Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Преддипломная практика по экономике, преддипломная практика финансы.

Нет времени на написание отчетов по практике? Мы Вам поможем! Специалисты Компании составят для Вас отчет по практике менеджера, отчет по практике бухгалтера, отчет по практике юриста, отчет по практике экономиста, а также отчеты по многим другим специальностям.

Нужна презентация к диплому?

Заказывайте презентации к дипломным работам по льготной стоимости!
При единовременном заказе диплома, рецензии и презентации, предоставляются скидки на рецензию и презентацию. Подробности можно уточнить в офисе Компании или по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

ТНК

В современной мировой экономике главными проводниками процессов транснационализации являются крупные производственно-сбытовые объединения — транснациональные корпорации (ТНК), которые оказывают большое влияние на ход развития мирохозяйственных связей в начале XXI в. Параллельно и совместно с ними действуют транснациональные банки (ТНБ), которые составляют транснациональную банковскую систему — финансовую опору крупного международного бизнеса. В международном бизнесе широко и целенаправленно используются различные преимущества многих деловых сделок и внешнеэкономических операций, в которых участвуют юридические лица (фирмы) и физические лица (предприниматели) разных стран. Объектами воздействия в международном бизнесе, ограниченном контурами собственной страны (иностранный бизнес в своей стране), двух и более стран (совместный или интернациональный бизнес), двух и более регионов мира (глобальный бизнес) становятся самые разнообразные виды активов — материальные и интеллектуальные, валютные и фондовые, финансовые и кредитные и др. На контрактных условиях осуществляются коммерческие и деловые сделки одноразового или краткосрочного (до 1 года), среднесрочного (до 5—10 лет) и долгосрочного (более 10 лет) исполнения. В современной глобальной экономике международный бизнес представляет главную и наиболее значимую область реализации международных экономических отношений. Рельефно проявляются новые направления и инструменты развития международного бизнеса (более подробно они проанализированы в разд. II). Под международным бизнесом понимается такая предпринимательская деятельность, преимущественной сферой действия которой являются международные экономические отношения в мировой экономике. Международный бизнес можно условно разделить на несколько основных сегментов; глобальный бизнес, интернациональный (многосторонний) бизнес, иностранный бизнес в принимающей стране и бизнес за рубежом. В данной главе будут рассмотрены транснациональные корпорации и транснациональные банки, ставшие за долгие годы своего становления и развития реальными генераторами и двигателями крупного международного бизнеса.

Похожие работы: