Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Отчеты по практике, дипломы, дипломные работы скачать бесплатно!

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать дипломы, дипломные работы и отчеты по практике по многим специальностям. Данные работы выполнены штатными сотрудниками Компании и предназначены для оценки уровня качества написания дипломных работ, дипломов и отчетов по практике. Если Вам понравились наши образцы, Вы можете оформить заказ на выполнение индивидуальной авторской работы по методическим рекомендациям ВУЗа и с учетом пожеланий научного руководителя.

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Краткая характеристика банка по внедрению и развитию платежных систем с использованием пластиковых карт

Код работы:  54-1991
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Пластиковые карты как инструмент безналичных расчетов
Предмет:  Банковский менеджмент
Основные понятия:  Безналичные расчеты, виды пластиковых карт
Количество страниц:  83
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Краткая характеристика банка по внедрению и развитию платежных систем с использованием пластиковых карт

На настоящий момент в Сбербанке РФ представляется возможным открыть любую пластиковую карту из предлагаемого ниже перечня:
VISA Classic, Eurocard / MasterCard Mass;
VISA Gold, Eurocard / MasterCard Gold;
Cirrus / Maestro, VISA Electron;
Cirrus / Maestro, "Молодежная";
Maestro "Пенсионная";
СБЕРКАРТ "Личная".
Карты международных платежных систем VISA и Eurocard/Master Card предназначены для получения наличных денег и оплаты товаров и услуг в крупнейшей в мире сети банкоматов и электронных терминалов, как в России, так и за рубежом. Они открывают возможность открытия счета карточки в рублях или долларах США.
Карточный счет открывается и ведется в отделении Сбербанка.
Сам процесс выпуска карты происходит в процессинговом центре Сбербанка России, поэтому вся информация о клиенте, об открытии счета и пополнении средств на карточных счетах передается в Москву.
При выпуске карты на ее поверхности производится тиснение имени и фамилии клиента, номера карты и срока ее действия. Та же информация записывается на магнитную полосу. Никаких сведений о денежных средствах на карте нет.
При использовании такой карты для оплаты или получения наличных происходит считывание этих данных с карточки. Затем кассир или продавец должен убедится, что на карточном счете достаточно средств.
Для этого он связывается по телефону с процессинговым центром и получает от него одобрение или отказ, а при использовании банкомата или электронного терминала связь с процессинговым центром происходит автоматически.
Сумму на карточном счете не нужно вносить в таможенную декларацию. В любой стране оплата товаров и услуг производится в местной валюте.
В настоящее время доля Сбербанка России по эмиссии карт международных платежных систем VISA и Europay/MasterCard в России оценивается в 42%.
В настоящее время эмиссию международных карт осуществляют 2003 подразделения банка, наличные денежные средства можно получить в 2158 пунктах выдачи наличных (ПВН).
В качестве основного направления деятельности в 2009 году по международным картам банк определил активное продвижение услуг торгового эквайринга предприятиям торговли и сервиса.
Привлечено на обслуживание 1279 торгово-сервисных точек, совокупный торговый оборот которых за 1 полугодие 2009 года составил более 373 млн. рублей (за 2008 год - 331 млн. рублей). Рост торгового оборота по сравнению с предыдущим полугодием составил 64%.
Карточки VISA Classic или Eurocard/MasterCard Mass очень удобны в том случае, если сотрудники организации часто выезжают за рубеж и в крупные города России, а также в какой-либо организации проблемы с наличными деньги или неудобно выдавать зарплату работникам. Основные достоинства:
- универсальное использование карточки в банкоматах, электронных торговых терминалов, покупка товаров в магазинах и получение наличных в банке;
- возможность открытия счета карточки в рублях или долларах США;
- удобный контроль за личным бюджетом;
-    возможность открытия дополнительных карточек для родственников и знакомых по тому же карточному счету (до 7-ми по одному счету).
Для руководителей предприятий предлагается престижная карточка делового человека VISA Gold или Eurocard/MasterCard Gold:
- наряду с достоинствами обычных карточек, предоставляются различные системы скидок, дополнительных услуг, сервис экстракласса и т.п.;
- международная страховка с возможностью получить дисконтную карточку Countdown;
-    разрешенный овердрафт.
Следующая система, используемая Сбербанком РФ - платёжная система Maestro.
Карта Сбербанк-Cirrus/Maestro «Молодежная» сочетает в себе международную дебетовую карту Сбербанк-Cirrus/Maestro и приложение к ней - комплект членства в программе «Молодежная карта EURO<26».
Карта Сбербанк-Cirrus/Maestro
- предназначена для крупнейшей в мире сети банкоматов и электронных торговых терминалов, обозначенных торговой маркой Cirrus или Maestro;
- получение наличных денег во всем мире в банкоматах или в отделениях Сбербанка с помощью электронного терминала;
- возможность открытия счета карточки в рублях или долларах США;
- быстрота, удобство, безопасность расчетов во всем мире.
"Молодежная карта EURCX26" является дисконтной картой, которая дает право более на 300 тыс. скидок и льгот в 32 странах мира.
Право на получение карт Сбербанк-Cirrus/Maestro "Молодежная" имеют физические лица в возрасте от 14 до 26 лет включительно.
Тарифы Сбербанка России - cirrus/maestro "Молодежная" приведены в приложении 3.
Обслуживание банковской карты в предприятиях торговли или сервиса - бесплатно.
Выдача наличных денежных средств по банковской карте через кассу или банкомат:
- в филиалах Сбербанка города, где карта была выдана - бесплатно
- в филиалах Сбербанка в других городах России - 0,5 % от суммы
- в других банках:
- через банкомат 1 % от суммы (min 3 USD/72 руб.)
- через кассу 1 % от суммы (min 5 USD/120 руб.)
Карта Сбербанк- Maestro "Пенсионная" новый карточный продукт для тех, кто получает пенсионное пособие и прочие социальные выплаты.
С ее помощью можно получать наличные средства в любое удобное время более чем в 4 тысячах пунктах выдачи наличных и в 950 банкоматах Сбербанка России на всей территории страны, расплачиваться по карте более, чем в 6 тысячах торговых точек России, где принимают к оплате карты Maestro.
Для того чтобы открыть карту Сбербанк- Maestro "Пенсионная" необходимо заполнить заявление на перевод всей суммы пенсии на счет банковской карты. Это заявление клиент передает органу назначающему либо выплачивающему ему пенсию.
Счет карты Сбербанк- Maestro «Пенсионная» открывается в рублях.
Первоначальный взнос на счет карты - не требуется.
Микропроцессорная карта АС СБЕРКАРТ (далее - карта) представляет собой банковскую карту со встроенной микросхемой и нанесенным логотипом Сбербанка России (далее - Банка) и/или товарным знаком «СБЕРКАРТ».
Карта защищена от несанкционированного использования цифровым кодом (персональный идентификационный номер - ПИН), который может содержать от 1 до 9 знаков.
При получении карты ее владелец самостоятельно устанавливает два ПИНа: на зачисление денежных средств на карту и на списание денежных средств с карты.
По желанию эти два ПИНа могут быть одинаковыми. Для замены ПИНов необходимо обратиться в любое подразделение Банка, выполняющее операции с картами, или воспользоваться банкоматом.
На карте (в памяти микропроцессора) хранится информация о Предприятии, сроке действия карты, периоде обслуживания карты, сумме денежных средств, загруженных на карту, и последних 20-ти операциях, совершенных с применением карты.
Память микропроцессора карты состоит из «защищенного остатка» (ЗОК) и «открытого остатка» (ОТОК). «Защищенный остаток» предназначен для хранения крупных денежных сумм и проведения расходных операций с предъявлением ПИНа на списание. «Открытый остаток» не защищен ПИНом и может быть использован для хранения небольших денежных сумм. Он может быть пополнен за счет денежных средств из «защищенного остатка» с предъявлением ПИНа на списание.
Все операции с картой производятся с обязательным предъявлением ПИНа за исключением операций с «открытого остатка».
При 3-х разовом неправильном наборе ПИНа карта блокируется и выполнение операций с «защищенного остатка» карты становится невозможным.
Для разблокирования карты необходимо обратиться в Банк по месту выдачи карты.
Разблокировка осуществляется на основании письма Предприятия с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность.
Остаток денежных средств по счету карты состоит из суммы денежных средств, загруженных на карту («отраженные средства»), и суммы денежных средств, не загруженных на карту («неотраженные средства»).
Период обслуживания карты - период, ограничивающий использование Держателем карты по времени (35 календарных дней) или по количеству проведенных операций (20 операций) и в течение которого карта принимается к обслуживанию без ограничений.
Период обслуживания автоматически продлевается при загрузке средств на карту, проведении приходно-расходных операций по карте в подразделениях Банка, при пользовании банкоматом, или при проведении операции авторизации.
В зависимости от типа карты можно, проводить следующие операции с использованием карты:
По корпоративной карте:
- загрузку средств на карту в любом подразделении Банка или банкомате, имеющем техническую возможность для проведения указанной операции;
- перевод средств с «защищенного остатка» на «открытый» в любом подразделении Банка или банкомате, обслуживающем карты;
- перечисление денежных средств со счета карты с использованием карты в любом подразделении Банка, имеющем техническую возможность для проведения указанной операции. По поручению «отраженные средства» могут быть зачислены во вклад, либо перечислены на счета юридических и физических лиц в подразделениях Банка или сторонних банках;
- операцию авторизации, предназначенную для продления периода обслуживания карты - в любом подразделении Банка или банкомате, имеющем техническую возможность для проведения указанной операции;
- получить наличные денежные средства в пределах лимитов, установленных Банком, в любом подразделении Банка или банкомате, обслуживающем карты.
- произвести оплату товаров работ и услуг с использованием карты на предприятии торговли и сервиса;
- получить справку по операциям, совершенным с использованием карты, и информацию об остатке средств на карте в любом подразделении Банка или банкомате, обслуживающем карты;
- произвести смену ПИНа в любом подразделении Банка или банкомате.
По корпоративной платежной карте:
- загрузку средств на карту в любом подразделении Банка или банкомате, имеющем техническую возможность для проведения указанной операции;
- перевод средств с «защищенного остатка» на «открытый» в любом подразделении Банка или банкомате, обслуживающем карты;
- операцию авторизации, предназначенную для продления или возобновления периода обслуживания карты - в любом подразделении Банка или банкомате, имеющем техническую возможность для проведения указанной операции;
- произвести оплату товаров работ и услуг с использованием карты на предприятии торговли и сервиса;
- получить справку по операциям, совершенным с использованием карты, и информацию об остатке средств на карте в любом подразделении Банка или банкомате, обслуживающем карты;
- произвести смену ПИНа в любом подразделении Банка или банкомате.
Владельцам корпоративной карты АС «СБЕРКАРТ» Сбербанк России предоставляет новые сервисные возможности - управление своей картой в сети Интернет и оплата товаров и услуг в Интернет-магазинах. Установив на своем персональном компьютере Модуль клиента Системы Интернет-платежей (СИП), можно оплачивать товары и услуги в Интернет-магазинах, входящим в СИП, а также выполнять следующие сервисные функции:
- просмотр истории карты;
- просмотр баланса карты;
- перевод средств с защищенного остатка карты на открытый;
- смена паролей на зачисление, на списание;
- получение информации о сумме денежных средств на счете клиента, доступных для загрузки;
- загрузка средств на карту;
- авторизация карты.
В случае утраты, порчи (наличия механических повреждений: изгиб, надломы и т.д.) или технической неисправности карты (неисправность микропроцессора) необходимо обратиться в подразделение Банка по месту выдачи карты, предоставить заявление установленной Банком формы, предъявить документ, удостоверяющего личность.
Платежная карточка СБЕРКАРТ "Личная" - аналог вклада до востребования, но с возможностью получения денег в любом пункте выдачи наличных, а также оплаты товаров и услуг во всех торговых точках, принимающих к оплате карточку.
По карточкам СБЕРКАРТ можно получить наличные деньги и оплатить товары и услуги более чем в 70 городах России.
К услугам владельцев карточек СБЕРКАРТ более 800 банкоматов и пунктов выдачи наличных денег, а также более 500 предприятий торговли и сферы услуг по всей России.
Сеть банков и магазинов, обслуживающих карточки СБЕРКАРТ, постоянно растет и расширяется.
Сбербанк России заинтересован в расширении делового и финансового сотрудничества с организациями, находящимися у него на обслуживании. Одна из форм углубления установившихся отношений - весьма выгодная услуга по выдаче заработной платы с помощью банковских карточек.
При этом каждая из сторон - и банк, и организация, и сотрудник, непосредственно получающий зарплату, - получает определенные удобства и материальную заинтересованность.
Для организаций отпадает необходимость тратить дополнительные денежные средства на переоборудование кассовых узлов в соответствии с требованиями Банка России.
В значительной степени снижаются расходы по получению, доставке, пересчету, хранению и выдаче, а также депонированию наличных денег, неизбежные при обычном способе выдачи заработной платы персоналу. Фактически участие предприятия в зарплатном проекте сводится только к перечислению сумм единым платежом и предоставлению в банк необходимых списков лиц на последующее зачисление средств.
Что касается работников предприятий, то, получив банковскую карточку (выдача зарплатной карты и обслуживание банковского счета для сотрудников предприятия происходит бесплатно), они приобретают возможность снимать без комиссии наличные деньги не только в том филиале Сбербанка, где открыт карточный счет, но и во всех филиалах Сбербанка.
В учреждениях Сбербанка других городов России также можно получить наличные деньги, за эту операцию взимается плата в размере 1 % от суммы. Имеется возможность, находясь в другом городе зачислить средства с банковского счета (например, поступившую на Ваш счет заработную плату) на карточку.
Держатель банковской карточки может воспользоваться услугами банкоматов и быстро, без комиссии, получать наличные деньги в удобное для него время и даже в выходные дни.
Владелец банковской карточки кроме получения на карточку зарплаты может пополнять карточный счет другими денежными средствами. На остаток средств по зарплатным счетам начисляются проценты.
Следует отметить, что в рамках зарплатных проектов открытие счетов, выдача банковских карточек и начисление заработной платы производятся, как правило, централизованно и без посещения сотрудниками предприятий учреждений банка.
Для банка, осуществляющего зарплатный проект по банковским карточкам, предоставляется прекрасная возможность повысить оперативность обслуживания клиентов в своих учреждениях, разгрузить их от излишнего наплыва в пиковые дни.
Таким образом, преимущества карточек налицо, и они были оценены в многочисленных странах мира, подтверждение чему - их широкое распространение.
Основной задачей программы развития банковских карт Сбербанка России является существенное увеличение масштабов деятельности по всем направлениям карточного бизнеса, совершенствование карточных продуктов с целью соответствия их качественного уровня мировым стандартам. Продолжается работа по созданию платежной системы Сбербанка России, включающей единый набор карточных продуктов, эмитированных банком, и единую сеть приема карт, составным элементом которой является сеть банкоматов и терминалов Сбербанка. Предполагается значительное расширение сферы применения банковских карт, как для физических, так и для юридических лиц.
Одновременно с программой развития международных банковских карт банк будет последовательно развивать собственную программу микропроцессорных карт АС СБЕРКАРТ, использование которых не зависит от существующей в различных регионах инфраструктуры услуг связи.
Сбербанк определяет следующие основные направления развития карточного бизнеса:
    Международные карты Viza, Eurocard/MasterCard – карты Classic и Gold предназначены для среднего класса и состоятельных клиентов. Международные дебетовые карты Сбербанк – Cirrus/Maestro, Сбербанк – Visa Electron — предназначены для работающих граждан для выплаты заработной платы, а также для пенсионеров и молодежи в части перечисления пенсий, социальных выплат, стипендий.
    Микропроцессорные карты АС СБЕРКАРТ — для выплаты заработной платы, а также при использовании Интернет-банкинга и в электронной коммерции.
    Предоставление торговым организациям и предприятиям сферы обслуживания возможности приема в качестве средства расчетов, как международных банковских карт, так и АС СБЕРКАРТ.
    Предоставление услуг по обслуживанию платежей по банковским картам средним и малым коммерческим банкам высокой категории надежности (процессинг), что будет способствовать развитию карточного бизнеса в России в целом.
Привлекательность банковских карт обеспечивается распространением операций по овердрафтному кредитованию по карточным счетам.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.