Калькулятор стоимости работ
Регион:
Вид работы:
Сроки:
Объем:

Информация

Каков процент плагиата в выполненных дипломных работах?

В работах с объемной практической частью процент плагиата минимальный, так как заказы выполняются индивидуально по конкретному предприятию. В дипломах, носящих теоретический характер, процент плагиата несколько выше, в связи с тем, что в текстах работ используется учебная литература, цитаты, нормативные акты, которые можно найти в сети интернет. При заказе дипломных работ, Вы можете указать допустимый % плагиата, установленный Вашим ВУЗом. Исходя из этого, наши специалисты будут подбирать специализированную литературу и практический материал, для того чтобы дипломная работа соответствовала Вашим требованиям.

Рецензия на дипломные работы!

После написания диплома, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой "Рецензия на диплом". Рецензию на дипломную работу составляет сторонний преподаватель, оценивая уровень написания дипломной работы. Оформить заказ на рецензию к диплому, Вы можете в нашем офисе или через интернет, заполнив бланк заказа.

Волочкова защищает диплом.
Смотреть еще видео >>

Магазин готовых дипломных работ

Сэкономьте время и деньги! Только у нас: готовые дипломные работы со скидкой 70%

Характеристика банка

Код работы:  53-2020
Тип работы:  Диплом
Название темы:  Управление аттестацией персонала предприятия (организации, фирмы):состояние и совершенствование, карьерный рост
Предмет:  Менеджмент
Основные понятия:  Аттестация, особенности состояния, совершенствования и управления аттестацией персонала предприятия
Количество страниц:  95
Стоимость:  4000 2900 руб. (Текущая стоимость с учетом сезонной скидки.)
2.1. Характеристика банка

ОАО «Альфа-Банк» создал разветвленную филиальную сеть –важнейший канал распространения услуг и продуктов. В Москве, регионах России и зарубежом открыто 229 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.
ОАО «Альфа-Банк» основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Кредитование является одним из наиболее важных продуктов, предлагаемых банком корпоративным клиентам. Кредитная деятельность «Альфа-Банк» включает торговое кредитование, кредитование оборотного капитала и капитальных вложений, торговое и проектное финансирование.
Среди клиентов банка есть крупные предприятия, при этом основные заемщики – предприятия среднего бизнеса. ОАО «Альфа-Банк» диверсифицирует свой кредитный портфель, последовательно снижая его концентрацию. В 2004 году банк вышел на рынок потребительского кредитования.
Успешно развивается инвестиционный бизнес ОАО «Альфа-Банк». Банк эффективно работает на рынках капитала, ценных бумаг с фиксированной доходностью, валютном и денежном рынках, в сфере операций с деривативами.
Банк стабильно удерживает позицию одного из ведущих операторов и маркет-мейкеров на внешнем рынке суверенных российских облигаций и долговых инструментов российского корпоративного сектора.
Проведен анализ трудовых ресурсов одного из филиалов ОАО «Альфа-Банк».


Таблица 6
Штатное расписание на 2008 год
Структурное подразделение,
наименование    Должность (специальность, профессия)    Количество штатных единиц
Администрация    Директор филиала банка
Зам. филиала банка    1
1
Бухгалтерия    Главный бухгалтер
Бухгалтера    1
4
Отдел операционного управления    Операционисты
Контролеры-кассиры    6
12
Отдел сейфинга    Операционисты
Контролеры-кассиры    2
2
Кредитный отдел    Операционисты    4
Отдел депозитарного обслуживания    Операционисты    2
Отдел IT    Системные администраторы    2
Служба безопасности    Охранники    4
Итого     41


Проведенный анализ показал, что в за рассматриваемый период (2008 г.) по сравнению с предыдущим периодом – плановым (2007 г.) наблюдается увеличение текучести кадрового состава филиала ОАО «Альфа-Банк».
Таблица 7
Показатели среднесписочной численности филиала
Структурное подразделение    2007 год (чел.)    2008 год (чел.)    Абс. откл.    Отн. отк., %
Администрация     2    2    -    -
Бухгалтерия    6    5    - 1    - 16,67
Отдел операционного управления    20    18    - 2    - 10
Отдел сейфинга    4    4    -    -
Кредитный отдел    4    4    -    -
Отдел депозитарного обслуживания   
4   
2   
- 2   
- 50
Отдел IT    2    2    -    -
Служба безопасности    4    4    -    -
Всего     46    41    - 5    - 10,87

Среднесписочное количество персонала в целом снизилось на 10,87%, за счет снижения численности отделов депозитарного обслуживания, операционного управления и бухгалтерии соответственно на  50, 10 и 16,67% (рис. 4).
 
Рис. 4. Среднесписочное количество персонала, чел.

В то же время данные показатели не отражают динамику движения кадров в течение всего периода, а только конечные показатели, т.е. в течение года может уволено и принято несколько человек. Поэтому для более полного анализа необходимо рассчитать следующие коэффициенты.
1)    Коэффициент выбытия кадров Квк определяется отношением количества работников, уволенных по всем причинам за данный период Рув к средней численности работников Р за тот же период:
Квк = Рув / Р * 100 %
2)    Коэффициент приема кадров Кпк определяется отношением количества работников, принятых на работу за данный период Рпк и среднесписочной численностью Р:
Кпк = Рпк / Р * 100 %
3)    Коэффициент стабильности кадров Кск рекомендуется использовать при оценке уровня организации управления производством как на предприятии в целом, так и в отдельных подразделениях:
Кск = (1 - (Рув + Рп) / Р) * 100 %,
где: Рув – численность работников уволившихся за отчетный период;
Р – среднесписочная численность работников за отчетный период;
Рп – численность вновь принятых за отчетный период работников.
Данный коэффициент говорит о достаточно высоком уровне организации управления предприятия. В идеале коэффициент стабильности кадров должен быть приближен к 90-95 %.
Но наиболее показательным является коэффициент текучести кадров. Уровень текучести кадров Утк оценивается соотношением числа работников, уволившихся с предприятия по собственному желанию или по инициативе администрации (Рув), и среднесписочного числа работников (Р).
Утк = Рув / Р* 100 %
Таблица 8
Анализ динамики текучести кадров
Показатели    2007    2008    Изменение
Коэффициент выбытия кадров Квк    6,52    12,16    5,64
Коэффициент приема кадров Кпк    4,35    7,32    2,97
Коэффициент стабильности кадров Кск    89    80    - 9
Коэффициент текучести кадров Утк    6,52    12,16    5,64

За последние два года коэффициент стабильности кадров в филиале ОАО «Альфа-Банк» снизился на очень существенную величину – на 11 %, а коэффициент текучести кадров увеличился на 7,29 %, что является весьма негативным и тревожным фактором (рис. 5).
 
Рис. 5. Показатели динамики текучести кадров

 Совершенно очевидно присутствует скрытая текучесть кадров в течение года, например в 2007 году было принято на работу 2 человека, а уволилось 3. В 2008 году уволилось 5 человек, из числа недавно пришедших в банк, но было принято 3 человека.
При определенных допущениях уровень текучести 5 % означает, что через 20 лет персонал банка сменится полностью. С уходом одних сотрудников, в связи с текучестью кадров банковских служащих, возрастает нагрузка на оставшихся.
Возникает опасность «цепной реакции», когда перераспределение должностных обязанностей становится причиной распада трудовых коллективов и остановки целых участков работы. Возрастает нагрузка не только на сотрудников подразделения филиала ОАО «Альфа-Банк», где работал уволившийся сотрудник, но и на сотрудников подразделений, технологически связанных с первым.
В рамках данного анализа рассмотрена структура и динамика расходов на содержание аппарата ОАО «Альфа-Банк».




Таблица 9
Расходы на содержание аппарата банка
Расходы на содержание аппарата
(тыс. руб.)    2006 год    2007 год    2008 год
Начисленная заработная плата, включая премии, входящие в систему оплаты труда   
11499   
14009   
14332
Премии, не входящие в систему оплаты труда, кроме отнесенных за счет фондов специального назначения   
560   
400   
-
Начисления на заработную плату – взносы в государственные и др. фонды по действующему законодательству РФ   
3092   
3727   
3478
Расходы по подготовке кадров в пределах установленных норм, включая подписку на периодические издания   
174   
149   
155
Расходование средств сверх сумм (норм), разрешенных законодательством РФ и нормативными документами соответствующих органов на подготовку кадров           
Прочие расходы    7    12    36
Итого     15332    18297    18001

Как показал анализ, в структуре расходов ОАО «Альфа-Банк» не предусмотрены следующие статьи:
1.    Расходы, связанные с перемещениями работников в случаях и размерах, предусмотренных законодательством РФ155.
2.    Компенсации работникам, кроме заработной платы, разрешенные законодательством РФ, в пределах норм.
3.    На компенсации работникам, кроме заработной платы.
4.    Социально-бытовые расходы.
Рассмотрим долю затрат на оплату труда в прибыли ОАО «Альфа-Банк». В 2006 году она составила 6,97 % от прибыли банка, в 2007 году – 4,71 % и в 2008 году – всего 2,85 %. В 2008 году оплата труда сотрудников банка снизилась на 25,66 % (на 3677 тыс.руб.) по сравнению с 2007 годом, несмотря на существенное увеличение прибыли, что показывает недостаточное внимание руководства к управлению персоналом, в частности, проблемам мотивации и стимулирования труда работников банка (рис. 6).
 
Рис. 6. Расходы на содержание аппарата банка

Также в рамках проведения данного анализа рассчитана рентабельность по оплате труда в период 2006 – 2008 гг., которая исчисляется как отношение чистой прибыли к фонду заработной платы:
                                                     Роп = П / Фзп ,                                                     (2)
где: Роп – рентабельность оплаты труда; П – чистая прибыль; Фзп – фонд заработной платы.
В 2006 году: Роп = П / Фзп  = 3358 / 12059 = 0,28 %.
В 2007 году: Роп = П / Фзп  = 6279 / 18009 = 0,35 %.
В 2008 году: Роп = П / Фзп  = 7470 / 14332 = 0,52 %.
Существенное увеличение рентабельности оплаты труда в 2008 г. по сравнению с 2007 г. произошло за счет увеличения прибыли ОАО «Альфа-Банк». В данном случае повышение показателя рентабельности оплаты труда сотрудников банка не может считаться положительной динамикой, поскольку в абсолютном выражении фонд оплаты труда работников банка снизился на 3677 тыс.руб. в 2008 г. по сравнению с 2007 г.

Также Вы можете оформить заказ на выполнение эксклюзивной работы по ниже перечисленным или любым другим темам.

Для написания индивидуальной авторской работы, которая будет выполнена по Вашим требованиям и методическим рекомендациям ВУЗа, Вам необходимо заполнить бланк заказа, после чего на Ваш E-mail будет выслана подробная информация по стоимости, срокам и порядке выполнения работы.