Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Хотите бесплатно скачать диплом или образец готовой дипломной работы?

Заходите на страницу "Примеры работ" на нашем сайте. Здесь Вы сможете оценить качество дипломов MBA и дипломных работ, выполняемых нашими специалистами.

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Инновационные подходы к организации сбыта и продвижения автомобилей премиум-класса на мировом рынке (на примере компании «Лексус»)

Код работы:  80-1963
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Стратегический анализ рынка сбыта (на примере выхода компании на международный рынок)
Предмет:  Стратегический менеджмент
Основные понятия:  Рынок сбыта, особенности стратегического анализа рынка сбыта
Количество страниц:  115
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Инновационные подходы к организации сбыта и продвижения автомобилей премиум-класса на мировом рынке (на примере компании «Лексус»)

Разработаны основные направления стимулирования более активного участия отечественных компаний в международных кооперационных проектах, которые заключаются в:
•    содействии внедрению и сертификации систем управления качеством на малых и средних российских предприятиях – потенциальных субконтракторах;
•    создании и развитии центров субконтрактации в Российской Федерации и национальной информационной системы поиска поставщиков, установлении контактов с аналогичными зарубежными центрами и информационно-поисковыми системами;
•    организации российских и участии в зарубежных ярмарках субконтрактов;
•    совершенствовании нормативно-правовой базы, регулирующей использование кооперационных форм торгово-экономического сотрудничества.
Вопросы интеграции рассмотрены на примере автомобилестроения, в сфере которого осуществляется процесс создания международных (а точнее «всемирных») производственных сетей.
Все больше проявляется тенденция к уменьшению объемов продаж российских автомобилей. При этом значительно растут продажи новых импортных автомобилей (12,3% от общего объема продаж в 2003 г. по сравнению с 25,3% – в 2005 г.). Доля в общем объеме реализации на внутреннем рынке собранных в России автомобилей зарубежных производителей также увеличивается – с 3,4% в 2003 г. до 8,5% в 2005 г.
В соответствии с порядком промышленной сборки созданы сборочные производства легковых автомобилей «Киа Спектра» в ОАО «Иж-Авто» и внедорожника «Ссанг Йонг» в ОАО «Северсталь-Авто». Подписаны инвестиционные соглашения с предприятиями ОАО «Автофрамос», ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «КАМАЗ», ООО «Тойота», ООО «Нисан» и др. Внесены соглашения по организации «промышленной сборки» с компанией «ФИАТ», «Пежо Ситроен», «Додж, Крайслер», а также китайских автомобилей «Черри» на Новосибирском автомобильном заводе.
Выпуск автомобилей в рамках режима «промышленной сборки» к 2010 г. прогнозируется порядка 2 млн. шт. (в том числе 1,7-1,9 млн. легковых автомобилей, 82-85 тыс. автобусов и 275-310 тыс. грузовиков).
Для дальнейшей логистической поддержки развития эффективного сборочного производства автомобилей и локализации выпуска комплектующих, как одной из форм интеграции, предлагается:
•    введение налогового стимулирования в автомобилестроении, прежде всего в области НИОКР;
    использование инфраструктуры особых экономических зон для создания производств, прежде всего в области комплектующих;
    нормативное закрепление получения новыми предприятиями по выпуску комплектующих льгот в случае участия в них российской стороны;
    дальнейшее таможенно-тарифное регулирование ввоза подержанной автомобильной техники, увеличение пошлин на ввоз бывших в эксплуатации более 6 лет автомобилей;
    ужесточение экологических норм, введение в действие норм Евро-3 и Евро-4; 
    введение мер государственной поддержки экспорта собираемой продукции;
    создание системы подготовки кадров для отрасли.
Обоснована целесообразность организации в России кластеров, позволяющих повысить устойчивость и эффективность технологически сложных производств. Основными целями организации кластеров являются:
    увеличение способности компаний-поставщиков к образованию глобальных логистических сетей;
    помощь партнерам в увеличении степени сложности их продукции, и, следовательно, улучшение их позиций в цепочке поставщиков;
    совершенствование стратегии развития общенациональной промышленности;
    интернационализация сети.
В работе показано, что в конкурентной борьбе автомобилестроительным ТНК необходимо проявлять и подчеркивать, через маркетинговые приемы, свою социальную ответственность Автомобиль – это социально-экономический объект, который, с одной стороны, дает возможность человеку почувствовать свою значимость в обществе, повышает качество жизни, гарантирует комфортность передвижения и решение социально-экономических проблем. С другой стороны, автомобиль создает экологические проблемы, проблемы безопасности, аварийность и стрессовые ситуации на дороге. Таким образом, необходимо рассматривать деятельность автомобилестроительных ТНК прежде всего с точки зрения выполнения ими социально-этических принципов маркетинга, которые включают систему мер по охране окружающей среды (принципы экологического маркетинга) и по ориентации на долговременные интересы потребителей, прежде всего, в области безопасности и комфортности (принципы просвещенного маркетинга). Оценивая двойственность маркетинговой деятельности автомобилестроительных компаний, можно утверждать, что транснациональные корпорации выступают в качестве составляющих социально-экономической основы общества, но эти же корпорации, действуя в собственных интересах без учета интересов общества, могут вызвать деструктивные изменения в социальных, экономических структурах и в экологическом равновесии среды обитания человека.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.