Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Предоставляются ли скидки при одновременном заказе отчета по практике и дипломной работы?

При единовременном заказе отчетов по практике и дипломных работ предоставляются скидки. Размер скидок определяется индивидуально, исходя из сложности работ, их объема и сроков выполнения.

Перевод текстов с/на иностранные языки по самым низким ценам.

Только в нашей Компании Вы можете воспользоваться услугами перевода с русского языка на иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и др.) и обратно по самым низким ценам. Сравните наши цены (от 240 рублей за страницу) и цены конкурентов. Наша Компания оказывает услуги перевода без посредников (работы выполняют только штатные дипломированные переводчики). Оцените соотношение цены и качества переводов! Подробности можно уточнить в службе приема и оформления заказов на переводы текстов.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

2.1. Характеристика предприятия

Код работы:  1773
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Анализ финансовых результатов и рентабельности на примере розничной торговой организации
Предмет:  Бухгалтерский учет
Основные понятия:  Розничная торговля, финансовые результаты и рентабельность, особенности анализа финансовых результатов
Количество страниц:  90
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. 2.1. Характеристика предприятия

Предприятие ЗАО ГК «ВИС-С», было создано и зарегистрировано постановлением администрации  27 сентября 2000 года в форме Закрытого акционерного общества. Сокращенное наименование Общества: ЗАО «ГК ВИС-С». Общество создано без ограничения срока. Общество осуществляет свою деятельность как коммерческая организация в форме хозяйственного общества в целях извлечения прибыли в интересах Акционеров Общества.
Высшим органом управления Общества является Общее Собрание Акционеров (Собрание). Единоличным исполнительным органом Общества является Генеральный директор. Контрольным органом Общества является ревизор.
Общество является юридическим лицом и имеет обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, имеет круглую печать со своим наименованием (эмблемой), которая хранится у заместителя генерального директора по экономике и финансам – главного бухгалтера,  и вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, товарный знак, и другие средства индивидуализации.
Общество имеет право выпускать свои векселя и иные допустимые законодательством ценные бумаги, а также оформлять иные не денежные формы финансовых обязательств.
Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество имеет право открывать расчетные и иные счета в любых финансово-кредитных учреждениях на территории РФ и за ее пределами, а также вести расчеты в валюте РФ и с помощью иных средств платежа, включая ценные бумаги.
Общество может иметь гражданские права и исполнять гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законодательством.
Общество может быть участником любого союза, ассоциации и иного объединения, вправе создавать свои обособленные подразделения, а также создавать (участвовать в создании) самостоятельные коммерческие и некоммерческие организации. Руководство деятельностью обособленных подразделений осуществляют лица, назначаемые Обществом и действующие на основании доверенности Общества.
Учетная политика, организация  бухгалтерского учета и документооборота в Обществе  составляется заместителем генерального директора по экономике и финансам – главным бухгалтером и утверждается генеральным директором.
Выбранная организацией учетная политика оказывает существенное влияние на величину показателей  себестоимости продукции, прибыли, налогов на прибыль, добавленную стоимость и имущество, показателей финансового состояния организации. Следовательно, учетная политика организации является важным средством формирования величины основных показателей деятельности организации, налогового планирования, ценовой политики.
Уставный капитал общества определяется в размере 8400 (Восемь тысяч четыреста) рублей 00 коп. и состоит из 100 (Ста) обыкновенных именных акций, с номинальной стоимостью каждой акции 84 рубля. Земельного участка фирма в собственности не имеет. Земельный участок под производственными цехами взят в аренду.
В собственности ЗАО «ГК ВИС-С» находится мощный современный производственно-хозяйственный комплекс, размещенный на земельном участке площадью 3,75 га. Площадь действующих производственных помещений составляет 4 104 кв. м, площадь занимаемых складских помещений – 864 кв. м, офисных помещений – 3 483 кв. м, автомагазин – 170 кв. м, стоянка товарных автомобилей – 2 500 кв. м. Имеется АЗС, автомойка, двухпостовая СТО.
ЗАО «ГК ВИС-С» имеет штат квалифицированного персонала, средняя численность на 01 сентября 2006 года - 468 человек.
ЗАО ГК «ВИС-С» работает с такими предприятиями-поставщиками, как:
-    ЗАО «Химформ»,
-    ОАО «Балаковорезинотехника»,
-    ОАО «АвтоВАЗагрегат»,
-    ОАО «Пластик»,
-    ОАО «ЗМА»,
-    ПФ «Детальстройконструкция»,
-    ЗАО «Волгатехмаш».
Основной целью Общества, как и любого другого коммерческого предприятия, является извлечение максимальной величины прибыли, при осуществлении деятельности предусмотренной Уставом. Предметом деятельности Общества является насыщение потребительского рынка услугами, работами и товарами.
Основные виды деятельности предприятия – производство запасных частей к автомобилям ВАЗ, а именно:
-    21010-1001010-00 кронштейн правый;
-    21010-1001011-00 кронштейн левый;
-    21010-2919013-01 штанга;
-    21010-2904020-00 рычаг и так далее.
Согласно Уставу, ЗАО «ГК ВИС-С» в установленном законом порядке может осуществлять все виды деятельности, разрешенные законодательством РФ, в том числе:
-    торговля, оказание услуг, выполнение работ, производство продукции любого вида и профиля;
-    организацию сети торгующих, перерабатывающих и обслуживающих пунктов различной мощности, в том числе в сфере общепита;
-    информационную, консалтинговую, маркетинговую, рекламную деятельность;
-    строительство, ремонт, реконструкцию производственных и непроизводственных объектов, сметно-проектные и конструкторские работы, а также торговля стройматериалами;
-    научно-исследовательские, опытно-конструкторские, архитектурно-проектные и дизайнерские разработки;
-    предоставление складских и связанных с ними услуг;
-    сервисные услуги в области автотранспорта, услуг по перевозке грузов и пассажиров, организация, обслуживание и эксплуатация автостоянок;
-    торговля автотранспортными средствами, номерными агрегатами, запчастями и так далее.
Под организационной структурой управления предприятием понимается состав (перечень) отделов, служб и подразделений в аппарате управления, системная их организация, характер соподчиненности и подотчетности друг другу и высшему органу управления фирмы, а также набор координационных и информационных связей, порядок распределения функций управления по различным уровням и подразделениям управленческой иерархии.
Приказом № 158 от 19.07.2006 года  была утверждена структурная схема ЗАО «ГК ВИС-С», которая действует в настоящее время. Структурную схему организации можно рассмотреть в Приложении 2.
Структура управления на предприятии – адаптивная, тип матричный.
Предприятие возглавляет генеральный директор, который определяет политику и стратегию управления предприятием, организует руководство всеми видами деятельности предприятия и несет полную ответственность за его состояние и деятельность перед собственниками и трудовым коллективом, осуществляет функции планирования, координацию действий вторичного звена управления, решение общих организационных вопросов, распределяет производственные задания. Издает приказы по предприятию, применяет меры поощрения и налагает взыскания на работников предприятия. Генеральный директор представляет предприятие во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом предприятия, открывает в банках счета предприятия.
Высшее звено управления на предприятии представлено следующими руководителями, которые в своей деятельности руководствуются соответствующими разработанными должностными инструкциями:
-    первый заместитель генерального директора – технический директор;
-    заместитель генерального директора по координации развития – директор по персоналу;
-    заместитель генерального директора по экономике и финансам – главный бухгалтер;
-    помощник генерального директора по оперативной работе;
-    директор по планированию и обеспечению;
-    заместитель технического директора по ремонту – начальник ОАиПРО (ответственный за электрохозяйство);
-    заместитель технического директора – начальник КТО;
-    заместитель директора по персоналу – начальник ООТиЗ;
-    директор производства вихревых теплогенераторов;
-    заместитель директора по производству;
-    заместитель директора по снабжению и сбыту.
Начальники отделов руководят работой инженерно-технического персонала, занимаются планированием и экономическим стимулированием на предприятии, повышением производительности труда, выявлением и использованием производственных резервов улучшения организации производства, труда и заработной платы и др.
Инженерно-технические работники выполняют функции предусмотренные спецификой деятельности того отдела, где они работают. Мастера и бригадиры управляют и контролируют ход производственного процесса, осуществляют непосредственное руководство рабочими.
Средняя численность работающих в ЗАО «ГК ВИС-С» на 01.09.08 г. – 468 человек, из них руководители – 31 человек, линейные руководители – 27 человек, специалисты и прочие служащие – 63 человека, рабочие – 343 человека, работающие по гражданско-правовым договорам – 3 человека и совместители – 1 человек.             

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.