Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформляется доработка дипломной работы?

При возникновении замечаний и комментариев научных руководителей возможна доработка заказанного диплома. Замечания принимаются исключительно в письменном виде в будние дни. Для Вашего удобства, Вы можете оформить доработку по электронной почте. В теме письма следует указать: Доработка диплома по договору № … или доработка по заказу № … В поле письма отразить конкретные комментарии и замечания Вашего преподавателя.

Презентация для защиты дипломов!

В нашей компании Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Презентация дипломных работ". Заказ на презентацию диплома в программе Power Point Вы можете оформили в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Особенности Американской революции и ее преобразования

Война за независимость в Северной Америке была первой буржуазной революцией на Американском континенте. В ходе войны были осуществлены демократические преобразования. Мелкие держатели земли были освобождены от арендной платы, конфискованы крупные владения земельной аристократии, получившей землю от английского короля, духовенства англиканской церкви, многочисленных чиновников колониальной администрации, части купечества, связанного с рынками Англии. Отнятые у этих категорий лиц земельные площади были проданы небольшими участками. Феодальные формы землевладения уничтожались. Отменялись дворянские звания, наследственная аренда и т. п. Запрет поселений за Аллеганскими горами был объявлен правительством незаконным, а все произведенные там ранее захваты действительными. Таким образом был разрешен переход на западные земли. По предложению Т. Джефферсона, автора Декларации Независимости, каждый неимущий наделялся бесплатно участком из фонда западных земель. Все порты были объявлены открытыми для европейских купцов, таким образом английская монополия на торговлю в Северной Америке отменялась. От политики протекционизма страна перешла к фритредерству, о чем были заключены договоры с Францией, Пруссией, Швецией. В ходе революции были конфискованы 30 тыс. имений, принадлежащих сторонникам англичан. В ходе Войны за независимость стимулировалось развитие военной промышленности. Правительство выдавало денежные премии, субсидии тем, кто производил металл, оружие, порох, амуницию для армии. Практиковалась переплавка свинцовых крыш на пули. В 1778 г. вступил в строй государственный пушечный завод в Спрингфельде. Создание в 1781 г. Банка Северной Америки позволило стабилизировать эмиссионную деятельность не только в штатах, но и в целом в государстве. В то же время Американская революция осталась незавершенной. Это проявилось в сохранении рабства, которое было узаконено Конституцией США. Не был решен в интересах фермеров вопрос о земле за Аппалачами. Правительство страны разрешало продажу земель только крупными участками и по высокой цене. Размер продаваемого участка устанавливался не менее 640 акров при цене 2 долл. за акр, что было не доступно большинству фермеров и давало возможность обогащаться плантаторам и спекулянтам. Однако фермеры не смирились с таким положением и даже восставали; они требовали демократизации продажи «общественных земель». Эта борьба не была безрезультативной: в 1800 г. был принят закон, по которому частному лицу могло продаваться уже 320 акров, а в 1804 г. — 160 акров. И хотя при таких условиях не удавалось устранить спекуляцию, но земля стала более доступной для фермерства. Уже в 1820 г. размер продаваемой земли был снижен до 80 акров, а цена — с 2 до 1,25 долл. за акр.

Похожие работы: