае неоднократных либо грубых нарушений им законов или иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией индивидуальных предпринимателей.

Похожие работы:

  • Государственная регистрация фермерского хозяйства
  • Фермерское хозяйство считается созданным со дня его государственной регистрации. Государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, установленном для государстве...

  • Государственная регистрация предпринимательства
  • Государственная регистрация лица в качестве предпринимателя — это акт уполномоченного органа, осуществляемый посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и л...

  • Государственная регистрация договора ипотеки
  • Ипотечная сделка подлежит обязательной государственной регистрации. Для этого в специализированное учреждение должны быть представлены: нотариально удостоверенный договор об ипотеке и его копия; доказ...

  • Государственная регистрация выпуска ценных бумаг
  • Не подлежат размещению те эмиссионные ценные бумаги, выпуск которых не прошел государственную регистрацию. Поэтому следующим этапом процедуры эмиссии является государственная регистрация выпуска ценны...

  • Государственная регистрация прав на жилые помещения
  • Жилые помещения как объекты права собственности имеют специфический правовой режим. Особая социальная значимость жилья обусловила строго целевое назначение данного объекта недвижимости. Этот принцип з...