Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Нет возможности написать отчет по практике в суде, в банке или на предприятии?

Обращайтесь к нам! Мы поможем Вам составить любые виды отчетов, такие как: отчет по практике в турфирме, отчет по преддипломной практике в банке, отчет о практике на государственном предприятии и многие другие.

Готовые дипломные работы.

Хотите сэкономить время и средства? Помимо заказа индивидуальной работы, в нашей Компании Вы можете приобрести готовые дипломные работы со скидкой 50-70%. Работы уже прошли защиту в прошлом году и подлежат дальнейшей реализации. Если у Вас подошли сроки сдачи диплома и до защиты осталось 1-2 дня, то это предложение будет для Вас наиболее интересным. Тематику готовых дипломных работ Вы можете посмотреть в нашем каталоге или уточнить в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Совершенствование маркетинговой стратегии предприятия

Код работы:  2143
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Повышение конкурентоспособности продукции на ООО
Предмет:  Экономика и управление на предприятии
Основные понятия:  Конкурентоспособность продукции, пути повышения конкурентоспособности
Количество страниц:  76
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1 Совершенствование маркетинговой стратегии предприятия

Маркетинговый план - важнейшая часть плана компании, а процесс планирования маркетинга должен осуществляться как часть общего процесса планирования и составления бюджета фирмы. Маркетинговый план - это документ, в котором сформулированы основные цели маркетинга товаров и услуг компании и пути их достижения. План маркетинга обладает формальной структурой, но может использоваться и как неформальный, достаточно гибкий инструмент:
•    для подготовки аргументов при внедрении нового товара;
•    при изменении подходов к маркетингу товаров компании;
•    при разработке полных маркетинговых планов отдела, подразделения или фирмы для включения в корпоративный или бизнес-план.
План маркетинга подобен карте: он показывает, куда движется компания и как она собирается туда добраться. Он одновременно является планом действий и письменным документом. План маркетинга выявляет перспективные деловые возможности компании и намечает способы проникновения, захвата и удержания позиций на определенных рынках. Он соединяет все элементы маркетинга в согласованный план действий, где подробно расписано, кто, что, когда, где и как делает для достижения целей.
Для того, чтобы разработать такой план маркетинга, который был бы эффективен при нынешних условиях, создаваемых внешней средой предприятия, необходимо иметь четкое представление о современной структуре системы маркетинга. (Но в целом та система маркетинга, которая представлена в таблице 3.1 соответствует реальности и охватывает все основные её элементы):
Таблица 3.1. Маркетинговая стратегия ООО «ЭКООКНА»
Система маркетинга
Система маркетинговых исследований    Товарная политика    Ценообразование, ценовая политика    Система реализации товара    Система маркетинговых коммуникаций
    Исследование товарных рынков        Формирование и продвижение торговой марки фирмы и её товаров        Формирование гибкой стратегии ценообразования        Реализация товаров через Интернет        реклама
    Исследование фирменной структуры рынка        Формирование товарной политики, разработка концепции новых товаров            Реализация напрямую потребителю        Связи с общественностью
    Изучение потребителей        Сервисное обслуживание            Реализация через оптово-розничную сеть или только розничную сеть        Совершенствование систем внутренних и внешних коммуникаций
                Реализация через независимых сбытовых агентов   

Для составления маркетингового плана целесообразно также вспомнить про основные элементы комплекса маркетинга:
•    товар (характеристики объекта, выводимого на рынок);
•    цена (отражает коммерческое взаимодействие производителя, конкурентов, покупателя товара);
•    продвижение (отражает взаимоотношения производителя и покупателей);
•    распределение (товародвижение) (процессы передачи собственности на товар).
и те факторы, которые оказывают на комплекс маркетинга непосредственное влияние.  Это взаимодействие наглядно представлено на рис.3.1.

 

Рис. 3.1. Маркетинговый комплекс ООО «ЭКООКНА» и факторы, влияющие на него

Если мы хотим, чтобы наш план маркетинга для рассматриваемого предприятия был эффективным, позволил наглядно увидеть и оценить маркетинговую программу предприятия, необходимо всегда учитывать все эти влияющие на комплекс маркетинга факторы и все его основные элементы.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.