Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Нет возможности написать отчет по практике в суде, в банке или на предприятии?

Обращайтесь к нам! Мы поможем Вам составить любые виды отчетов, такие как: отчет по практике в турфирме, отчет по преддипломной практике в банке, отчет о практике на государственном предприятии и многие другие.

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Показатели эффективности использования кадрового потенциала

Код работы:  1948
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Мотивация труда персонала
Предмет:  Менеджмент организации
Основные понятия:  Особенности мотивации труда персонала, персонал
Количество страниц:  95
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.3. Показатели эффективности использования кадрового потенциала

В условиях рыночной экономики один из решающих факторов эффективности и конкурентоспособности предприятия — обеспечение высокого качества кадрового потенциала. Выявление степени конгруэнтности использования кадровых ресурсов поможет:
•    эксплицировать имеющийся деловой, профессиональный и личностный потенциал сотрудников;
•    определить, насколько конгруэнтно в компании используются деловые, профессиональные и личностные ресурсы;
•    каков неиспользованный профессиональный и личностный резерв и где предъявляемые требования апеллируют к отсутствующему человеческому ресурсу;
•    наметить пути его максимального использования и развития в соответствии с тактическими и стратегическими задачами компании;
•    повысить удовлетворенность сотрудников;
•    поднять качество выполнения ими трудовых задач на новый уровень.
Показатели эффективности деятельности подразделений управления персоналом – это оценочные критерии, выраженные в объективных показателях развития производства. Критерии оценки деятельности подразделений управления персоналом группируются следующим образом: показатели собственно экономической эффективности (соотношение издержек, необходимых для обеспечения организации квалифицированной рабочей силой соответствующего количества и качества, и полученных результатов деятельности; затраты на отдельные направления и программы деятельности в расчете на одного работника; эффект воздействия отдельных кадровых программ на результативность деятельности работников и организации в целом; отношение бюджета подразделения управления персоналом к численности обслуживаемого персонала); показатели степени соответствия - численности работников и числа рабочих мест (количественная укомплектованность кадрового состава), структуры кадров установленному для организации классификатору работников управления (структурная укомплектованность), профессионально-квалификационных характеристик работников требованиям рабочих мест, производства в целом (качественная укомплектованность); показатели степени удовлетворенности работников - работой в данной организации, деятельностью подразделений управления персоналом; косвенные показатели эффективности (текучесть кадров, уровень абсентеизма, производительность труда, показатели качества продукции - процент брака, рекламаций и пр., количество жалоб работников, уровень производственного травматизма и профзаболеваний).
Оптимизация бизнес-процессов, как правило, повышает стоимость компании двумя путями - снижением издержек на реализацию данного процесса и рисков, связанных с реализацией процесса. Кроме того, в некоторых случаях оптимизация бизнес-процесса способна существенно увеличить доход компании, например, повысив производительность труда менеджера по продажам при превышении спроса на продукт над воз-можностями его производства при старом бизнес-процессе.
Каждый бизнес-процесс состоит из сложной последовательности дей-ствий и принимаемых решений. Кроме того, каждый процесс характеризуется одним или несколькими объектами, над которыми совершаются действия, а также информацией, созданием, использованием и обработкой которой сопровождается реализация данного бизнес-процесса. Обычно информация имеет форму структурированных документов.
Переход к процессной организационной структуре компании значительно упрощает построение стоимостных моделей, так как, по определению, бизнес-процессы поставляют друг другу конечные продукты, на которые можно установить внутреннюю цену, которая и определяет стоимость, создаваемую внутри соответствующего бизнес-процесса.
На практике, удобнее вычислять не стоимость, а экономическую прибыль, создаваемую процессом, особенно при разработке и реализации системы компенсации, ориентированной на стоимость. Для определения экономической прибыли, созданной внутри процесса, используются два метода, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки, при этом в основе обоих лежит одна и та же идея. Она состоит в том, что ценность, стоимость, каждого бизнес-процесса определяется не абсолютным, а относительным значением экономической прибыли, созданной в процессе. Иными словами, в этой модели каждому бизнес-процессу присваивается коэффициент трудового участия (КТУ) по определенной методике, при этом сумма КТУ бизнес-процессов в компании должна равняться единице или 100% . Ценность бизнес-процесса определяется как произведение КТУ на объем экономической прибыли, созданной в компании за определенный период времени: квартал, год и т.д. Затем вышеуказанная процедура повторяется для каждого подпроцесса и так - вплоть до отдельного сотрудника, что становится основой системы материальной компенсации персонала.
Первый метод, метода эталонного сравнения с аутсорсингом, основан на том, что любой бизнес-процесс может выполняться либо внутренними силами компании, либо внешними структурами на основе аутсорсинга. При этом на развитых рынках услуг имеет место ситуация, при которой рыночная цена аутсорсинга каждого бизнес-процесса примерно соответствует его ценности для компании - покупателя услуг по аутсорсингу. Поэтому можно утверждать, что вклад каждого бизнес-процесса в стоимость компании пропорционален рыночной цене аутсорсинга - реализации данного бизнес-процесса "третьей стороной", внешней компанией.
Далее для расчета КТУ каждого бизнес-процесса необходимо выполнить следующие шаги:
• найти перечень основных бизнес-процессов - производителей продуктов для других процессов;
• определить затраты на реализацию каждого бизнес-процесса сторонней компанией в случае аутсорсинга;
• просуммировать затраты на реализацию всех бизнес-процессов;
• установить долю каждого бизнес-процесса в общей сумме затрат в случае "полного аутсорсинга".
Последовательность определения КТУ по методу максимальной цены ошибки состоит из следующих шагов:
• выявление важнейших бизнес-процессов на диаграмме первого уровня;
• определение для каждого бизнес-процесса объема максимально возможных финансовых потерь в результате ошибочных действий оператора или руководителя процесса в разумных пределах;
• суммирование максимальных потерь от бизнес-процессов (эта сумма принимается за единицу, или 100%);
• определение доли каждого бизнес-процесса в общей сумме потерь (эта доля и составит КТУ бизнес-процесса);
• применение полученного КТУ для оценки доли каждого бизнес-процесса в создании экономической прибыли.
Практическое использование этой методики является более сложным, чем применение метода эталонного сравнения с аутсорсингом, так как для выявления результатов ошибок может потребоваться построение имитационных моделей процессов, что требует соответствующего программного обеспечения и квалифицированных специалистов. Структура стоимостной модели бизнес-процесса, построенной методом цены ошибки, полностью аналогична структуре модели, построенной методом эталонного сравнения с аутсорсингом.
Для того чтобы процедуры оценки труда были эффективны на каждом конкретном предприятии, они должны отвечать следующим требованиям:
•    используемые критерии должны быть понятны исполнителю и оценщику;
•    информация, используемая для оценки, должна быть доступна;
•    результаты оценки должны быть связаны с системой поощрения;
•    система оценки должна соответствовать ситуационному контексту.
































Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.