Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Возможен ли заказ дипломных работ в Санкт-Петербурге через интернет? Обязателен ли визит в офис Компании?

Данный вариант заказа наиболее интересен региональным клиентам. Дипломы работы Вы можете заказать через форму Бланк заказа  нашего сайта в любом городе Российской Федерации. После рассмотрения заявки на Ваш E-mail будет отправлено письмо с указанием точной стоимости и сроков выполнения дипломной работы. Визит в офис при этом варианте заказа не обязателен.

Компьютерный сервис. Все виды услуг.

Профессиональное решение любой проблемы. Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков. Установка любых программ. Антивирусная защита. Настройка интернет. Качественно и оперативно. Подробности можно уточнить в службе приема заказов по контактным телефонам.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Доходный метод

Код работы:  1893
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Значимость оценки бизнеса в финансовом менеджменте. Сферы применения, основные методы
Предмет:  Финансы и кредит
Основные понятия:  Финансовый менеджмент, оценка бизнеса, применение оценки бизнеса
Количество страниц:  80
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Доходный метод

Метод оценки - это способ расчета стоимости объекта оценки в рамках одного из подходов к оценке. Итоговая величина стоимости объекта оценки - величина стоимости объекта оценки, полученная как итог обоснованного оценщиком обобщения результатов расчетов стоимости объекта оценки при использовании различных подходов к оценке и методов оценки .
Однако возможность использования на практике того или иного подхода к оценке во многом зависит от специфики деятельности объекта оценки, а также от того, с какой целью проводится оценка. Если, например, при оценке стоимости компаний, занимающихся производственной деятельностью и имеющих большой объем внеоборотных активов, существует возможность использовать затратный и сравнительный подходы, то при оценке стоимости бизнеса в сфере оказания посреднических услуг это сделать очень проблематично .
Для оценки эффективности каждого из подходов к оценке были выделены методологические и организационные факторы. Методологические факторы обусловлены особенностями алгоритма расчета стоимости бизнеса с применением  каждого из подходов и определяют объективность и полноту охвата результирующего показателя деятельности компании:
-    учет будущих доходов от функционирования бизнеса;
-    учет стоимости первоначально авансированного капитала;
-    отсутствие субъективной составляющей: прогнозных величин, экспертных оценок;
-    учет факторов внешней среды: макроэкономические, политические и т.п.
В сложившейся практике оценка компаний, активов с позиций рассмотренных выше подходов: затратного, сравнительного (рыночного) и доходного. Каждый подход и метод позволяет подчеркнуть определенные характеристики объекта оценки, поэтому для объективности инвестиционных решений эти подходы используются совместно, особенно если речь идет о компаниях или их активах.
Доходный подход к оценке стоимости предприятий включает в себя два основных метода: метод дисконтирования будущих потоков денежных средств компании (discounted cash flow, DCF) и метод капитализации доходов компании (capitalised returns method).
Метод дисконтированного потока денежных средств основан на предположении, что стоимость инвестиций в некоторое предприятие зависит от будущих выгод (представленных величиной ежегодных потоков денежных средств), которые сможет извлечь из этого предприятия будущий владелец или инвестор.  Денежные потоки приводятся к настоящему периоду с использованием ставки дисконтирования, соответствующей требуемой доходности инвестора.
Оценку компании на основе потока денежных средств, возможно, провести и методом капитализации потоков, то есть приведения стандартного потока денежных средств с использованием определенного коэффициента.  Иными словами, это - тот же метод DCF, только сильно упрощенный, так как ежегодные потоки денежных средств компании равны.
Значительный вклад в обоснование и разработку доходного подхода внесли Модильяни и Миллер. Из трех основных методов оценки он является самым молодым. Его применение началось только в 1960-ые годы в США.
Данный подход является наиболее популярным при оценке стоимости предприятий, так как позволяет оценить, какие потоки денежных средств можно получить в будущем от владения объектом оценки. Доходный подход связан с использованием понятия внутренней или фундаментальной стоимости. Ее можно рассчитать для любого актива, приносящего доход, поэтому в целом данный подход можно применять для оценки любых активов, владение которыми способно принести доход.
Метод дисконтированных денежных потоков (доходный подход). В основе этого подхода лежит определение двух показателей: величины прогнозных (будущих) денежных потоков и ставки дисконта. В то же время учитываются предполагаемые риски. Однако в рамках данной оценки заложена значительная доля неопределенности, она скорее носит вероятностный характер.
В данном случае чистая приведенная стоимость интеграционного проекта рассчитывается по следующей формуле:
 
NPV =    n    FVCt   
– С
    Σ       
        (1 + r)t   
    t=1       
где FVC – денежные потоки покупаемой компании, включая выгоды от объединения предприятий;
С – денежные средства для приобретения целевой компании;
r – ставка дисконтирования;
n – число периодов, в течение которых приобретенная компания будет создавать денежные потоки.
Сложность применения данного подхода сводится к правильности прогнозирования будущих денежных потоков приобретаемой компании. При этом особое внимание следует уделить выбору временного периода, в течение которого осуществляется прогнозирование . Это связано, прежде всего, с тем, что чем длиннее период исследования, тем менее качественным будет прогнозирование. Оптимальным значением временного интервала является промежуток, в течение которого ожидаемая ставка доходности будет больше издержек по привлечению капитала на финансирование слияний и поглощений компаний.
В Ро

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.