Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Перевод текстов с/на иностранные языки по самым низким ценам.

Только в нашей Компании Вы можете воспользоваться услугами перевода с русского языка на иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и др.) и обратно по самым низким ценам. Сравните наши цены (от 240 рублей за страницу) и цены конкурентов. Наша Компания оказывает услуги перевода без посредников (работы выполняют только штатные дипломированные переводчики). Оцените соотношение цены и качества переводов! Подробности можно уточнить в службе приема и оформления заказов на переводы текстов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Инвестиционные правоотношения, инвестиционный договор и система договорных отношений в строительстве

Код работы:  77-2096
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Правовое регулирование инвестиционной деятельности в капитальном строительстве
Предмет:  Предпринимательское право
Основные понятия:  Капитальное строительство, инвестиционная деятельность, особенности правового регулирования деятельности
Количество страниц:  63
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Инвестиционные правоотношения, инвестиционный договор и система договорных отношений в строительстве

Инвестиции в строительство отнесены к реальным инвестициям, среди которых включены в группу, объединяющую капитальные вложения в создание объектов гражданских прав, отвечающих требованиям, предъявляемым к объектам основных фондов.
Инвестиции в строительство редко осуществляются посредством абсолютных инвестиционных правоотношений, ведь, как правило, их объектами выступают сложные инженерные сооружения, для создания которых необходимо выполнение работ, требующих самых различных специальных знании  и привлечения значительных ресурсов, которые не могут быть обеспечены инвестором единолично. Поэтому наибольший интерес при исследовании правового регулирования инвестиций в строительство представляет изучение правовых форм реализации относительных инвестиционных правоотношений коими выступают договоры, именуемые в юридической литературе и в практической деятельности инвестиционными договорами».
Ввиду использования для обозначения договорных форм инвестиционной деятельности нового термина, необходимо установить, является ли такой договор новым, непоименованным, г. л и имеет признаки, позволяющие отнести его к одному из существующих видов договоров. От правильной квалификации инвестиционного договора зависит эффективность правового регулирования соответствующих отношений, ведь как справедливо отмечает М.И. Брагинский: < Как это свойственно классификации в области права вообще и гражданского, в частности, отнесение той или иной конструкции к конкретному классу важно постольку, поскольку речь идет о пределах действия определенного режима»
Поскольку инвестиционные правоотношения в строительстве являются видом инвестиционных правоотношений, представляющих собой, в свою очередь, часть гражданско-правовых отношений, исследование правовых форм инвестиционной деятельности в строительстве должно осуществляться на основе анализа общих квалифицирующих признаков инвестиционных договоров, определяющих их место в системе гражданско-правовых договоров.
Выделены две ступени классификации инвестиционных правоотношений в строительстве, выделяющих их среди иных инвестиционных правоотношений. Первая связана с юридически значимыми характеристиками объекта, предопределяющими их место в существующей системе объектов гражданских прав. Во-первых, объектом таких правоотношений выступает объект материального мира, являющийся частью группы объектов гражданских прав, именуемой в ст. 128 ГК РФ «вещи». Во-вторых, среди всех вещей, объект инвестиций в строительство должен быть отнесен к числу недвижимых вещей (ст. 130 ГК РФ). Кроме того, среди вещей недвижимых, объект инвестиционных правоотношений в строительстве выделяется наличием признака прочной связи с землей.
Вторая ступень классификации инвестиционных правоотношений, определяющая место инвестиций в строительстве в системе инвестиционных правоотношений – содержание правоотношения, которое включает права и обязанности субъектов, обеспечивающие потребление или использование инвестором принадлежащих ему имеющих денежную оценку объектов гражданских прав в процессе строительного производства, в результате которого у него возникнут права на созданный объект. Инвестиции в строительство - это несение затрат при осуществлении строительного производства.
С учетом установленного содержания инвестиционных правоотношений в строительстве приходит к выводу, что инвестиционными договорами в строительстве могут выступать только договоры, на основании которых возникают и исполняются обязательства о производстве строительных работ. Поэтому в основе любых инвестиций в строительство лежат договорные формы подряда и (или) договоры о совместной деятельности по выполнению строительных работ. 
В ходе исследования проанализирована структура договорных связей в строительстве и определено место инвестиционного договора в этой структуре.  Между субъектами инвестиционной деятельности могут существовать различные договорные отношения и для отражения структуры договорных связей проводит разделение инвестиционных отношений на «собственно инвестиционные» и «отношения по реализации инвестиций».
В качестве одной из правовых форм собственно инвестиционных от-ношений» О.Н. Кондрашкова называет «единый инвестиционный договор», кронами которого являются инвестор, заказчик, пользователь объекта и основной исполнитель работ.
Исследуя категорию предпринимательских договоров. С,С. Занковскин обоснованно пришел к выводу о том, что ответ на вопрос о субъектном составе таких договоров «важен для нас уже потому, что с ним связано определение круга договоров, которые следует считать предпринимательскими»".
Однако, субъектный состав правоотношения не является, как было показано ранее, квалифицирующим признаком инвестиционных правоотношений.
С учетом данного обстоятельства, разделяя точку зрения VI.В. Ершовом и Т.М. Ивановой, полагаем, что в силу как экономической сущности регулируемых отношении, так и прямого указания законодательства , понятия инвестиционной и предпринимательской деятельности совпадают лишь от части субъектами предпринимательства деятельность может быть инвестиционной, однако субъектами инвестиционной деятельности могут быть не только предприниматели), что исключает возможность согласиться с тем, что инвестиционный договор может быть только предпринимательским.
Отвечая на вопрос о различиях между инвестиционным контрактом и инвестиционным контрактом (договором) (далее по тексту «инвестиционные договоры»), на основании данных об их субъектах, предмете и содержании, можно сказать, что принципиальных отличий между двумя договорами нет.
В отношении правовой квалификации данных договоров, полагаем, что осуществить ее невозможно ввиду того, что по сути своей они не соответствуют действующему законодательству, а значит, не могут иметь своего места в системе договоров. Такой вывод, на наш взгляд, явствует из следующих положений.
Право на использование земельного участка, в том числе на возведение зданий, строений и сооружений, принадлежит его собственнику (ст. 263 ГК, ст. п.п. 2 п. 1 ст. 40 Земельного кодекса Российской Федерации (далее «ЗК РФ»)), либо лицу, которому собственник предоставил соответствующие права (ст. 264 ГК, ст. 41 ЗК РФ). В рамках рассматриваемого постановления эти отношения реализуются посредством приобретения инвестором на торгах права долгосрочной аренды земельного участка и заключения соответствующего договора. Продажа правомочия по возведению строений не может быть осуществлена без передачи прав в отношении самого земельного участка, о чем свиде-тельствует ст. 30 ЗК РФ, регламентирующая порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной и муниципалъной собственности. Заключение предусмотренных постановлением инвестиционных договоров по результатам торгов, предметом которых лишь «право на реализацию инвестиционного проекта», фактически прикрывает собою сделку в отношении прав на земельный участок, что п.  их ничтожность (ч.2 ст.170 ГК).

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.