Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформляется доработка дипломной работы?

При возникновении замечаний и комментариев научных руководителей возможна доработка заказанного диплома. Замечания принимаются исключительно в письменном виде в будние дни. Для Вашего удобства, Вы можете оформить доработку по электронной почте. В теме письма следует указать: Доработка диплома по договору № … или доработка по заказу № … В поле письма отразить конкретные комментарии и замечания Вашего преподавателя.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Определение стоимости финансирования форфейтинговой сделки

Код работы:  1797
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Форфейтинг - современный способ кредитования экспортера
Предмет:  Банковское дело
Основные понятия:  Экспортер, способы кредитования экспортера, определение форфейтинга
Количество страниц:  74
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Определение стоимости финансирования форфейтинговой сделки

Стоимость форфейтингового финансирования определяется множеством факторов — страновыми рисками, рисками гаранта, сроком и графиком погашения долга, валютой долга, длительностью исполнения экспортного контракта и т.п.
В целом стоимость форфейтингового финансирования может быть сопоставима со стоимостью финансирования под гарантии экспортных кредитных агентств, если брать в расчет страховую премию, взимаемую этими агентствами.
Стоимость форфейтинга соответствует стоимости заимствований на международном финансовом рынке данного конкретного банка (либо Министерства Финансов) из данной конкретной страны на данный конкретный срок с учетом графика погашения.
Выгода здесь, скорее, в скорости организации и простоте предоставления финансирования .
Расчет номинальной стоимости форфетируемых векселей.
После того, как между экспортером и импортером достигнута договоренность о том, что задолженность по приобретаемым товарам будет оформлена векселями, нужно определить их номинальную стоимость.
Для этого величина процентной ставки за кредит прибавляется к цене покупаемых товаров. При этом схема расчета может быть разной.
Предположим, цена партии товаров составляет 994000 долл., а годовая процентная ставка - 16,5%.
С целью создания различных графиков погашения кредита эти базовые факторы могут быть скомбинированы 3-мя способами. Разница между итоговыми суммами не столь важна. Принципиально лишь то, что различные способы расчета номинальной стоимости векселей обеспечивают разные графики погашения задолженности. Каждый из них может быть более подходящим по сравнению с двумя другими в зависимости от предполагаемых сроков погашения обязательств (приложение 1).
Расчет дисконта.
Ставка дисконта при форфейтинге определяется несколькими факторами: уровнем странового риска, кредитным риском банка, гарантирующего сделку, авалирующего вексель или открывающего аккредитив импортера.
Поэтому ставка дисконта может сильно варьироваться. Для экспортера это, впрочем, важно лишь постольку, поскольку растет цена контракта для покупателя, и последний может отказаться от сделки, посчитав приобретение слишком дорогим. Поэтому иногда экспортер делит с импортером цену финансирования — если получение контракта важнее недополученной прибыли.
Дисконт в банковской практике - это учетный процент, взимаемый банками при учете (покупке) векселей. Представляет собой выраженную в относительных величинах разницу между суммой векселя и суммой, уплачиваемой банком при его покупке.
Приступая к расчету дисконта, необходимо, прежде всего, определить его вид - "прямой дисконт" или "дисконт на доход". Разницу между ними можно пояснить на следующем условном примере.
Сумма простого дисконта в размере 10%, начисленного на вексель номиналом в 1 000 000 долл., составит 100 000 долл. (дисконтированная сумма будет равна 900 000 долл.). Если вексель погашается через год, то годовой доход по нему будет равен 100/900, или 11,11%.
Таким образом, ПРЯМОЙ 10-процентный дисконт может быть определен как "дисконт по ставке, соответствующей годовому доходу в 11,11%", или как “дисконт на доход в 11,11%, начисляемый ежегодно”.
На практике “дисконт на доход” является определяющей величиной при заключении форфейтинговых сделок. Поскольку же зачастую котируется лишь прямой дисконт, форфейтеры используют соответствующие таблицы пересчета. Если ставка процента, начисляемого экспортером, равна ставке дисконта, то дисконтированная цена векселей будет равна цене покупки (в нашем примере 994 000 долл.). Однако такое равенство совершенно не обязательно.
Существуют различные формулы расчета дисконта.
Одна из них учитывает дисконтирующий фактор Z, определяемый следующим образом:
                     100
________________________________________________________________________________
     процентная ставка * реальное количество дней в году
100 + __________________________________________________________________________
             360
Рассмотрим пример.
Номинальная стоимость векселя             1000 долл.
Срок                                 31 октября 2008 г.
Дата покупки                         1 августа 2008 г.
Количество дней в году                 360
Процентная ставка                     10,56525%
База расчета                         1 год
Период между покупкой и окончанием срока     456 дней
         100
Z = _______________________________________________ = 0,90327
         10,56525 * 365
    100 + ____________________________
         360
Таким образом, дисконтированная цена векселя составит 1 000 долл. х 0,90327 = 903,27 долл.
Определение премии, взимаемой сверх суммы дисконта.
Уровень премии отражает степень рисков, которым подвергается форфейтер. Если гарантом выступает крупный международный банк или государственный банк, премия будет несколько ниже. Для большинства стран ее размер может колебаться от 0,5 до 5%.
Если векселя выражены в валюте, мало распространенной на рынке, то премия может включать в себя еще один компонент, а именно комиссионные, связанные с проведением форфейтером операции валютного свопа. Наконец, еще одной составляющей премии являются средства, обеспечивающие форфейтеру покрытие его управленческих расходов на организацию сделки (обычно, 0,5% от ставки дисконта). Размер премии будет несколько выше, если стороны договорятся о покупке векселей через определенный промежуток времени (например, через 1 месяц или более).

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.