Темы работ
3509. Личность преступника как социальный тип и его разновидности
3510. Личные доходы в рыночной экономике
3511. Личные неимущественные права
3512. Личные неимущественные права авторов
3513. Личные неимущественные права как предмет гражданского права
3514. Личные неимущественные права работников
3515. Личные неимущественные правоотношения супругов: понятие и значение
3516. Личные обязанности супругов
3517. Личные права и обязанности родителей
3518. Личные права несовершеннолетних детей
3519. Личный обыск
3520. Личный обыск подозреваемого
3521. Личный характер завещания
3522. Лишение родительских прав – санкция, применяемая к родителям за ненадлежащее осуществление родительских прав и обязанностей
3523. Логика и процедуры методики анализа финансовой отчетности фирмы
3524. Логика и содержание решений инвестиционного характера
3525. Логика и техника составления отчетности
3526. Логика и техника финансовых вычислений
3527. Логика оценки денежного потока в нетиповых ситуациях
3528. Логика построения концептуальных основ финансового менеджмента
3529. Логика расчета показателей доходности
3530. Логика формализованного представления инвестиционного проекта
3531. Логистика в отечественной экономической литературе
3532. Логистика в системе современных экономических наук
Магазин готовых дипломных работ:
Диплом: Гражданско-правовая защита
Смежные права, особенности защиты смежных правДипломные работы, отчеты по практике, курсовые, выполненные специалистами Компании PROF EDUCATION":
Отчет о преддипломной практике: Бизнес-планирование для финансового оздоровления организации
Введение
Заданием на практику является изучение и оптимизация управления оборотными средствами организации и оценки эффективности их использования.
Актуальность темы. Процесс производства и продажи продукции может осуществляться бесперебойно при наличии у организации не только необходимых основных фондов, нематериальных активов, но и оборотного капитала. Под оборотным капиталом понимают капитал, участвующий и полностью расходуемый в течение одного производственного цикла. К оборотному капиталу относятся: материальные оборотные средства, денежные средства, краткосрочные финансовые вложения и средства в текущих расчетах.
Наличие оборотных средств в необходимых размерах обеспечивает нормальную производственную и коммерческую деятельность организации, поэтому в основе управления оборотным капиталом лежит определение оптимального объема и структуры оборотных средств и регулирование их использования. Для организации важно правильно определить оптимальную потребность в оборотных средствах, что позволит с минимальными издержками получать прибыль, запланированную при данном объеме производства.
Объектом исследования является предприятие торговли «Флоринк», г. П.Монино.
Финансовое положение предприятий находится в прямой зависимости от состояния оборотных средств и предполагает соизмерение затрат с результатами хозяйственной деятельности и возмещение затрат собственными средствами, предприятия заинтересованы в рациональной организации оборотных средств - организации их движения с минимально возможной суммой для получения наибольшего экономического эффекта.