Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Дипломы на заказ в твердом переплете с золотым тиснением.

Вы можете воспользоваться дополнительной услугой - переплет диплома. При оформлении заказа, диплом будет предоставлен в твердой обложке с золотым теснением. Подробности в службе приема и обработки заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Основные категории зависимых крестьян

В этот же период происходит окончательное оформление класса зависимого крестьянства. Подавляющее большинство крестьян превращается в сервов, правовой статус которых был унаследован от рабов. Однако личная зависимость сервов не привела к превращению их в крепостных людей. Объем их повинностей в основном определялся правовыми обычаями. Другую группу зависимых крестьян составили вилланы (бывшие колоны). Они считались лично свободными держателями земли феодала и уплачивали ему оброк, который был более легким, чем у сервов. Все крестьяне обязаны были соблюдать феодальные монополии (баналитеты): печь хлеб в пекарне сеньора, жать виноград в его винодельне и молоть зерно на господской мельнице. Особый сбор взимался за провоз продуктов через мосты. Усиление эксплуатации способствовало заметному росту сельскохозяйственного производства, расширению посевных площадей и повышению уровня агротехники. Разнообразнее стали сельскохозяйственные культуры, совершенствовались орудия труда. В то же время потребность сеньоров в деньгах постоянно росла. Не только знать и бароны, но и рыцари все чаще пользовались услугами городских купцов и ремесленников, так как их уже не удовлетворяли вещи, изготавливаемые крестьянами в вотчинах.

Похожие работы: