Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью на самых выгодных условиях!

Новостройки, готовые квартиры и комнаты, загородная недвижимость, коттеджи, коммерческая недвижимость: аренда и продажа офисных помещений. Сопровождение сделок специалистами Компании ИHKOM. Подробности по контактным телефонам.

Хотите зарабатывать до 50.000 рублей?

Приглашаем к сотрудничеству рекламных агентов по продаже дипломных работ и отчетов по практике!
При рекомендации нашего сайта Вашим друзьям-студентам, Вы получаете вознаграждение в размере 5% от общей суммы заключенных договоров с новыми клиентами. Количество привлекаемых клиентов и размер Вашей заработной платы не ограничен.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика предприятия

Код работы:  87-1742
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Совершенствование системы планирования на предприятии
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Планирование деятельности предприятия, система планирования в организации
Количество страниц:  90
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика предприятия

Orange Business Services – торговая марка, объединившая в 2006 году под одним именем все компании Группы France Telecom, работающие на корпоративном рынке. В России Orange Business Services – единственный международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи в России. 1000 сотрудников компании работают в 38 крупных городах России, открыты представительства в Алматы, Киеве и Минске.
     1958 - образование распоряжением Совета Министров российского отделения Международного общества авиационной связи «СИТА» /SITA/ для обеспечения связи с аэропортами иностранных государств
     1990 - создание компании «Спринт Сеть» (в дальнейшем «Глобал Один»)
     2002 - объединение «Глобал Один», «СИТА», «ЭквантJV» и «Эквант» в компанию «Эквант Россия»
     2005 - France Telecom становится владельцем 100% пакета акций «Эквант»
     2006 - «Эквант Россия» начинает работу под торговой маркой Orange Business Services
Orange Business Services развивает портфель услуг в двух направлениях – это IP-трансформация – конвергентные сервисы в области фиксированной и мобильной связи, голоса и данных в рамках единого решения, и интеграционные проекты в области ИТ и телекоммуникаций. Компания является ведущим партнером лидеров среди мировых производителей телекоммуникационного оборудования – Золотым бизнес-партнером Avaya, Золотым партнером Cisco, Золотым партнером Nortel, Платиновым партнером Tandberg и др.
Однородная IP MPLS-сеть Orange Business Services с узлами связи в крупнейших городах России и СНГ позволяет предоставлять высокотехнологичные телекоммуникационные услуги на территории всей России. Инфраструктура Orange Business Services в России это:
     часть глобальной сети, охватывающей 220 стран
     магистральная сеть от Москвы до Санкт-Петербурга, Приволжского и Уральского Федеральных округов
     емкость международных каналов более 8 Гбит/Сек
     450 точек присутствия в России и других странах СНГ
     5 000 км городских сетей доступа
     более 900 подключений через спутниковые каналы
     сети местной и зоновой фиксированной телефонной связи, междугородная и международная сеть фиксированной телефонной связи
Все услуги, предоставляемые Orange Business Services, обеспечены сервисной поддержкой. Локальные службы поддержки Orange расположены во всех странах присутствия компании. Компания предоставляет услуги по мониторингу и управлению сетью в центре управления российской сети Orange Business Services.
Заказчики Orange – ведущие российские и международные компании, в том числе: Coca Cola, Danone, DHL, Ernst&Young, Nestle, Mary Kay, BSGV, Raiffeisen Bank, ВТБ, МДМ Банк, Сбербанк России, Федеральная Таможенная Служба, Аэрофлот и др.
В числе проектов Orange Business Services:
     корпоративная сеть передачи данных на базе спутниковых каналов и комплекс телекоммуникационных услуг для 30 удаленных лесозаготовительных объектов ОАО «Группа Илим» в Архангельской и Иркутской областях
     распределенная телефонная система для 6000 абонентов производственных предприятий компании Alcoa Russia в Самаре и Белой Калитве (Ростовская область)
     единая однородная корпоративная сеть для офисов «Лаборатории Касперского» в семи странах мира
     удаленный доступ к корпоративной системе для менеджеров по продажам Danone
     конвергенция фиксированной и мобильной связи для офисов «БАТ Россия»
     организация контакт-центра Mary Kay в России
Orange Business Services – это международный опыт, позволяющий поддерживать бизнес глобальных заказчиков в России и российских компаний за рубежом. Однородная современная телекоммуникационная сеть обеспечивает «бесшовную» интеграцию, высокое качество и предоставление глобальных услуг в России. Мы сфокусированы на работу с бизнес-сегментом, что дает глубокое понимание специфики корпоративных заказчиков из различных отраслей экономики. Благодаря комплексному предоставлению телекоммуникационных услуг мы решаем различные задачи наших клиентов, начиная с аудита и заканчивая поддержкой внедренного решения, от предоставления телефонного номера до модернизации системы телефонии и аутсорсинга контакт-центра.
Основные принципы и правила формирования источников финансирования активов предприятия ORANGE BUSINESS SERVICES требуют отдельного рассмотрения, в этой связи ограничимся констатацией того, что именно в результате анализа и проектирования баланса активов и пассивов, при определении необходимых изменении в собственных источниках финансирования формируется ориентир по величине капитализации прибыли - главный параметр при планировании доходов и расходов предприятия.
Финансовый план предприятия ORANGE BUSINESS SERVICES - это определение направлений множества продуктов и товаров, пользующихся спросом и готовых к реализации, выбора финансовых источников и распределения финансовых ресурсов (рис. 2.1), а также контроля за реализацией отдельных финансовых мероприятий (платежи, выполнение смет, оплата работников).
















Рис. 2.1. Общая схема финансового планирования ORANGE BUSINESS SERVICES

Финансовое планирование на предприятии базируется на использовании трех основных его систем, каждой из которых присущи определенный период и свои формы реализации его результатов (табл. 2.1).
В процессе диагностики финансово-экономической службы ORANGE BUSINESS SERVICES изучаются следующие вопросы:
■  какие подразделения входят в финансово-экономическую службу;
■  какие основные задачи решаются;
■ соответствует ли существующая структурная схема задачам комплексного планирования и управления финансами предприятия;
■ есть ли четкое разделение функций между отделами по форми-рованию финансового плана предприятия и контролю его выполнения;
■  какие задачи отделов финансовой службы должны решаться в соответствии с положениями и должностными инструкциями и какие решаются на практике.
Таблица 2.1.
Системы финансового планирования и формы реализации его результатов на предприятии ORANGE BUSINESS SERVICES
Системы финансового планирования    Формы реализации результатов финансового планирования    Период планирования
1. Прогнозирование финансовой деятель-ности    Разработка общей финансовой стратегии и финансовой политики по основным направлениям финансовой деятельности предприятия    до 3-х лет
2. Текущее планирование финансовой деятельности    Разработка текущих финансовых планов по отдельным аспектам финансовой деятельности    1 год
3 Оперативное плани-рование финансовой деятельности    Разработка и доведение до исполнителей бюджетов, пла-тежных календарей и других форм оперативных плановых заданий по всем основным вопросам финансовой деятельности    месяц, квартал

Для проведения диагностики эти задачи распределены по группам планирования, контроля и анализа. Финансовый директор (заместитель директора по экономике) и подчиненные ему отделы финансово-экономической службы обеспечивают:
■ максимизацию прибыли предприятия;
■ безубыточность работы и финансовую устойчивость предприятия;
■ прозрачность финансово-экономического состояния предприятия для генерального директора, собственников (учредителей);
■ оптимизацию структуры капитала предприятия, эффективное управление капиталом;
■ создание эффективных механизмов управления финансами и экономикой предприятия.
Для формирования достоверного финансового плана предприятия необходимо тесное взаимодействие подразделений финансовой службы со службами маркетинга (сбыта) и снабжения. Основой для разработки финансового плана предприятия ORANGE BUSINESS SERVICES, ориен-тированного на рынок, является план продаж (реализации) продукции.
Общество организует ведение бухгалтерского учета и принимает меры для того, чтобы учет в Обществе велся путем достоверного и полного отражения информации обо всех совершаемых сделках и иных фактах хозяйственной деятельности. Общество обязано хранить документы, предусмотренные законодательством РФ, раскрывает финансовую отчетность в порядке, установленном законодательством РФ и внутренними документами Общества.
Годовой бухгалтерский баланс Общества представляется Президентом Общества с заключением Аудитора и Ревизионной комиссии Общества Совету директоров и годовому Общему собранию акционеров. Годовой отчет Общества подлежит предварительному утверждению Советом директоров Общества не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты проведения годового Общего собрания акционеров. Достоверность данных, содержащихся в годовом отчете Общества, годовой бухгалтерской отчетности, должна быть подтверждена Ревизионной комиссией Общества.
Проведем общий анализ финансового состояния ORANGE BUSINESS SERVICES. Сравнительный аналитический баланс можно получить из исходного баланса путем уплотнения отдельных статей и дополнения его показателями структуры, а также расчетами динамики. Этот баланс фактически включает показатели как горизонтального, так и вертикального анализа (табл. 2.2). Данные возьмем из Приложения 2.
Таблица 2.2. Сравнительный аналитический баланс ORANGE BUSINESS SERVICES
Наименование статей и разделов    Данные бухгалтерского баланса, тыс. руб.    Отклонение (+,-)
    2005    2006    2007   
               
1.1. Нематериальные активы    669 552      653 156      585 868      -83 684,00 
1.2. Основные средства    48 249 086      53 897 447      56 692 668      8 443 582,00 
1.3. Прочие внеоборотные активы    76 677 673      88 901 377      103 668 854      26 991 181,00 
Итого по разделу I    125 596 311      143 451 980      160 947 390      35 351 079,00 
2.1. Запасы    18 357 114      17 421 571      14 329 342      -4 027 772,00 
2.2. Дебиторская задолженность (платежи после 12 месяцев)    0      0      0      0,00 
2.3. Дебиторская задолженность (платежи до 12 месяцев)    14 719 667      19 041 628      22 177 740      7 458 073,00 
2.4. Краткосрочные финансовые вложения    2 574 618      14 066 460      17 835 604      15 260 986,00 
2.5. Денежные средства    761 858      2 099 244      1 295 927      534 069,00 
2.6. Прочие оборотные активы    890 530      2 857 922      2 875 768      1 985 238,00 
Итого по разделу II    37 303 787      55 486 825      58 514 381      21 210 594,00 
Баланс    162 900 098      198 938 805      219 461 771      56 561 673,00 
3.1. Уставный капитал    199 333      199 333      199 333      0,00 
3.2. Добавочный и резервный капитал    17 482 013      17 482 013      17 482 013      0,00 
3.4. Нераспределенная прибыль    45 377 564      64 069 369      77 401 963      32 024 399,00 
Итого по разделу III    63 058 910      81 750 715      95 083 309      32 024 399,00 
IV. Долгосрочные обязательства    63 236 988      80 643 806      77 404 518      14 167 530,00 
5.1. Заемные средства    12 577 276      4 180 957      4 225 609      -8 351 667,00 
5.2. Кредиторская задолженность     22 706 121      26 949 540      29 287 385      6 581 264,00 
5.3. Прочие обязательства    1 320 813      5 413 787      13 460 950      12 140 137,00 
Итого по разделу V    36 604 210      36 544 284      46 973 944      10 369 734,00 
Итог баланса    162 900 108      198 938 805      219 461 771      56 561 663,00 
Величина финансово-эксплуатационных потребностей    2 809 024      3 452 729      2 328 902      -480 122,00 
Всего заемных средств    99 841 198      117 188 090      124 378 462      24 537 264,00 
Рабочий капитал    699 577      18 942 541      11 540 437      10 840 860,00 
Собственные средства в обороте    -62 537 401      -61 701 265      -65 864 081      -3 326 680,00 

Анализируя сравнительный баланс, необходимо обратить внимание на изменение удельного веса величины собственного оборотного капитала в стоимости активов, на соотношения темпов роста собственного и заемного капитала, а также на соотношение темпов роста дебиторской и кредиторской задолженностей. При стабильной финансовой устойчивости у организации должна увеличиваться в динамике доля собственного обо-ротного капитала, темп роста собственного капитала должен быть выше темпа роста заемного капитала, а темпы роста дебиторской и кредиторской задолженностей должны уравновешивать друг друга.
Величина собственных средств в обороте, т.е. недостаток увеличился с 62 537 404 тыс. руб. до 65 864 081 тыс. руб. в 2007 году, что отрицательно характеризует финансовое состояние предприятия.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.