Темы работ
11445. Учет расчетов по федеральным налогам
11446. Учет расчетов при перемене лиц в обязательствах
11447. Учет расчетов с бюджетом по налогам и сборам
11448. Учет расчетов с дочерними и зависимыми организациями
11449. Учет расчетов с использованием векселей
11450. Учет расчетов с обособленными падениями, выделенными на отдельные балансы
11451. Учет расчетов с персоналом по оплате труда
11452. Учет расчетов с персоналом по прочим операциям
11453. Учет расчетов с подотчетными лицами
11454. Учет расчетов с подотчетными лицами Особенности учета расчетов с подотчетными лицами в иностранной валюте
11455. Учет расчетов с покупателями и заказчиками
11456. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками
11457. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками Особенности учета по выдаче и получении векселям
11458. Учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами
11459. Учет расчетов с учредителями
11460. Учет расчетов с учредителями и акционерами
11461. Учет реализации и прочего выбытия материалов
11462. Учет реализации продукции при товарообменных (бартерных) сделках
11463. Учет реализации продукции, основных средств и других активов (варианты учета)
11464. Учет реализации товаров по договору комиссии
11465. Учет резервного капитала
11466. Учет резервов
11467. Учет резервов по сомнительным долгам
11468. Учет резервов под обесценивание вложений в ценные бумаги
Магазин готовых дипломных работ:
Диплом: Бухгалтерский учет и аудит товарооборота в оптовой торговле
Оптовая торговля, товарооборот, особенности бухучета и аудита товарооборота в оптовой торговлеДипломные работы, отчеты по практике, курсовые, выполненные специалистами Компании PROF EDUCATION":
Ведение
Индия чрезвычайно богатая страна на культурные и исторические достопримечательности. Это единственная страна, сохранившая древнюю религию первой цивилизации – индуизм. Многоконфессиональность страны, многочисленность значимых на глобальном уровне религиозных центров представляет основу внутреннего и международного паломнического и познавательного туризма. Сочетание культурно-исторических и природных ресурсов делает Индию одной из наиболее привлекательных в целях туризма стран мира. Поэтому удивительно, что она по уровню развития туризма значительно уступает многим странам с более слабыми туристскими ресурсами (Таиланд, Индонезия, Сингапур).
Индия обладает богатыми рекреационными ресурсами. Их основу составляют разнообразный рельеф, климат, ландшафты, а также многочисленные культурно-исторические достопримечательности. Наиболее благоприятными для организации отдыха являются горные районы Северной Индии и юго-западная часть Малабарского побережья. Живописные горные долины с озерами, заснеженные вершин, террасы рисовых полей, прохлада лета, когда равнинная Индия раскалена, привели к созданию на севере страны сети известных туристских центров: Шимла, Сринагар, Гулмарга, Пахалгама, Мансара, Катра. Но в основном они используются для организации отдыха местных жителей. Международный же туризм развит относительно слабо. Это объясняется тем, что центры отдыха в Гималаях рассчитаны в основном на летний сезон, тогда как основная масса туристов прибывает в Индию в зимние месяцы – с ноября по апрель.
Актуальность темы исследования. В последние десятилетия туризм стал одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мирового хозяйства и источником благосостояния многих стран мира. Всё большее значение он приобретает и для экономики Индии. Страна занимает прочное место среди стран-лидеров в туристской системе мира и становится всё более привлекательной для иностранных туристов.
Видимой проблемой на сегодняшний день является необходимость адаптировать общегеографические и узко региональные сведения к конкретным методико-педагогическим условиям преподавания географии в школе.
Цель исследования: представить в работе характеристику природных и культурно-исторических факторов туристско-рекреационного потенциала территории Индии.
Задачи исследования:
-рассмотреть природно-ресурсный потенциал территории Индии,
-исследовать социо-культурные факторы Индии и её влияние на рекреационный потенциал территории,
-изложить экологическую ситуацию и современное состояние туристско-рекреационного потенциала территории Индии
Объектом исследования являются объекты и субъекты рекреации в различных социокультурных образованиях Индии.
Предмет исследования: территориальная организация туризма Индии.
Главной задачей рекреационной географии считается выявление объективных закономерностей формирования и развития ТРС и механизма их действия в конкретных социально-экономических и природных условиях определенных стран и районов. Среди других задач рекреационной географии особую важность имеет изучение отдельных ТРС различных видов и рангов с целью обоснования их специализации и уровня концентрации, установления оптимальных взаимосвязей и взаимозависимостей между их подсистемами в интересах надежного удовлетворения требований рекреантов и создания комфортных условий для рекреационной деятельности. Кроме того, немаловажная задача рекреационной географии состоит в том, чтобы дать представление о видах и формах рекреационной деятельности, о конкретных рекреационных системах и туристских центрах России и зарубежных государств.
Туристские потоки вызваны не самим фактом наличия рекреационных ресурсов, а информированностью о них.