Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Как оформить заказ на диплом при отсутствии доступа в сеть Интернет?

Заказать дипломную работу Вы можете в офисе Компании в будние дни с 10:30 до 18:00. При себе необходимо иметь паспорт для заключения договора, методические рекомендации ВУЗа (при наличии).

Компьютерный сервис. Все виды услуг.

Профессиональное решение любой проблемы. Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков. Установка любых программ. Антивирусная защита. Настройка интернет. Качественно и оперативно. Подробности можно уточнить в службе приема заказов по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Оценка управления финансовыми потоками

Код работы:  2309
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Управление финансами предприятия
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Финансы предприятия, особенности управления финансами организации
Количество страниц:  97
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
3.1. Оценка управления финансовыми потоками

Результативность и экономическая целесообразность деятельности предприятия оценивается не только абсолютными, но и относительными показателями. Этими показателями являются показатели рентабельности.
Показатели рентабельности характеризуют эффективность работы предприятия в целом, доходность различных направлений деятельности, окупаемость затрат и т.д. Они более полно, чем прибыль, отражают окончательные результаты хозяйствования, потому что их величина показывает соотношение эффекта с наличными или неиспользованными ресурсами. Их используют для оценки деятельности.
Все показатели рентабельности могут рассчитываться на основе прибыли от реализации продукции и чистой прибыли.
Исходя из данных расчета, представленных в таблице 18 можно сделать следующие выводы. Все коэффициенты рентабельности изменились незначительно. С каждого рубля, вложенного в активы  ПФК «Челси», предприятие получило 22 копейки прибыли в 2008 году и 21 копейку в 2007 г.
Таблица 16
Оценка показателей рентабельности деятельности  ПФК «Челси» в 2007-2008 гг.
Показатели    2007 г.    2008 г.    Изменение(+,-)    Темп изменения, %
А    1    2    3    4
1. Рентабельность активов    0,21    0,22    0,01    105,0
2. Рентабельность продаж    0,117    0,124    0,007    106,0
3. Рентабельность собственного капитала    1,9    1,13    -0,77    59,5
Рентабельность продаж характеризует эффективность предпринимательской деятельности: сколько прибыли имеет предприятие с рубля продаж. Рассчитывается он как отношение прибыли от продаж к сумме полученной выручки.
Рентабельность собственного капитала снизилась к 2008 году. Это означает, что предприятие получило 1,13 рубля прибыли на рубль собственного капитала, но этот коэффициент имеет отрицательную динамику снижения, так как в 2007 году предприятие получило 1,9 рубля прибыли с рубля собственного капитала.
Стабильность финансового положения предприятия в условиях рыночной экономики обуславливается в немалой степени его деловой активностью.
Анализ финансового состояния должника приводится в целях определения достаточности принадлежащего должнику имущества для покрытия судебных расходов, расходов на выплату вознаграждения арбитражным управляющим, а также возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника.
В соответствии с действующим законодательством о банкротстве предприятий для выявления их несостоятельности применяется ограниченный круг показателей: коэффициенты текущей ликвидности, обеспеченности собственным оборотным капиталом и восстановления (утраты) платежеспособности. Основанием для признания структуры баланса неудовлетворительной, а предприятия неплатежеспособным является наличие одного из условий:
1)    коэффициент текущей ликвидности  ПФК «Челси» на конец
отчетного периода имеет значение ниже нормативного (2);
2)    коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами
 ПФК «Челси» на конец отчетного периода имеет значение незначительно
выше нормативного (0,1).
3)    коэффициент восстановления платежеспособности рассчитывается по
формуле:
Нормативное значение для данного коэффициента >2.[26, 314]. На исследуемом нами предприятии значение первого коэффициента не соответствуют нормативному ограничению, поэтому необходимо определить
возможность восстановления платежеспособности  ПФК «Челси» в 2008 году с помощью третьего коэффициента.
Кв.п. = (1,07+6 / 12 * (1,07-1,12)) / 2 = 0,52
Таким образом,  ПФК «Челси» не удастся восстановить свою платежеспособность в течение следующих 6 месяцев.
Рассмотрим показатели оборачиваемости оборотных средств  ПФК «Челси» за 2007-2008 гг.
Таблица 17
Оценка показателей оборачиваемости денежных средств
 ПФК «Челси» за 2007-2008 гг.

Наименование показателя    2007 г.    2008 г.    Изменение, (+,-)
А    1    2    3
1. Показатель оборачиваемости денежных средств,
в оборотах    36    46    10
2. Показатель закрепления денежных средств, в оборотах    0,03
    0,02    -0,01
3. Длительность одного оборота денежных средств, в днях    10    8    -2

Анализируя данные табл. 19, видно, что показатель оборачиваемости денежных средств вырос с 2007 по 2008 г. на 10 оборотов, денежные средства стали оборачиваться медленнее.
Показатель закрепления денежных средств с 2007 г. по 2008 г. уменьшился на 0,01 оборот.
Длительность 1 оборота уменьшилась на 2 дня, это является положительной тенденцией. Данному предприятию необходимо стремиться к ускорению оборачиваемости денежных средств, т.к. способствует сокращению потребности в денежных средствах, приросту объема продукции, а значит, увеличению суммы выручки от продаж.
Анализ движения денежных средств дает возможность оценить:
1)    в каком объеме и из каких источников были получены поступившие денежные средства, каковы направления их использования;
2)    достаточно ли собственных средств организации для инвестиционной деятельности;
3)    в состоянии ли организация расплатиться по своим текущим обязательствам;
4)    достаточно ли полученной прибыли для обслуживания текущей деятельности;
5)    чем объясняются расхождения величины полученной прибыли и наличия денежных средств.
По результатам анализа денежных средств можно сделать следующие выводы:
- по данным баланса организация имеет почти ликвидный баланс, для повышения абсолютной ликвидности следует повышать сумму денежных средств за счет быстрого погашения дебиторской задолженности.
- удельный вес денежных средств в составе оборотных активов увеличился на 2,19%.
Основными источниками поступления денежных средств в 2008 году являются средства получения от покупателей и заказчиков.
Также в 2008 году увеличилась оборачиваемость денежных средств. Это говорит о том, что предприятию и далее нужно идти такими же темпами, привлекать дополнительные денежные средства.
Основным источником поступления денежных средств по текущей деятельности в анализируемых периодах были средства, полученные от покупателей и заказчиков: в 2007 г. – 1428 тыс.р., в 2008 г. – 2188 тыс.р.
Дополнительным источником поступления денежных средств в 2008 г. стала выручка от продажи объектов основных средств ( в сумме 67 тыс.руб.)
Различные виды текущих активов обладают различной ликвидностью, под которой понимают временной период, необходимый для конвертации данного актива в денежные средства, и расходы по обеспечению этой конвертации.
Только денежным средствам присуща абсолютная ликвидность. Для того чтобы вовремя оплачивать счета поставщиков, предприятие должно обладать определенным уровнем абсолютной ликвидности.
Его поддержание связано с некоторыми расходами, точный расчет которых в принципе невозможен. Поэтому принято в качестве цены за поддержание необходимого уровня ликвидности принимать возможный доход от инвестирования среднего остатка денежных средств в государственные ценные бумаги.
Основанием для такого решения является предпосылка, что государственные ценные бумаги безрисковые, точнее степенью риска, связанного с ними, можно пренебречь.
Таким образом, деньги и подобные ценные бумаги относятся к классу активов с одинаковой степенью риска, следовательно, доход (издержки) по ним является сопоставимым.
Однако вышеизложенное не означает, что запас денежных средств не имеет верхнего предела. Дело в том, что цена ликвидности увеличивается по мере того, как возрастает запас наличных денег. Если доля денежных средств в активах предприятия невысокая, небольшой дополнительный приток их может быть крайне полезен, в обратном случае наоборот.
С позиции теории инвестирования, денежные средства представляют собой один из частных случаев инвестирования в товарно-материальные ценности. Поэтому к ним применимы общие требования. Во-первых, необходим базовый запас денежных средств для выполнения текущих расчетов. Во-вторых, необходимы определенные денежные средства для покрытия непредвиденных расходов. В-третьих, целесообразно иметь определенную величину свободных денежных средств для обеспечения возможного или прогнозируемого расширения деятельности.
Таким образом, к денежным средствам могут быть применены модели, разработанные в теории управления запасами и позволяющие оптимизировать величину денежных средств. Речь идет о том, чтобы оценить:
а) общий объем денежных средств и их эквивалентов;
б) какую их долю следует держать на расчетном счете, а какую в виде быстрореализуемых ценных бумаг;
в) когда и в каком объеме осуществлять взаимную трансформацию денежных средств и быстрореализуемых активов.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.