Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Дипломные работы, отчеты по практике – бесплатно!

Хотите бесплатно получить диплом или отчет по практике?
При заключении двух договоров на выполнение дипломных работ или отчетов по практике с Вашими сокурсниками, Вы можете бесплатно получить аналогичную готовую дипломную работу или отчет о практике, которые уже были защищена в учебном заведении в прошлом году, абсолютно бесплатно! Рекомендуйте нашу Компанию – получайте дипломные и отчеты по практике бесплатно!

Курсы английского языка.

Индивидуальный подход. Современные методики и технологии. Подготовка для поступления в ВУЗы. Помощь в подготовке домашних заданий, подготовка к контрольным работам. Выполнение дипломов и дипломных проектов на английском языке. Переводы с английского на русский и другие языки. Самая эффективная методика разговорной речи. Опытные преподаватели иностранных языков. Возможен выезд.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Порядок ведения трудовых книжек

Код работы:  2018
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Общий порядок заключения трудового договора. Испытание при приеме на работу. Трудовая книжка
Предмет:  Трудовое право
Основные понятия:  Трудовой договор, срок испытания при приеме на работу, трудовая книжка
Количество страниц:  49
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.2. Порядок ведения трудовых книжек

Основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника является трудовая книжка. В случае заключения трудового договора впервые трудовая книжка оформляется работодателем (ст. 65 ТК РФ). Часть 1 ст. 66 ТК РФ определяет юридическое значение трудовой книжки как основного документа, содержащего сведения о трудовой дея-тельности и трудовом стаже работника. Правило о том, что именно трудовая книжка под-тверждает трудовой стаж работника, установлено впервые, в ст. 39 КЗоТ оно отсутствовало.
С 1 января 2004 г. введены трудовые книжки нового образца. 16 апреля 2003 г. было принято постановление Правительства РФ «О трудовых книжках» № 225 (далее - постанов-ление № 225), которым были утверждены новые формы трудовой книжки и вкладыша в тру-довую книжку и новые Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.
В соответствии с п. 2 постановления № 225 трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.
При этом следует обратить внимание, что Правила ведения и хранения трудовых кни-жек введены в действие с 22 апреля 2003 г., т. е. со дня официального опубликования поста-новления № 225 в «Российской газете», поэтому их соблюдение работодателями и лицами, ответственными за ведение трудовых книжек, на настоящий момент является обязательным.
До принятия постановления № 225 действовал порядок ведения и хранения трудовых книжек, установленный постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.09.73 № 656 «О трудовых книжках рабочих и служащих» и инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.74 № 162 (в ред. от 02.08.85 № 252, 31.03.87 № 201, 19.10.90 № 412). В соответствии со ст. 423 ТК РФ эти нормативные акты применялись в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ.
С введением в действие постановления № 225 постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 06.09.73 № 656 больше не применяется. Однако инструкция о порядке ведения трудовых книжек продолжает применяться в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ и постановлению № 225.
Постановлением № 225 даны поручения соответствующим федеральным органам ис-полнительной власти, связанные с изготовлением трудовых книжек и порядком обеспечения ими работодателей (Министерство финансов РФ), а также с разработкой и утверждением инструкции по их заполнению и обеспечению надлежащего контроля за их своевременным и правильным ведением и хранением (Министерство труда и социального развития РФ).
Часть 1 ст. 66 ТК РФ и п. 2 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей устанавливают, что трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
По записям в трудовой книжке устанавливается общий, непрерывный и специальный трудовой стаж, с которым связаны возможности реализации определенных прав, а также льгот и преимуществ.
С момента вступления в силу Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивиду-альном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», введением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и индивиду-ального лицевого счета застрахованного лица одних записей в трудовой книжке недостаточ-но для подтверждения трудового стажа, необходимого для назначения трудовой пенсии.
В будущем предполагается введение персонифицированного учета и в системе Фонда социального страхования (ФСС), в соответствии с данными которого будет учитываться стаж, необходимый, например, для исчисления размеров пособий по временной нетрудоспо-собности. Правила ведения и хранения трудовых книжек не распространяются на работода-телей физических лиц.
Основные положения по ведению и хранению трудовых книжек содержатся в Трудовом кодексе РФ, который устанавливает следующие требования:
1.    работодатель-физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, поступившим на работу впервые (ст. 309 ТК РФ);
2.    работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, прорабо-тавшего в организации свыше 5 дней, в случае, если эта работа является для него основной (ч. 3 ст. 66 ТК РФ);
3.    в трудовую книжку работника вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора (ч. 4 ст. 66 ТК РФ);
4.    записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса РФ или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующую статью, пункт Трудового кодекса РФ или иного федерального закона (ч. 6 ст. 66 ТК РФ);
5.    в трудовую книжку вносятся сведения о награждениях за успехи в работе; све-дения о дисциплинарных взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исклю-чением тех случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение (ч. 4 ст. 66 ТК РФ);
6.    при прекращении трудового до говора работодатель обязан вы дать работнику трудовую книжку в день увольнения (последний день работы) - ч. 5 ст. 80 ТК РФ;
7.    в случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозмож-но в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходи-мости явиться за трудовой книжкой, со дня от правления которого работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ч. 3 ст. 62 ТК РФ);
8.    работодатель обязан возместить работнику не полученный им за работок в слу-чае незаконного лишения работника возможности трудиться в связи с несвое-временной выдачей трудовой книжки, внесением в нее неправильной или несо-ответствующей законодательству формулировки причины увольнения (ст. 234 ТК РФ).
Правила повторяют перечисленные положения Трудового кодекса РФ, касающиеся трудовых книжек, в некоторых случаях внося в них уточнения и дополнения, соответствую-щие его действующим положениям.
Нарушение Правил может повлечь привлечение работодателя (а также лица, ответст-венного за ведение трудовых книжек) к административной ответственности по ст. 5.27 Ко-декса Российской Федерации об административных нарушениях (штраф от 5 до 50 МРОТ, налагаемый должностными лицами территориальных органов государственной инспекции труда, а при повторном нарушении - дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет, решение о которой выносится судом).
Последствия нарушений работодателями Правил для работников трудно даже предска-зать, поскольку внесение в трудовую книжку ошибочных или неправильных записей в опре-деленных случаях могут лишить работника возможности трудиться, своевременного назна-чения пенсии, получения различных, предусмотренных законодательством льгот и преиму-ществ, связанных с особым характером работы, и др.
В любом случае, работник вправе обратиться за защитой и восстановлением своих на-рушенных прав, как в территориальные органы государственной инспекции труда, так и в комиссию по трудовым спорам (если таковая имеется в организации), или в суд. В случае обращения в суд работник вправе потребовать кроме восстановления нарушенного права также и возмещения морального вреда.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.