Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Калькуляция себестоимости реализации по видам продукции. Определение прямой рентабельности и маржинального дохода по видам продукции

Теперь имеются все исходные данные для расчета плановой себестоимости реализации по видам продукции и прогноза того дохода, который будет получен от продаж того или иного продукта. Тем не менее, расчет себестоимости реализации по видам продукции требует нескольких подготовительных операций. Сначала производится распределение плановой величины общепроизводственных расходов по отдельным видам продукции. Вспомним, что бюджет ОПР калькулировался исходя из базы распределения, основывающейся на отдельных статьях совокупных прямых затрат. Теперь используется тот же принцип, но уже база распределения считается на основе плановых прямых затрат (или плановых объемов выпуска или реализации) в разрезе отдельных видов продукции. Тем самым рассчитываются полные удельные производственные затраты на единицу продукции по видам продукции, планируемым к производству в бюджетном периоде. Как уже отмечалось, это еще не есть плановая себестоимость выпуска. Следующей операцией является расчет целевых остатков незавершенного производства и определение, на основе средневзвешенной, себестоимости списания отдельных статей затрат на себестоимость выпуска (с кредита счета 20 «Основное производство» на дебет счета 43 «Готовая продукция»). По результатам этой итерации производится расчет плановой себестоимости выпуска по видам продукции. Третьей подготовительной операцией является расчет производственных затрат в себестоимости продукции, планируемой к реализации в бюджетном периоде. Дело в том, что на начало периода существует остаток готовой продукции. Также запланирован определенный целевой остаток готовой продукции на конец бюджетного периода (о методологии планирования целевых товарных остатков говорилось ранее). Следовательно, плановая себестоимость выпуска и производственные затраты в себестоимости продукции, планируемой к реализации в бюджетном периоде, различны. После этого прибавлением плановой величины прямых коммерческих расходов, получают плановую величину полных переменных затрат в себестоимости реализации на данный бюджетный период. Напомним, что бюджет прямых коммерческих расходов изначально строился в разрезе отдельных видов продукции. Теперь, сопоставляя плановый физический объем, отпускную цену ( результат шага 1) и себестоимость реализации можно рассчитать прогнозную величину маржинального дохода и прямой рентабельности (на основе переменных издержек) по видам продукции. Таким образом, в результате шагов с 1 по 11 собрана и соответствующим образом обработана вся необходимая информация для составления прогнозного отчета о финансовых результатах (прибылях и убытках).

Похожие работы: