Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Каков процент плагиата в выполненных дипломных работах?

В работах с объемной практической частью процент плагиата минимальный, так как заказы выполняются индивидуально по конкретному предприятию. В дипломах, носящих теоретический характер, процент плагиата несколько выше, в связи с тем, что в текстах работ используется учебная литература, цитаты, нормативные акты, которые можно найти в сети интернет. При заказе дипломных работ, Вы можете указать допустимый % плагиата, установленный Вашим ВУЗом. Исходя из этого, наши специалисты будут подбирать специализированную литературу и практический материал, для того чтобы дипломная работа соответствовала Вашим требованиям.

Нужна рецензия к диплому? Как получить положительную рецензию на дипломную работу?

Помимо дипломной работы, в нашей Компании Вы можете заказать рецензию на диплом.
Это поможет избежать лишних проблем с защитой дипломного проекта и сэкономить массу драгоценного времени. Рецензии можно заказывать в рамках заключаемого договора на дипломную работу.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Использование зарубежного банковского опыта в области оценки кредитоспособности заемщика

Код работы:  53-1818
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Кредитование юридических лиц (российский и (или) зарубежный опыт
Предмет:  Экономика
Основные понятия:  Юридические лица, особенности кредитования юридических лиц
Количество страниц:  82
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.3. Использование зарубежного банковского опыта в области оценки кредитоспособности заемщика

Мировая практика управления банковскими рисками предоставляет широкий выбор   методов и способов оценки положения ссудозаемщика, позволяющих существенно снизить риск невозврата ссуды и процентов по ней.
Как и в отечественной практике, немецкие специалисты по кредитованию  центральное место в системе оценке кредитоспособности уделяют анализу данных годового баланса клиента. В первую очередь  кредиторов интересует два вида информации о заемщике. Во-первых, каковы могут быть условия уплаты должником процентов  и платежей  в счет погашения кредита  в течение его срока. Во-вторых, кредиторы  стремятся как можно раньше распознать негативные тенденции в деятельности предприятия, с тем, чтобы иметь возможность заблаговременно принять контрмеры.
Важным моментом модели прогнозирования неплатежеспособности немецких шпаркасс  является метод STATBILL.
При использовании данного  метода информация берется главным образом из производственных показателей, которые комбинируются между собой. В результате многочисленных оценок были получены тридцать три величины, которые  независимо друг от друга могут использоваться для ранней диагностики. Наиболее  информационно значимыми компонентами являются:
   -   заемный капитал / совокупный капитал;
   - краткосрочный капитал   360 / совокупный производственный результат;
    - обязательства из поставок  и производственных услуг / затраты на материал;
     - обязательства по векселям  и обязательства из поставок  и производственных услуг /  совокупный производственный результат;
     - оборотный капитал / краткосрочный заемный капитал / совокупный капитал;
     - собственный капитал / основной капитал  в вещественной форме / земельные участки  и здания;
     - собственный капитал / все основные и оборотные средства / ликвидные средства / земельные участки  и здания;
     - краткосрочный  заемный капитал / оборотный капитал;
     - эксплуатационные издержки / списания имущества  в вещественной форме / ликвидные средства  и требования из поставок  и производственных услуг / краткосрочный  заемный капитал;
     - результат производственной деятельности / совокупный капитал;
     - результат производственной деятельности  и списания на имущество  в вещественной форме / краткосрочный заемный капитал;
      - результат производственной деятельности  и списания на имущество  в вещественной форме / чистый оборот;
      - результат производственной деятельности  и списания на имущество  в вещественной форме / заемный капитал.
Тем самым, метод STATBIL предоставляет в каждом случае проверки кредитоспособности индекс совокупности рисков, а каждому  из отдельных диапазонов  - свой риск, что помогает выявить причины  их возникновения.
В практике банков США применяется правило «шести Си»: «The rules of six C», в основе которого лежит использование шести базовых принципов кредитования, обозначенных словами, начинающимися с английской буквы «Си» (С): Character, Capacity, Cash, Collateral, Conditions, Control [19,с.122].
1. Character. (Характер заемщика.) Кредитная история клиента. Опыт других кредиторов, связанных с данным клиентом Цель кредита, опыт клиента в составлении прогнозов. Кредитный рейтинг, наличие лиц, ставящих вторую подпись или гарантов по испрашиваемому кредиту.
    2. Capacity (Способность заимствовать средства). Подлинность клиента и гарантов. Копия устава, решений и других документов о юридическом статусе заемщика. Описание историй юридического статуса владельца; осуществляемые операции, продукция, основные клиенты и поставщики заемщика.
    3. Cash (Денежные средства). Прибыль, дивиденды и объемы продаж в прошлом. Достаточность планируемого потолка наличности и наличие ликвидных резервов. Сроки погашения дебиторской и кредиторской задолженности, оборачиваемость товарно-материальных запасов. Структура капитала. Контроль над расходами, показатели покрытия. Динамика цен на акции, качество управления. Содержание аудиторского заключения. Последние изменения в бухгалтерском учете.
    4. Collateral (Обеспечение). Право собственности на активы, их срок службы. Вероятность морального старения активов. Их остаточная стоимость.
    5. Conditions (Условия). Положение клиента в отрасли и ожидаемая доля на рынке. Сопоставление результатов деятельности клиента с результатами деятельности других фирм данной отрасли. Конкурентоспособность продукции, чувствительность клиента и отрасли к смене стадий делового цикла и изменений технологии. Условия на рынке рабочий силы. Влияние инфляции на баланс фирмы и поток наличности клиента. Долгосрочные отраслевые прогнозы, Правовые, политические факторы, факторы, связанные с окружающей средой.
    6. Control (Контроль). Соответствующие законы в банковской деятельности и правила относительно характера и качества кредитов. Соответствующая документация для контролеров.
Оценка кредитоспособности клиентов французскими коммерческими банками включает три блока:
    1) оценка предприятия и анализ его баланса, а также другой отчетности
    2) оценка кредитоспособности клиентов на основе методик, принятых отдельными коммерческими банками
    3) использование для оценки кредитоспособности данных картотеки Банка Франции.
Баланс и другие формы отчетности используются, во - первых, для оценки соотношения сальдовых показателей и, во - вторых, для расчета коэффициентов кредитоспособности на основе оборотных показателей. Предметом анализа являются такие пропорции, как соотношение долгосрочной задолженности и собственных средств, соотношение стабильных собственных ресурсов и суммы активов, динамика затрат и убытков по сравнению с темпами роста производства и т.д. Данные отчетности фирмы сопоставляются с данными сводного баланса, который составляется на основе балансов однородных предприятий. Одним из основных направлений анализа данных баланса является определение банковского риска.
    Показатели состояния денежной наличности оцениваются с учетом уровня развития предприятия, его рентабельности и качества потребности в оборотных средствах. Последнее излучается на основе показателей скорости оборота остатков сырья и готовой продукции на складе, а также сроков расчетов с поставщиками.
Рассмотрев теоретические основы методов оценки кредитоспособности можно сделать следующие выводы:
 1. Большинство российских банков на практике применяют методы оценки кредитоспособности на основе совокупности финансовых коэффициентов. Данная методика требует индивидуального подхода к каждому клиенту. И хотя имеет ряд недостатков, является достаточно эффективной.
  2. Метод оценки кредитоспособности на основе денежных потоков применяется российскими комбанками для оценки деятельности предприятия не столько при получении краткосрочных кредитов, сколько при получении долгосрочных ссуд, в частности при кредитовании инвестиционных проектов.
 3. Методика оценки кредитоспособности на основе анализа делового риска не нашла широкого применения в банковской сфере, но знание показателей производственной деятельности и методики бальной оценки, позволяет дополнить оценку кредитоспособности на основе финансовых коэффициентов.
          4. Что касается зарубежного опыта оценки кредитоспособности заёмщика, можно отметить, что для стран с развитой рыночной экономикой характерны сложные и дифференцированные по клиентам и банкам методики оценки кредитоспособности клиентов.















Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.