Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Готовые дипломные работы.

Хотите сэкономить время и средства? Помимо заказа индивидуальной работы, в нашей Компании Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 50-70%. Работы уже прошли защиту в прошлом году и подлежат дальнейшей реализации. Если у Вас подошли сроки сдачи диплома и до защиты осталось 1-2 дня, то это предложение будет для Вас наиболее интересным. Тематику готовых дипломных работ Вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Особенности реализации договорных отношений в сельском хозяйстве

Рассмотренные в предыдущих главах меры государственного регулирования сельского хозяйства, и прежде всего косвенные методы этого регулирования, организация и функционирование сельскохозяйственных товаропроизводителей (юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств), предполагают использование договорных механизмов.
Однако в целом следует согласиться с мнением о недостаточной эффективности использования в сельском хозяйстве возможностей договорного регулирования и о необходимости повышения роли договоров в аграрной экономике.
Регулирование договоров в сельском хозяйстве привлекает внимание специалистов в области права постоянно, а договорные отношения с участием сельскохозяйственных товаропроизводителей составляют один из аспектов изучения аграрного законодательства.Последовательное исследование договоров в аграрной сфере началось еще в период административно-командного управления экономикой, а значит, и аграрным производством. Договоры в то время представляли собой особое правовое оформление целевых поставок сельскохозяйственной продукции, а также техники и энергетических ресурсов для сельского хозяйства. Отношения между производителем сельскохозяйственной продукции и иными субъектами выстраивались на основе типовых договоров, утверждаемых в административном порядке.
Нормативное регулирование договорных отношений в аграрном секторе экономики в современных условиях обеспечено в значительной степени Гражданским кодексом РФ, нормы которого распространяются в равной мере на договорные отношения в любой сфере. Аграрное производство является частью экономики государства и частью общих рыночных отношений. Поэтому вхождение в рынок участников сельского хозяйства в любом случае должно быть опосредовано универсальными правовыми методами, принятыми для всех сегментов рынка.
В настоящее время есть как минимум два основания специального исследования договоров в сельском хозяйстве. Одно из них связано с особенностями сельского хозяйства как вида предпринимательской деятельности. В этом случае предметом договора является особый вид производства, которое зависит от природных условий и природных ресурсов (прежде всего от плодородных качеств земли), а сам договор заключается с производителем сельскохозяйственного продукта. Такой субъект договора не тождественен сельскохозяйственному товаропроизводителю как субъекту государственной поддержки. Например, для договора контрактации важен лишь факт того, что сельхозпродукция произведена ее продавцом, а не общий процент производимого им продукта.
Другое основание связано с направлениями и методами государственной политики и поддержки этой отрасли. По крайней мере, если идеи государственной поддержки касаются определения особенностей участия сельскохозяйственного товаропроизводителя в рыночных отношениях, это может найти отражение и в законодательном закреплении особых условий их участия в договоре.

Похожие работы: