Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы, отчеты по практике – бесплатно!

Хотите бесплатно получить диплом или отчет по практике?
При заключении двух договоров на выполнение дипломных работ или отчетов по практике с Вашими сокурсниками, Вы можете бесплатно получить аналогичную готовую дипломную работу или отчет о практике, которые уже были защищена в учебном заведении в прошлом году, абсолютно бесплатно! Рекомендуйте нашу Компанию – получайте дипломные и отчеты по практике бесплатно!

Доступная недвижимость о лидера рынка Компании ИHKOM!

Продажа, обмен, аренда квартир во всех районах Москвы. Самые выгодные условия! Сопровождение специалистами ведущего агентства недвижимости. Антикризисные предложения! Подробности по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Анализ маркетинговой деятельности

Код работы:  1835
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Анализ конкурентной среды на примере ОАО
Предмет:  Менеджмент
Основные понятия:  Конкурентная среда, особенности анализа конкурентной среды
Количество страниц:  90
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Анализ маркетинговой деятельности

Служба маркетинга ОАО «Вимм-Билль-Данн» построена  по продуктово-рыночному типу. Имеются как управляющие отдельными продуктами, так и управляющие рынками. Управляющие отдельными продуктами планируют объемы продаж и прибыль по продуктам, получают от управляющих рынками сведения об объемах продаж. Управляющие отдельными рынками, в свою очередь, отвечают за развитие прибыльных рынков для существующих и потенциальных продуктов организации.
Отдел маркетинга и развития работает с упором на внутренний рынок в основном с целью расширения продаж и поиска перспективных для выпуска разработок.
Служба маркетинга ОАО «Вимм-Билль-Данн» является самостоятельным структурным подразделением ОАО «Вимм-Билль-Данн» и непосредственно подчиняется заместителю генерального директора Предприятия по маркетингу и материально-техническому обеспечению (далее по тексту - маркетингу и МТО).
Служба маркетинга ОАО «Вимм-Билль-Данн» в своей деятельности руководствуется:
•    законодательными актами Российской Федерации;
•    нормативными актами Президента РФ, Правительства РФ;
•    приказами и распоряжениями генерального директора Предприятия;
•    распоряжениями заместителя генерального директора Предприятия по маркетингу и МТО;
•    Уставом Предприятия, а так же настоящим положением.
Служба маркетинга ОАО «Вимм-Билль-Данн»  осуществляет следующие основные задачи
•    Разработку маркетинговой политики на предприятии на основе потребительских свойств производимой продукции и прогнозирование потребительского спроса и рыночной коньюктуры;
•    Участие в подготовке и формировании экспортных и импортных контрактов, договоров комиссии, лицензионных соглашений;
•    Контроль своевременного получения валютной выручки по заключенным контрактам, договорам комиссии, лицензионным соглашениям;
•    Участие в планировании внешней экономической деятельности Предприятия;
•    Готовит и представляет генеральному директору Предприятия, по согласованию  с заместителем генерального директора по маркетингу и МТО, предложения по совершенствованию внешних экономических связей;
•    Совместно с другими структурными подразделениями Предприятия подготавливать к заключению с Покупателями договоры на поставку, на ремонт, на доработку продукции Предприятия;
•    Разрабатывает рекомендации по установлению контактов с организациями.
•     Совместно с другими структурными подразделениями Предприятия участвует в разработке предложений и рекомендаций по изменению технических, экономических и других характеристик продукции с целью улучшения ее потребительских свойств и стимулирования сбыта.
 


Рис. 13. Структура Служба маркетинга ОАО «Вимм-Билль-Данн»

Отдел маркетинга выполняет следующие функции:
•    совместно с другими структурными подразделениями Предприятия подготавливает к заключению с Покупателями договоры на поставку, на ремонт, на доработку продукции Предприятия;
•    организует изучение мнения потребителей о выпускаемой Предприятием продукции, его влияние на сбыт продукции;
•    проводит маркетинговые исследования;
•    разрабатывает цели и стратегии рыночной деятельности Предприятия;
•    ведет банк данных по маркетингу продукции Предприятия (заявки на поставку; договоры на поставку, ремонт, доработку);
•    проводит сбор и обработку информации из СМИ.
Задача службы маркетинга заключается в том, чтобы держать курс на потребителя, постоянно следить за тем, что ему нужно, а также следить за деятельностью конкурентов, определять их сильные и слабые стороны, определять направления совершенствования маркетинговой деятельности, разрабатывать и добиваться выполнения планов и программ маркетинговой деятельности, доводить маркетинговую информацию до других подразделений предприятия.
Правильное размещение рекламы и управление рекламной кампанией зависят от умения оценить ее эффективность. Большинство методов измерения рекламы носит прикладной характер и применимо лишь к определенным видам рекламы.
Задача службы маркетинга заключается в том, чтобы держать курс на потребителя, постоянно следить за тем, что ему нужно, а также следить за деятельностью конкурентов, определять их сильные и слабые стороны, определять направления совершенствования маркетинговой деятельности, разрабатывать и добиваться выполнения планов и программ маркетинговой деятельности, доводить маркетинговую информацию до других подразделений предприятия.
Основными методами продвижения продукции ОАО «Вимм-Билль-Данн», учитывающими специфику товара, являются выставки публикации соответствующих информационных материалов в журналах и справочниках. Представленная на выставках информация позволяет обозначить присутствие предприятия на молочном рынке через рекламу.
Реклама ОАО «Вимм-Билль-Данн» размещается в основном в различных справочниках (телефонных, тематических и т.д.), что обусловлено специфическим кругом потребителей такого рода услуг – руководители или владельцы предприятий, ученые, предприниматели, авторы и т.п. Реклама в неспециализированной печати может дать слишком малую отдачу, что нецелесообразно для небольшой фирмы. Поэтому преобладает реклама в специализированных изданиях, предназначенных для узкого круга лиц. Но кроме этого компания планирует начать сотрудничество с одним из изданий посвященным бизнесу с тем, чтобы начать вести в нем рубрику вопросов и ответов на тему ИС или публикации ряда статей, что рассчитано на поднятие престижа фирмы и донесение информации о ней более широкому кругу лиц.
В настоящее время многие компании создают свои веб-сайты. И используют их не только как еще один рекламный проспект с картинками, но и как инструмент позволяющий упростить общение с клиентом. Компания также разместила в Интернете свой сайт с историей фирмы, перечнем ее услуг и ценами, сборником нормативно-правовых актов, перечнем наиболее часто задаваемых вопросов и ответов на них, формой, заполнив которую посетитель сайта сможет не только задать свой вопрос, но и подать заявку на регистрацию своей ИС. Планируется также для дополнительного привлечения клиентов предоставлять скидку, тем, кто подаст заявку на сайте компании. Кроме того, для российских предприятий и организаций цены на услуги значительно ниже, чем для иностранных.
Еще одним средством рекламы фирмы является рассылка поздравительных писем клиентам компании и распространение сувениров с символикой. Так при подписании важных контрактов партнерам дарят ручки и календари с символикой и добрыми пожеланиями.
Являясь предприятием, влияющим на благосостояние и в целях поддержания имиджа, предприятие постоянно участвует в выставках и конкурсах, а также информация о предприятии указана во всех крупных справочниках города и региона.
Коммерческая деятельность фирмы также  является успешной, что позволяет ей расширить штат сотрудников, улучшить обслуживание клиентов и увеличить оплату труда. Причем цены на услуги фирмы нельзя назвать высокими.
Важное значение для оценки выполнения программы имеет динамика реализации продукции.
Чтобы увеличить объем продаж, необходимо заняться продвижением товара на рынок, разработать ряд стратегий, тактик и методов по формированию устойчивого спроса и стимулирования сбыта, разработать такую ценовую политику, которая была бы привлекательной как для покупателя, так и для продавца, изыскать резервы по повышению уровня конкурентоспособности продукции.
В целом проведены маркетинговые исследования по анализу состояния рынка продукции и выявлено следующее:
•    рыночные условия заставляют потребителей обращать внимание на качество и стоимость продукции;
•    технический и профессиональный уровень ОАО «Вимм-Билль-Данн» позволяет осуществлять освоение и производство новых видов продукции, удовлетворяющих потребностям заказчика.
Активная деятельность предприятия в последние годы оказывает стабилизирующее воздействие на экономику предприятия, подпитывая денежными средствами производство и разработку новых видов продукции.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.