Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Отчеты по практике, дипломы, дипломные работы скачать бесплатно!

На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать дипломы, дипломные работы и отчеты по практике по многим специальностям. Данные работы выполнены штатными сотрудниками Компании и предназначены для оценки уровня качества написания дипломных работ, дипломов и отчетов по практике. Если Вам понравились наши образцы, Вы можете оформить заказ на выполнение индивидуальной авторской работы по методическим рекомендациям ВУЗа и с учетом пожеланий научного руководителя.

Презентация для защиты дипломов!

В нашей компании Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Презентация дипломных работ". Заказ на презентацию диплома в программе Power Point Вы можете оформили в службе приема заказов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Учет распределения прибыли авиакомпании «Бритиш Эруэйз Плс»

Код работы:  2123
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Учет и анализ финансовых результатов деятельности авиакомпании
Предмет:  Финансовый менеджмент
Основные понятия:  Деятельность авиакомпании, финансовые результаты, особенности учета и анализа финансовых результатов
Количество страниц:  79
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.3. Учет распределения прибыли авиакомпании «Бритиш Эруэйз Плс»

Распределение прибыли авиакомпании «Бритиш Эруэйз Плс» регламентируется учредительными документами и нормативными актами, действующими на территории Российской Федерации.
Решение о распределении чистой прибыли авиакомпании «Бритиш Эруэйз Плс»  принимается собственниками предприятия. На основании решения общего собрания участников (акционеров) чистая прибыль может быть использована на выплату дивидендов, создание и пополнение резервного капитала и другие цели.
Сумма начисленных дивидендов отражается следующими бухгал-терскими записями:
Д 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» субсчет «Нераспределенная прибыль»
К 75 «Расчеты с учредителями» субсчет 75-2 «Расчеты с учреди-телями по выплате доходов».
На сумму чистой прибыли, направленной на формирование резерв-ного капитала, делаются следующие записи на счетах бухгалтерского учета:
Д 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» субсчет «Нераспределенная прибыль»
К 82 «Резервный капитал».
Если чистая прибыль направлена на погашение убытков прошлых лет, это отражается следующим образом:
Д 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» субсчет «Нераспределенная прибыль»
К 84 «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» субсчет «Непокрытый убыток».
«В соответствии с Главой 25 Налогового Кодекса РФ, налог на доходы юридических лиц - налоговых резидентов РФ, по размещаемым ценным бумагам в виде дивидендов взимается по ставке 9%; иностранных юридических лиц- нерезидентов РФ - по ставке 15%.
Порядок и сроки уплаты налога: Налоги с доходов в виде дивидендов взимаются у источника выплаты этих самых доходов и перечисляются в бюджет налоговым агентом, осуществившим выплату, в течение 10 дней со дня выплаты дохода.
Особенности порядка налогообложения доходов юридических лиц- резидентов РФ:
Сумма налога, подлежащая удержанию из доходов налогоплательщика - получателя дивидендов, исчисляется налоговым агентом исходя из общей суммы налога и доли каждого налогоплательщика в общей сумме дивидендов.
Общая сумма налога определяется как произведение ставки налога и разницы между суммой дивидендов, подлежащих распределению между акционерами (участниками) в текущем налоговом периоде, уменьшенной на суммы дивидендов, подлежащих выплате налоговым агентом иностранным организациям и (или) физическим лицам, не являющимся резидентами Российской Федерации в текущем налоговом периоде и суммой дивидендов, полученных самим налоговым агентом в текущем отчетном (налоговом) периоде и предыдущем отчетном (налоговом) периоде, если данные суммы дивидендов ранее не участвовали в расчете при определении облагаемого налогом дохода в виде дивидендов В случае, если полученная разница отрицательна, обязанность по уплате налога не возникает и возмещение из бюджета не производится
2.4. Выводы по 2 главе


Ответственность за организацию бухгалтерского учета в авиакомпании «Бритиш Эруэйз Плс», соблюдение законодательства Российской Федерации при выполнении хозяйственных операций несет генеральный директор Общества.
 В соответствии с Уставом Общество имеет структурные подразделения, представительства за  границей и на территории РФ, а также филиалы, действующие  в соответствии с законодательством Российской Федерации, положением о Филиале, и иными нормативными актами.
Организация работы бухгалтерского аппарата строится по принципу создания централизованной бухгалтерии Общества, как его структурного подразделения, возглавляемого главным бухгалтером, подчиняющимся непосредственно генеральному директору Общества, и наличия в других структурных подразделениях  (представительствах на территории РФ и филиалах) работников, имеющих соответствующие права на оформление и подписание документов в рамках их полномочий по выполняемому кругу операций, за исключением документов по операциям, подлежащим дополнительному контролю. В эту категорию входят работники, занятые приемом, оформлением, контролем расчетно-денежных и других документов, отражением банковских операций по счетам бухгалтерского учета. Конкретные права и обязанности указанных работников в Обществе определены в их должностных инструкциях.
Бухгалтерия авиакомпании «Бритиш Эруэйз Плс» включает  в себя службу сводной отчетности по российским стандартам,  отдел контроля расходов, учета обязательств и развития, отдел налоговых расчетов и планирования,  отдел централизованного бухгалтерского учета (далее – ОЦБУ), отдел административно-хозяйственных операций, отдел учета имущества, материалов и эксплуатационных расходов, отдел по расчету заработной платы,  служба бухгалтерского учета и контроля деятельности загранпредставительств, отделы бухгалтерского учета  по месту  нахождения структурных подразделений, бухгалтерии в представительствах на территории РФ, бухгалтерии филиалов  и Департамент по учету доходов от воздушных перевозок (далее – ДУД ВП).
Функции и задачи бухгалтерии, структура, состав и подчиненность, а также разделение полномочий и ответственности, устанавливаются в локальных документах Общества «Положение о бухгалтерии ОАО авиакомпании «Бритиш Эруэйз Плс»», «Организационная структура бухгалтерии», утвержденных генеральным директором Общества.
Отдел налоговых расчетов и планирования, отдел централизованного бухгалтерского учета, служба бухгалтерского учета и контроля деятельности загранпредставительств, отдел административно-хозяйственных операций, отдел учета имущества, материалов и эксплуатационных расходов, отдел по расчету заработной платы, ОБУ по месту нахождения  структурных подразделений, бухгалтерии филиалов, бухгалтерии в представительствах на территории РФ ведут бухгалтерский учет, составляют внутреннюю бухгалтерскую отчетность в порядке и объемах, установленных в Обществе, исполняют обязанности Общества по уплате местных налогов и сборов, несут ответственность за организацию учета выделенного имущества, руководствуются положениями настоящей Учетной политики.
Функции центральной бухгалтерии выполняют: служба сводной отчетности по российским стандартам, отдел контроля расходов, учета обязательств и  развития, отдел налоговых расчетов и планирования.
Бухгалтерская отчетность Общества  представляет собой регистрацию и обобщение  информации  в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации  и движении путем учета всех хозяйственных операций, включая в себя  показатели деятельности филиалов и представительств.
Формирование бухгалтерской отчетности Общества  по российским стандартам осуществляется службой сводной отчетности  по российским стандартам на основе группировки, систематизации, обобщения и анализа информации об имуществе, обязательствах и результатах деятельности, предоставляемой ОБУ и бухгалтериями филиалов и  в представительствах на территории РФ  в порядке и объемах, установленных в Обществе.
Учет расчетов по налогу на прибыль  в соответствии  с ПБУ 18/02 на основании Методики расчетов по налогу на прибыль осуществляется  отделом налоговых расчетов и планирования.
Филиалы предоставляют Обществу бухгалтерскую, налоговую, статистическую, оперативную отчетность и иную информацию, необходимую для составления бухгалтерской, налоговой, статистической, оперативной отчетности авиакомпании «Бритиш Эрузйз Плс».










Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.