Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Компьютерная помощь на дому и в офисе.

Установка Windows, MS Office, установка программного обеспечения, уничтожение вирусов, восстановление данных, настройка интернет, WI-FI, настройка сетей, ремонт компьютеров. Подробности можно уточнить у операторов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Организационно-экономическая оценка деятельности ООО «Саната-Студио»

Код работы:  2393
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Разработка стратегии развития фирмы
Предмет:  Менеджмент организации
Основные понятия:  Развитие организации, стратегия развития фирмы, особенности разработки стратегии
Количество страниц:  76
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Организационно-экономическая оценка деятельности ООО «Саната-Студио»

Общество с ограниченной ответственностью «Саната-Студио» – коммерческое предприятие. Общество несет полную ответственность за результаты своей деятельности, за выполнение взятых на себя обязательств перед учредителями и партнерами.
В салоне красоты Саната-студио высококвалифицированные специалисты, выполнят профессиональный маникюр, педикюр, сделают наращивание ногтей гелем, укрепление ногтей, а также spa маникюр и spa педикюр с использованием профессиональной косметики для рук и ногтей и современных инструментов, изготовленных из качественных материалов. Высококлассные специалисты и их многолетний опыт в области профессионального маникюра и педикюра позволяют предлагать все современные виды маникюра адекватной стоимости, удовлетворяющие самым изысканным требованиям клиентов. Вместе с тем, мастера маникюра, в совершенстве владеющие современными методиками профессионального маникюра, осуществляют дизайн ногтей и могут предложить Вам воплощение как классических, так и самых экстравагантных идей нейл-арта.
Салон красоты ООО «Саната-Студио» – это салон ПРЕМИУМ класса, ориентированный на прогрессивных молодых людей, ценящих индивидуальный и креативный подход к своей внешности. Салон ООО «Саната-Студио» имеет свой фактический и юридический адрес, имеет круглую печать со своим  наименованием, расчетный и иные счета в рублях и иностранной валюте в учреждениях банков. Салон ООО «Саната-Студио» осуществляет свою деятельность на коммерческой основе в целях  получения прибыли.
Салон красоты ООО «Саната-Студио» с момента своего открытия оказывает своим клиентам определенного вида услуги - это парикмахерские услуги и визаж.
 В салоне существует несколько категорий мастеров для демократизации цен и удобства клиентов.
Каждая категория имеет свои ценовые расценки и опыт работы, в связи  чем,  клиент может выбрать к какой категории  мастера ему обратиться.
Организационная структура салона ООО «Саната-Студио»
Президент компании

Вице-президент по производству

Коммерческий директор

Супервайзер (Управляющий салоном)

                                     Администратор салона

                                  
                                    специалисты                  горничная

 В настоящее время в ООО «Саната-Студио» работает двенадцать человек. Всего в работе предприятия задействовано:
- 1 управляющий салоном;
- 2 администратора салона;
- 1 стилист – визажист;
- 2 топ-мастера;
- 5 мастеров;
- 1 горничная.
У каждого специалиста существует свой личный график работы, который обсуждается при устройстве на работу. В среднем все специалисты работают 4 дня в неделю по 12 часов. Этот график является постоянным. При таком графике удобно и клиентам (они точно знают, в какие дни недели работает их мастер) и специалистом (можно заранее спланировать выходные).
Создание персонального Стиля для современных, активных людей в особой неповторимой Атмосфере индивидуального дизайна каждой лаборатории силами креативного Персонала.
При создании компании Саната-Студио было продумано, на кого рассчитан бизнес, тип, класс и вид салонов, принцип идентификации, легенда создания, философия работы, миссия компании. Никаких расплывчатых фраз и идей не было, все было подчинено своду четко сформулированных правил, которые осуществляли путь к успешности компании. Ключевое отличие компании от всех похожих компаний в том, что у нас есть концепция во всем.
Соотношение цена/качество - это основной принцип компании Саната-Студио. Компания имеет четко сформулированную концепцию, основывающуюся на сочетании трех элементов: стиля, высокого качества услуг и демократизма ценовой политики. Салоны - целенаправленно формируемый бренд, известный по всей России.
Основным видом деятельности компании Саната-Студио является предоставление услуг населению, таких как:
•    парикмахерские услуги: стрижка, укладка;
•    визаж;
•    маникюр;
•    педикюр;
•    аппаратное наращивание;
•    горячие ножницы;
•    солярий;
•    косметологические процедуры;
•    консультирование клиентов;
•    продажа продукции (косметики).
50-60% прибыли компания получает за счет парикмахерских услуг. 10% приносят маникюр и педикюр, еще 10% получается за счет продажи косметики.
Предъявить цену на услуги салона клиенту – это сродни деятельности экономиста, фокусника-иллюзиониста и аналитика-прогнозиста в одном лице. Понятно, что ценообразование – это хозрасчетная величина, которая состоит из суммы постоянных расходов, себестоимости рабочего времени и услуги, косметических и одноразовых расходных материалов, суммы амортизации оборудования, коэффициента рентабельности и пр.
Психологи, изучающие процессы покупки парикмахерских услуг, накопили некоторую информацию о феномене поведения клиентов, связанного с рациональной оценкой соотношения цены и качества услуг.
В общем смысле связь цены и качества услуги – это концепция, согласно которой клиенты часто полагают, что высокие цены означают высокое качество, а низкие цены – низкое качество услуги. Особенно характерно подобное восприятие для клиентов салонов - люкс. Для обычных парикмахерских такое мнение клиентов не характерно. Иногда у клиентов парикмахерских невысокого ценового уровня даже лидирует умозаключение: «Дешево – значит хорошо».
Тем не менее среднестатистический клиент парикмахерского салона, пытаясь связать стоимость услуги с ее потребительской ценностью, рассматривает цену как надежный индикатор качества услуги.
Однако при оценке услуги клиент подчас не учитывает следующие обстоятельства.
o    Он не знаком с парикмахерской услугой или имеет о ней поверхностное представление.
o    Оцениваемая им услуга невозможна для самостоятельного выполнения.
o    Выбирая более дешевую парикмахерскую услугу, он рискует неудачной стрижкой (окрашиванием, химической завивкой) испортить на какой-то период свою внешность.
Эти субъективные обстоятельства необходимо учитывать салону при установлении цены на парикмахерские услуги.
Маркетинговый подход к ценообразованию предполагает установление таких цен, которые бы устроили и салон и клиентов.
В настоящее время, когда конкуренция в парикмахерском бизнесе усиливается, многие парикмахерские салоны осознают необходимость маркетингового подхода к механизму ценообразования парикмахерских услуг. Без аналитического подхода к данному вопросу салону все сложнее будет оставаться на плаву и тем более улучшать свое дело.
Ценообразование является одним из самых важных элементов управления парикмахерским салоном, потому руководители озадачены вопросом, как установить правильные цены, ведь установление цен на услуги и на товары значительно отличается. Казалось бы почему? Ведь в парикмахерском бизнесе продуктом являются услуги, продаваемые в салоне. Да потому что парикмахерские услуги принципиально отличаются от любых товаров. У парикмахерской услуги как у продукта, который предстоит продать, есть свои особенности, которые необходимо учитывать.
Отличия парикмахерской услуги от товара.
Первая особенность услуги – неосязаемость. Парикмахерские услуги, в отличие от товара, неосязаемы. Их невозможно попробовать на язык с момента приобретения. Если бы мы могли «попробовать» стрижки, как пробуем пирожные, продажа парикмахерских услуг была бы куда проще.
Конечно, на самом деле парикмахерская услуга способна на долго изменить имидж клиента. Но прежде чем решиться на такое изменение, клиент вынужден просто поверить мастеру на слово. Опытный парикмахер, стараясь укрепить доверие к себе со стороны клиента, способен повысить осязаемость услуги. Как этого добиться?
    Сделать будущую услугу более реальной, показав клиенту современные парикмахерские каталоги, журналы, фотоработы.
    Сделать будущую услугу более желаемой, описав стрижку (окраску, мелирование, завивку) с точки зрения эстетических и прочих преимуществ,  которые клиент получит от этой процедуры.
Вторая особенность услуги – непостоянство качества. Работая в парикмахерском салоне, следует помнить, что качество услуги в широких пределах в зависимости от того, кто ее оказывает. В одном и том же салоне одинаковую стрижку два мастера выполняют по-разному. Даже один и тот же мастер не стрижет два раза одинаково. Парикмахерская услуга – это ручной труд, а не штамповка.
Клиент стремится всегда к максимально высокому качеству услуги. Но напрасно заблуждаются многие парикмахеры, думая, что критерием высшего пилотажа их мастерства, которое оценит клиент, станут вопрос «Вас подстричь, как в прошлый раз?» и, соответственно точно повторенная стрижка. Оказывается, клиент всегда мечтает об улучшении своего внешнего вида и хочет получить что-то новое, но чтобы это «что-то» было для него необычайно хорошим.
Третья особенность услуги – недолговременность.
Четвертая особенность услуги – неотделимость от ее исполнителя.
Итак, определив основные отличия парикмахерских услуг от любых других товаров, можно предположить, что и цены на парикмахерские услуги устанавливаются каким-то отличным от цен на товары образом.
Это так, потому что ценообразование парикмахерских услуг учитывает не только объективные факторы (расходы салона, цены салонов-конкурентов), но и субъективные (например, имидж салона).
Цена главным образом задается рыночной ситуацией, а именно по этому парикмахерские салоны обязаны осуществлять продуманную политику ценообразования с учетом конъюнктуры конкретных услуг сегодня, завтра и в более отдаленной перспективе.
Салоны, которые могут успешно осуществить анализ ситуации на парикмахерском рынке и установить оптимальные цены, окажутся в преимущественном положении по сравнению со своими конкурентами, поскольку они смогут пользоваться настоящим рыночным инструментом успеха – активными ценами.
С одной стороны цена формирует доход парикмахерского салона, с другой -  цена является жертвой, на которую должен пойти клиент, чтобы стать обладателем вожделенного блага (в форме парикмахерской услуги). Возможно, цена в глазах клиента в наибольшей степени, чем любой другой элемент парикмахерского салона, определяет привлекательность всего комплекса его работы. Следует учитывать, что для клиента важна ценность услуги – удовлетворение от услуги, которое получает клиент в салоне.
Соотношение цены и ее ценности должны соответствовать друг другу: удовлетворение от услуги должно соответствовать пожертвованным средствам. Задача салона состоит в том, чтобы как можно больше повысить потребительскую ценность услуги для клиента, чтобы она максимально превышала стоимость издержек, понесенных салоном.
В оценке потребительской ценности парикмахерские услуги обращают внимание на многие  факторы, основными из которых являются:
•    уют в салоне – качественный ремонт и оборудование;
•    качество работ – квалифицированный персонал;
•    отличный сервис;
•    имидж салона.
Следовательно, для того чтобы зарабатывать деньги на услугах, нужно их вкладывать в эти четыре фактора. И не забывать делать это регулярно, по заранее утвержденному плану.
В парикмахерском бизнесе, как и в любой другой области, действует рыночный механизм ценообразования. Это означает, что в идеале обязательно существует цена на услуги, которая устраивает и клиента и салон. Ее название – согласованная цена, или цена равновесия.
Как же вычислить эту таинственную цену равновесия?  Самым первым шагом должен стать ценовой анализ. Для салона это отправная точка к ценовой политике.
Ценовой анализ – первый шаг ценообразования. Прежде чем заняться установлением цен на услуги или пересматривать уже существующие необходимо провести ценовой анализ собственного салона, и салонов-конкурентов.
Сначала поговорим о ценовой анализе салонов конкурентов. Как исследовать их рынок? Во-первых, необходимо определить парикмахерские салоны аналогичного уровня, ориентированные на такие же группы клиентов. Во-вторых, узнать цены на услуги коллег по парикмахерскому рынку. В-третьих,  выяснить, какие материалы они используют и в каких условиях работают.
Методов подобных исследований, доступных салону, всего два:
- телефонный маркетинг;
- личные визиты.
Следует заметить, что ценовой анализ в парикмахерских салонах должен вестись не только в отношении салонов-конкурентов. Очень важным является регулярный анализ собственных цен.
Чтобы определить ценовую политику салона, нужно сначала понять какие факторы могут на нее влиять:
- Расходы салона, которые являются самым основным фактором ценообразования в салоне. Они служат отправным пунктом расчеты цены, но не единственным.
Большую ошибку совершают салоны, которые проводят ценообразование методом прямых затрат. Они не используют и десятой части возможности цен выполнить рекламные и иные функции.
- Имидж салона. Имидж салона – это впечатления клиента от его посещения. У каждого человека всплывают в памяти разные моменты после визита  в салон. Кто-то вспомнит приветливого мастера или администратора, а кто-то – блестящие витрины и запах дорогой парфюмерии. Кто-то остался довольный сервисом, а кто-то ужаснулся томительным минутам ожидания опоздавшего мастера.
Имидж салона непосредственно связан с потенциальными клиентами, которых необходимо привлечь. Как салон должен максимально соответствовать клиентам, так  и его имидж и цены на услуги должны соответствовать друг другу. Клиент парикмахерского салона воспринимает цену как составляющую имиджевых факторов:
•    внешний вид салона и его интерьера;
•    удобства и качество оборудования;
•    качество услуг и препаратов, на которых работает салон;
•    профессионализм его персонала;
•    уровня сервиса (что клиент слышит, что видит, что чувствует, какие дополнительные бесплатные услуги получает).
К имиджу салона имеет непосредственное отношение и реклама, особенно специальные акции для клиентов.
- Конкуренты. При расчете собственных цен важное значение придается ценам конкурентов. Нельзя недооценивать этого момента ценообразования. Некоторые салоны не считают нужным исследовать опыт конкурентов, имея определенные предубеждения и барьер  в общении. Хочется сказать, что на сегодняшний день российский рынок не насыщен конкурентами, хотя плотность конкурентной среды постоянно увеличивается. Разумеется, нельзя сравнивать российского клиента парикмахерских салонов с немецким или французским. У российского клиента пока идет процесс воспитания потребности и привычки в регулярном обращении за качественными парикмахерскими услугами.
Главным девизом в обращении на рынке услуг должна быть фраза: «Лучше хороший коллега, чем плохой конкурент».
Речь идет не о раскрытии профессиональных секретов, а о нормальных контактах между руководителями салонов. Подобное обращение может существенно оздоровить обстановку на рынке парикмахерских услуг и упростить задачу воспитания клиентов.
Некоторые салоны в расчете на привлечение клиентов делают попытки использовать политику существенного снижения цен по отношению к салонам такого же уровня. К чему это приводит? Кто остается в выигрыше?
Следует отметить, что парикмахерский бизнес имеет свой предел загруженности. Парикмахерское кресло не может работать 24 часа в сутки и даже 18 часов. Максимальная продолжительность смены – 12 часов. Снижение цены по сравнению с конкурентами не приведет к большой загруженности, чем это физически возможно, но может негативно повлиять на долю чистой прибыли. Ведь увеличение оборота при более низких ценах не всегда есть увеличение чистой прибыли в стоимостном выражении. Кроме того, конкуренты в ответе на ваше снижение могут также снизить цены, и тогда уж точно ваше решение не принесет никому прибыли.
- Признание рынком. Если ваш салон расположен не в престижном жилом массиве, а в районе типовых новостроек, вы не можете устанавливать высокие цены на услуги. Даже если ваш салон замечательно отремонтирован и оборудован, имеет отличных мастеров и соответствующий сервис, клиенты, жиывущие рядом, будут не в состоянии оплачивать услуги вашего салона. Самое главное при установлении цен – признание их потенциальными клиентами. 
Все услуги, оказываемые салоном или парикмахерской, должны быть четко указаны в ассортиментном перечне услуг, где обозначается название услуги и ее стоимость.
Самые актуальные на сегодняшний день мужские прически – это классика, «школа» и авангард. 

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.