Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Все операции с недвижимостью!

Ведущее агентство недвижимости осуществляет покупку, продажу, обмен квартир. Ипотечные программы. Бесплатные консультации. 30 офисов компании ИHKOM в каждом районе Москвы. Подробности по телефонам контактного центра.

Самые дешевые квартиры в Москве!

Лидер рынка недвижимости предлагает квартиры в любом районе Москвы. Новостройки, вторичное жилье, обмен. Юридическое сопровождение. Оформление любых сделок с недвижимостью. Гарантии ИHKOM. Подробности у специалистов Call-центра.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Маркетинг в организации: Основные понятия, цели, задачи, методы и функции

Код работы:  70-1875
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Право собственности граждан
Предмет:  Гражданское право
Основные понятия:  Собственность граждан
Количество страниц:  60
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
1.1. Маркетинг в организации: Основные понятия, цели, задачи, методы и функции

Маркетинговая деятельность компании является неотъемлемой частью системы управления компанией в условиях конкуренции. С увеличением динамики и сложности современного бизнеса возрастает роль планирования маркетинговой деятельности, формирования потоков маркетинговой информации, оценки результатов маркетинговой деятельности.
Индустрия фитнеса является одной из динамично развивающихся отраслей сферы услуг в мире наряду с гостиничным и транспортным бизнесом во всем мире и насчитывает всего в мире 82300 клубов, большая часть которых в США, Бразилии и Италии. 
В России история развития фитнес услуг связана с изменением культуры отношения населения к собственному здоровью и благополучию. Развитие рынка фитнес услуг находится под влиянием изменения общественных тенденций, образа жизни людей (снижение двигательной активности людей, например), жизненных ценностей, мотивов в поведении потребителей, а также при поддержке государственных программ, рассчитанных на укрепления здоровья населения.
Основная сложность с точным определением емкости рынка и количества фитнес клубов заключается в том, что в России данная деятельность не выделена в государственном статистическом учете отдельным видом деятельности. Официальные статистические данные по фитнес услугам могут включаться в различные категории услуг в зависимости от регистрации компании: санаторно-оздоровительные услуги, медицинские услуги, косметология и др. По ряду оценок, в России начитывается порядка 1500-2000 клубов различных форматов, треть из которых расположена в Москве. Темпы роста расходов непосредственно на медицинские услуги являются более высокими, чем на оздоровительные, что, прежде всего, отражает социальную сторону – незначительное присутствие профилактики заболеваний. Поэтому основная функция фитнес операторов на российском рынке заключается в развитие культуры и образа жизни. При данных темпах развития индустрии фитнеса компаниям для удержания своих позиций на рынке и повышения рентабельности деятельности необходимо оценивать результаты маркетинговой деятельности.
Непосредственно фитнес услуга характеризуется многомерностью понятия и комплексностью предоставляемых услуг: основные услуги – услуги физической культуры, дополнительные услуги – игровые площадки, услуги общественного питания, услуги красоты и т.д. Ряд принципов, свойственных фитнес услуге, отличает ее от других услуг: повторность, постепенность, индивидуализация, что приводит к ее неоднородности и сложности стандартизации. Особенности фитнес услуг оказывают существенное влияние на организацию маркетинга и оценку результатов маркетинговой деятельности в компаниях: сезонность спроса, высокая эластичность по отношению к уровню доходов и ценам на дополнительные услуги, комплексность услуги, длительный цикл приобретения комплекса услуг и получения результата.
Рисунок 1
 
Был проведен анализ имеющихся различных фитнес клубов, которые отличаются по определенным характеристикам, что позволило на основе проведения кластерного анализа сформировать несколько форматов компаний индустрии фитнеса на основе следующих характеристик: площадь клуба (менее 500 м кв, 500 – 1000 м кв, 1001 – 3000 м кв, свыше 3000 м кв), перечень оказываемых услуг (базовые фитнес услуги - тренажерный зал, зал для аэробных занятий, добавленные услуги - сауна, полотенца, дополнительные залы, дополнительные услуги - SPA, развлечения, медицинские услуги), размещение клуба (отдельно стоящее здание, встроено/встроено-пристроенное к основному зданию). Критерий места размещения клуба (торговый центр, развлекательный центр, деловой центр, жилой комплекс, гостиницы) и уровень цены для определения форматов не использовался из-за того, что каждый имеющийся формат может дополнительно быть классифицирован по упомянутым критериям для выделения определенных сегментов рынка. 
Автор считает, что формирование методики оценки результатов маркетинговой деятельности связано с разработкой системы маркетинговых показателей, которые способны описать рынок и рыночные изменения (окружающая среда и рыночные факторы), непосредственно внутренние процессы в деятельности компании (внутренние процессы и планы). Анализ внешней среды необходим, т.к. она задает наибольший уровень риска и неопределенности, в камках которых функционирует компания. Внешние показатели представляют собой бенчмарки представляют собой усредненный результат значения отдельного показателя по определенной отрасли, которые используются для сравнения результатов деятельности конкретной компании. В работе автор приводит значения основных бенчмарок фитнес индустрии в России в сравнении со значениями, представленными IHRSA: количество членов клуба на 1м², выручка на одного члена клуба, удержание клиентов, выручка от МРС (multiple profit center), выручка на 1м², средняя стоимость и др.
Принятие маркетинговых решений всегда связано с понятием маркетинговые затраты. Сущность их вытекает напрямую из понимания маркетинга, что создает и определяет разные подходы авторов к определению понятия «затраты».  В научной и профессиональной литературе авторы редко выделяют разграничения между понятиями маркетинговые «затраты», «инвестиции», «издержки», «расходы», но тем не менее в ряде работ различия между понятиями прослеживаются.
Традиционно учет маркетинговых затрат в компании относит эти затраты к текущим затратам или к краткосрочному периоду. Поэтому расходы на маркетинг рассматриваются как затраты, издержки, но не как инвестиции в нематериальные активы. Инвестиций в бухгалтерском учете рассматриваются только как вложения исключительно в материальные активы. Например, инвестиции в марочный капитал способствуют увеличению объема продаж не только в текущем году, но и в будущем. В действующих нормативных актах Российской Федерации понятия «маркетинговые затраты» вообще отсутствуют. Они учитываются в рамках коммерческих и управленческих расходов предприятия в отчете о прибылях и убытках.
В дипломной работе необходимо придерживаться позиции разграничения рассмотренных понятий, и использовать свойственное экономической теории понятие «затраты» независимо от временного периода использования ресурсов (краткосрочного, среднесрочного, долгосрочного) для реализации маркетинговой деятельности. Таким образом, первоначально все ресурсы израсходованные в процессе маркетинговой деятельности, будут представлять собой «затраты на маркетинг». По мере достижения поставленных целей от произведенных затрат они будут принимать вид маркетинговых инвестиций, а при неверном использовании – маркетинговые расходы, которые выступают как совокупность задолженностей и платежей.
Предлагаем проводить следующую классификацию маркетинговых затрат по различным критериям в соответствии с целевым использованием этой информации.
В целях систематизации маркетинговых затрат при оценке результатов маркетинговой деятельности предлагает классифицировать все имеющиеся маркетинговые затраты по направлениям комплекса маркетинга для потребительских услуг: услуги (разработка услуги и торговой марки, дизайна услуги, анализ и сбор идей), ценообразование (скидки и др.), продвижение (стимулирование сбыта, связи с общественностью, реклама), распределение (личные продажи), атмосфера (дизайн), контактный персонал, процессы (затраты на качество услуг и сервис).
Автор отмечает, что при распределении затрат на маркетинговую деятельность необходимо учитывать закон экономической теории – закон убывающей эффективности, согласно которому существует временное предпочтение в виде отказа от расходования в настоящем периоде ради получения в будущем большей суммы, что формирует «эффект запаздывания».

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.